Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Бош аэротвин безкаркасные.

А крепятся они как штатные? вот че в описании про них написано:

"Стеклоочиститель для авто бескаркасный производства фирмы BOSCH БЕЛЬГИЯ с длиной щётки 60см, универсальный (КРЕПЛЕНИЕ ДВОРНИКА - ПРОСТОЙ КРЮЧОК), модели BOSCH AEROTWIN. "

а я покупал а Апико Авто Маруэни какие-то дорогущие, сказать честна не лучше не хуже, просто качественно )))

У менЯ приятель купил. Отзыв дословно:"турмалиновые щётки Maruenu

Но у меня водительская грёт идеально, а пассажирская пропускает. лечится равномерным поливом стекла из писалок. На летние не забудь спойлер (лучше 2). На пару зимних отдал чуть больше 3000."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Крючёк на поводке разной ширины бывает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот потому я у Vaniroka спрашиваю про крепления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю: поставил без проблем за 1 минуту (после того, как инструкцию прочитал :lol: ).

Чтобы снять стопор, надо было его с 2-х сторон легонько пальцами прижать (на упаковке нарисовано даже, да ктож у нас инструкцию читает :D ).

После этого пассажирский дворник поставил за 5 секунд. О как! :P

Повторюсь - просто шикарные дворники. Где б еще на заднюю дверь такие найти. У меня даже на Матизе стоИт сзади безкаркасный, а на Баклажан найти не могу :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну инструкцию у нас начинают читать когда или сломал или когда перебрал все способы :D

Пасиб за разъяснения. прикуплю себе на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь менял задний дворник, может подскажите какой можно купить :blush2::blush2: , передние поставили бескаркасные бошевские, просто песенка :yahoo: , а заднего нет, а он в морозы замерзает :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задний только штатный. или менять полностью с поводком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задний только штатный. или менять полностью с поводком.

Задний поводок можно доработать напильником и будут вставать любые дворники и штатные и нештатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:acute: Я поставил передние "Хорс-Баллистик" безарматуные(бескаркасные), а вот с задним(точнее с его нежеланием чётко работать) сравляюсь пробрызгиванием резинки, пружины,которая под кожухом, силиконовой смазкой. После этого прилегает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я вас не пойму. В чём разница между задним и передними. У меня одинаковые. Ставил на зиму чемпион в чехлах везде. Чистили нормально. Доволен. Отходили 2 сезона.

Сегодня купил бескаркасники. Хочу и в зиму их оставить. Сначала взял Alca 60 и 38. Маленький чистить отказался, оставлял здоровое пятно в середине. Поменял на Alca другую модуль, но такого же размера. Та же самая ситуациёвина. Помучил продавщицу ещё минут 10. Нормально встал дворник фирмы RAINBOX. Убирает воду за один проход :) .

Будем ждать дождя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема-то в том, что на 30-ке задний бескаркас встаёт легко)) а к нам, на 31 его не приставишь, ибо крепёж и кожух мешают)) а я теперь юзаю передние Bosch AeroTwin, и на Хите и на Патруле!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вас чето не пойму. проехал стоодну тыс км, а дворники ещё не менял, что уже нужно? вроде нормально чистят.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, у меня заводские во вторую зиму мазать начали, оставлять полосы непрочищенные)))) у тебя что-то явно волшебное стотит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал для фокуса через экзист Бош Аэротвин, дешевле выходило чем в магазинах. Если кто знает артикулы тоже на Аэротвин для Икса скиньте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка дождём прошла нормально!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял Alca 60 и 38. Маленький чистить отказался, оставлял здоровое пятно в середине. Поменял на Alca другую модуль, но такого же размера. Та же самая ситуациёвина. Помучил продавщицу ещё минут 10. Нормально встал дворник фирмы RAINBOX.

Будем ждать дождя :D

Проехался по трассе в дождь. RAINBOX (38 см.) чистит нормально до 120 км/ч, больше в дождь не ехал. Alca (60см.) сдулся на 100 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вот этот самый Bosch Aerotwin, как он зимой? Дубеет, нет? Помнится стояли бескаркасные, кажется, Валио - кошмар. Зимой дубели по форме стекла в "зоне покоя", соответственно, стекло не чистили совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте назад родные! хороши в любое время года! :crazy:

Юр, у меня заводские во вторую зиму мазать начали, оставлять полосы непрочищенные)))) у тебя что-то явно волшебное стотит)

не знаю, вроде ничего волшебного... сходил, потер,,, джин из выхлопной трубы не вылетел :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosch Aerotwin, как он зимой? Дубеет, нет?

На второй машине использую круглогодично.

Даже в -30 не дубели (опять же, если в нормальном месте покупал).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй машине использую круглогодично.

Отлично, спасибо :) Как раз пришла пора менять, попробую эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...