Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

silver

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    397
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

69 Обычный

О silver

  • Звание
    Х-трейломан
  • День рождения 03/28/1963

Основное

  • Моё имя
    Владимир
  • Город
    г. Калуга
  • Модель авто
    Т32 4WD SE 2.0 CVT 2016 г.р.
  • Пользователь о себе
    г. Калуга

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Авто
  1. Поставил СКАД Мельбурн. Все параметры, как в оригинале. Хорошие диски и нормальный производитель. Нагрузка 750 кг.
  2. Такая же фигня. У меня это третий Трейл (Т30, Т31), ни на одном не было такой вибрации. Это не на руле вибрация, на руль просто передаётся.
  3. Щёлкает разблокировка селектора. Так и должно быть.
  4. silver

    Рассылка

    Доброго времени суток всем. Ждал сегодня важное письмо, однако получил 30 с лишним писем с приглашением на снежные старты. Понимаю, что глюк. Временно отказался от получения писем по рассылке. Удачи администраторам в сложной и нужной всем нам работе по поддержанию нашего форума в жизнеспособном состоянии.
  5. silver

    Расход топлива

    При работе на холостых расход порядка 1 - 1,5 л/час, а пройденное расстояние 0. При таком режиме показатель расхода литры на 100 км пробега можно загнать и до 99 л/100. Наш комп не переключает систему расчётов при скоростях около 0 км/ч с л/ 100 км на л/час.
  6. Приветствую. Повышенные обороты двигателя на непрогретом вариаторе сделаны специально для ускорения прогрева именно варика. Не переживай, всё так и задумано. Я в мороз, пока обороты не придут в норму, стараюсь сильно тапку не давить. При -20... -25 гр. через 5-7 минут неспешной езды обороты снижаются до нормальных.
  7. Трейл выпуска декабрь 2007. Эксплуатация каждый день. Пробег 135000. В гараже никогда не ночевал. За зимний период 2 раза снимал и ставил на сутки на зарядку Первые признаки издыхания были прошлой зимой, хотя заводился всегда. Просто уже на предельно низких оборотах и "на последнем вздохе". В начале декабря купил Solite 85D23L в чёрном корпусе за 3800 р. Встал впритык в пластиковое корытце, у него приливы по нижней кромке для нижнего крепления. Под верхнее крепление идёт в белом корпусе, но были только 80D23L. Решил взять чуть мощнее. Единственное неудобство - пришлось на 10 мм дорезать резьбу на шпильках крепления. Разницу прочувствовал сразу. Старый АКБ в принципе жив, но решил не издеваться над машиной - зима и морозы ещё будут. На старом Трейле Т30 АКБ поменяли в возрасте 10 лет при пробеге 170000.
  8. silver

    Только что....

    2 июля купил сыну машину - ситроен DS 4. Вчера он принёс "письмо счастья". Открыли и тихо обалдели - на прилагаемой фотке хонда сивик, первая буква номера - М, а у нас Н, (номера после покупки меняли) сфотографировали эту "нашу" машинку 16 июня. Но штраф при наличии трёх ошибок прислали именно нам. Причём фото очень чёткое, и номер и марка машины видны отчётливо. Шикарная работа коммерческого отдела гайцов. P.S. Постановление провалялось у гайцов с 16 июня по 8 августа.
  9. silver

    Только что....

    Везёт же людям... А тут только "Ваш платёж на сумму 17568 рублей зачислен на карту №..... Информация по тел. №....." Может это они про карту скидок Ниссана? P.S. После получения не забудь заплатить налоги.
  10. Может быть дело в жиже. Она гуще воды, а на морозе ещё больше густеет.
  11. И что? Неужели все на липучке так летали? А на шипах все как по рельсам бы ехали? Зимой что на шипах, что на липучке езжу одинаково уверенно. P.S. Стаж вождения 32 года, из них на шипах зимой с 1993 года, на липучке c 2010 года.
  12. Насос включается и"мозг" ждёт включения стартера. Если стартер не включается (обороты менее там 3-5 об/мин), насос выключается через 2-3 сек. Т.е. отключение насоса по времени, а не по давлению.
  13. Характерные симптомы накрывающегося бендикса (обгонной муфты). Карболид и brom правильно сказали. Ещё мизерная возможность, что вилка не до упора выталкивает бендикс при включении, но это 1%. Ещё 1%, что ослабла посадка зубчатого венца на маховике. Правда ослабший венец встречал только на жигулях. Можно попробовать промыть и продуть бендикс, но предупреждаю сразу, тут 50/50 - или перестанет работать совсем или будет работать неопределённое время. Если у спецов "правильный" стенд, у них должен быть упор для бендикса. Он стопорится для замера max тока стартера. Если бендикс буксует, его при блокировке провернёт. Если не провернёт - наверняка проблема не в нём.
×
×
  • Создать...