Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IVik

Замена лампочек в заднем фонаре?

Рекомендованные сообщения

Подскажите, для замены лампочки (габарита) в заднем фонаре, надо ли снимать обшивку в багажнике и отключать клемму или длинны провода достаточно, чтобы демонтировать фонарь без отключения провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подскажите, для замены лампочки (габарита) в заднем фонаре, надо ли снимать обшивку в багажнике и отключать клемму или длинны провода достаточно, чтобы демонтировать фонарь без отключения провода.

не надо.открутил 2 болта на 10 и выдернуть фонарь, заменил лампу и все в обратном порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не боятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безмерно благодарен, коллеги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз туго снимается,а потом как по маслу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я че-то или поленился или одно из двух.

Погнал к ОД по акции на бесплатную проверку аккумулятора, ну и заодно попросил его поменять мне лампу в заднем фонаре. Поменяли. Счет выставили 280 рублей!!!! 130 руб стоит лампа, остальное их услуга. Нафиг. Теперь сам буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие цоколи в заду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безцокольные лампы в заду. 75-90 рублей стоят примерно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех правый габарит перегорел? (из тех кто менял) если ,да то чот странно вот и у меня правый задний перегорел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня левый тормоз

вот щас хочу узнать какой цоколь перед разбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгорел левый задний габарит и обе лампочки освещения номерного знака. На ТО ОД хотел поменять, но я отказался. Скоро доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгорел левый задний габарит и обе лампочки освещения номерного знака. На ТО ОД хотел поменять, но я отказался. Скоро доберусь.

Если не секрет - какой пробег? Не так давно был на ТО 45000 у ОД, так вот, обе перегоревшие лампы подсветки номера и левую лампу габарита почему - то не заметили... В общем поменял сам, правда было страшно сдёргивать задний фонарь - боялся сломать пластиковые крепления. Кстати, лампа габарита заднего обошлась мне 130р. А вот для того, чтоб поменять лампы подсветки номера пришлось разбирать обшивку пятой двери. Есть кстати момент - чтоб вынуть хромированную накладку надо отключить её контакт и опустить крышку багажника и вот тут - то она может захлопнуться... А контакт мы уже отключили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для того, чтоб поменять лампы подсветки номера пришлось разбирать обшивку пятой двери. Есть кстати момент - чтоб вынуть хромированную накладку надо отключить её контакт и опустить крышку багажника и вот тут - то она может захлопнуться... А контакт мы уже отключили...

Ну что же вы людей то пугаете? :D Чтоб подсветку номера заменить не надо ничего снимать!!!!!Пальчиком справа налево давим фонарик подсветки и тянем вниз.И О,ЧУДО, он оттуда вываливается и повисает на проводах,которые воткнуты в безцокольную лампочку. :lol:

Это ж надо додуматься...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет - какой пробег? Не так давно был на ТО 45000 у ОД, так вот, обе перегоревшие лампы подсветки номера и левую лампу габарита почему - то не заметили... В общем поменял сам, правда было страшно сдёргивать задний фонарь - боялся сломать пластиковые крепления. Кстати, лампа габарита заднего обошлась мне 130р. А вот для того, чтоб поменять лампы подсветки номера пришлось разбирать обшивку пятой двери. Есть кстати момент - чтоб вынуть хромированную накладку надо отключить её контакт и опустить крышку багажника и вот тут - то она может захлопнуться... А контакт мы уже отключили...

Пробег 69800. И вчера слева сгорела лампа стоп сигнала! Вот бы ламповый заводик.

Ну что же вы людей то пугаете? :D Чтоб подсветку номера заменить не надо ничего снимать!!!!!Пальчиком справа налево давим фонарик подсветки и тянем вниз.И О,ЧУДО, он оттуда вываливается и повисает на проводах,которые воткнуты в безцокольную лампочку. :lol:

Это ж надо додуматься...

Очень ценно и своевременно, а то б разобрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к ТО-45 перегорел задний правый габарит и подсветка номера (1 лампа)...

А никто не думал о практическом применении и дизайнерской задумке с верхними фонарями в задних фарах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не думал о практическом применении и дизайнерской задумке с верхними фонарями в задних фарах? :)

Если по форуму "Поиском" воспользоваться , то ждут открытия многие тебя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. и выдернуть фонарь..

Тока без фанатизма, иначе можно красочку сколоть под фонарями.

У меня на первом так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по гарантии заменил лампу самостоятельно. Для этого с утра раскрутил фонарь и вынул сгоревшую лампу. Потом заехал в "ЛОРД" на Кетчерской и приобрел 2 лампы по 120 рублей. Одну вставил тут же у магазина, одну убрал в машину, чтобы в следующий раз для ремонта по гарантии не мотатся в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёще есть один нюанс про задние фонари - когда открутишь болты, фонарь просто так не выдергивается. То есть силу надо приложить, нормальную такую. А схватиться не за что, фонарь гладкий и от кузова еще не отошел.

Я сдергивал фонарь, просунув под его нижний конец тряпку, и взявшись за оба ее конца дергал-тянул на себя. Для страховки от повреждения краски острым верхним углом фонаря неплохо бы подложить тряпочку и туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только за верх... там как раз под руку отверстие!!!!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...