Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

boggerz

Работа климата и головного света. Т30.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, поиском не нашел...

У меня Х-trail 2006 года, араб, купил на прошлой неделе, заметил следующую особенность:

1. При включении климата в положении авто, включается кондиционер, его можно выключить вручную, но если заводить дистанционно, то в не выключишь, а салон в итоге не прогревается.

2. Режим циркуляции воздуха внутри салона автоматически включает кондиционер, у всех так?

Очень неудобно, когда хочешь тепла и не хочешь дышать выхлопными газами соседей, климат не позволяет включить циркуляцию внутри салона без включения кондиционера, можно ли, как то решить проблему?

3. Головной свет или габариты, не выключаются с выниманием ключа зажигания, у всех так? это нормально?

Спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 boggerz -

2. При включении обдува только на стекло всегда включается кондей. Зимой приходится каждый раз тыкать кнопку, чтобы его выключить. При включении кондея при большой разнице температур внутри и снаружи может включиться рециркуляция, но чтобы наоборот... чтото непонятно.

3. При вынимании ключа из замка зажигания фары и габариты не выключаются. Может быть они решили, что так лучше по соображениям безопасности - можно включить свет без зажигания, а может просто съэкономили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. При включении обдува только на стекло всегда включается кондей. Зимой приходится каждый раз тыкать кнопку, чтобы его выключить. При включении кондея при большой разнице температур внутри и снаружи может включиться рециркуляция, но чтобы наоборот... чтото непонятно.

Насчет обдува стекла понятно, но у меня такое в авто режиме, на форестере тоже так.

Больше волнует вопрос циркуляции внутри салона без кондиционера. Зимой возможно, кондиционер, как на многих машинах включаться не будет.

Вот думаю, может ЭБУ прошить от европейца, вылечить эту болячку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно запрограммировать - чтобы кондиционер запоминал своё состояние и при включении восстанавливал. Была тема - поищу напишу. Хм - для второго это прокатывает, а вот для первого - не знаю. http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...ic=3207&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что мой X-trail, очень плохо прогревается на ХХ, в итоге утром сажусь в холодную машину и пока до работы не доеду машина не прогреется, хорошо если в горку еду, а бывало что минут 20 движения вниз и двигатель еле теплый. Т.к. у меня араб, то под капотом обнаружил два вентилятора охлаждения, оба электрические, отключил один из них, для уменьшения потока воздуха.

Как думаете уважаемые, ничего не случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Как думаете уважаемые, ничего не случится?

Судя по всему машинка была заточена под жаркий климат, что также вытекает из страны приобретения. Хорошо, если оборудование типа доп вентилляторов только ставили. Хуже если что-то снимали или переделывали, например, печку. Я бы съездил к ОД на предмет соотвествия стандартной комплектации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то на ВСЕХ Трейлах Т-30 под капотом ДВА вентилятора с электроприводом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то на ВСЕХ Трейлах Т-30 под капотом ДВА вентилятора с электроприводом... :)

ааа :D , только зачем он их крутит, когда машина холодная? у меня до этого был Pathfinder и Cefiro, там был только один и я подумал, что на всех так =)

а x-trail оказывается отличается многим, хоть и сделан Nissan' ом. Спасибо, за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только зачем он их крутит, когда машина холодная?

А ты выключи кондиционер - и он их сразу перестанет крутить. :) Видимо это для обдува радиатора кондея больше сделано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт кондея - придерживаюсь тоже такого мнения.

У меня и на Ауди, если кондей был включён, то в не зависимости от температуры движка, оба вентилятора сразу начинали крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты выключи кондиционер - и он их сразу перестанет крутить. :) Видимо это для обдува радиатора кондея больше сделано...

Выключен кондей =), а все равно крутит. это мне странным показалось. Зачем охлаждать радиатор на холодной машине, я думал, что электроника понимает, что температура еще низкая и вращать вентиляторы бесполезно, а нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, похоже, причина этого одна

у меня араб

В начале девяностых один мой знакомый тоже имел машину из Эмиратов....а зимой она "имела" его, поскольку в ней вообще отсутствовал отопитель как таковой...

Подъедь к каким-нибудь толковым ребятам (электрикам) в сервис...мож чего накумекают...а для поездки захвати с собой электросхемы на трейла-европейца ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, похоже, причина этого одна

В начале девяностых один мой знакомый тоже имел машину из Эмиратов....а зимой она "имела" его, поскольку в ней вообще отсутствовал отопитель как таковой...

Подъедь к каким-нибудь толковым ребятам (электрикам) в сервис...мож чего накумекают...а для поездки захвати с собой электросхемы на трейла-европейца ;)

Печка есть, жарит, что надо. Просто долго нагревается. У меня как раз TO60 подошло, заеду на СТО и спрошу, у нас много арабских машин опыт должен быть. Моя куплена в салоне здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Машина араб 2.5 2006 г.в., при оставленной включенной печке заводишь машину с автозапуска печка включает кондей, очень неудобно зимой, отпишитесь кто сталкивался, кто виноват и что делать, чтобы кондей не молотил когда не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он осушает воздух, подаваемый на стекла. Чем это неудобно, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2009 в 15:40, GlebAl сказал:

Можно запрограммировать - чтобы кондиционер запоминал своё состояние и при включении восстанавливал. Была тема - поищу напишу. Хм - для второго это прокатывает, а вот для первого - не знаю. http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...ic=3207&hl=

Ссылка не активна. Можно по подробнее. Климат всегда при нажатии на АВТО включен в режим ноги, а хочется его перевести в режим ноги-стекло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...