Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Саленблоки менял кто-нибудь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

да меняли.........что конкретно интересует???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует их замена и так далее!

В постах выше я прочитал, что ребята нашли отдельные саленты. Просто мне тоже находили только в сборе с подрамником!

А на станции сказали, что заменить отдельно нельзя, так как там не гайки, а винтовой какой-то зажим! и что если разбирать, то надо будет срезать и менять всю рейку!

Просто помимо дребезжания (скорей всего гремит крышка (пол), которая закрывает запаску) - это второй вопрос - как ее зашумить, или угомонить, чтобы не дребезжала??!!

В общем, по-мимо дребезжания есть стук на неровностях - а так как втулки поменял - думаю это саленты!

Амортизаторы мягкие - на больших неровностях как на кочелях!

Подскажите, кто что думает и знает!

Заранее спасибо!

Я проклеил двусторонним толстым узким скотчем .

А где и как проклеить??!! Подскажите подробнее пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это стучат задние стойки. Они должны быть жёсткие. Задняя часть машины тяжёлая - раскачивает и стучит на отбое. Для того, чтобы с/блоки подрамника стучали - они должны быть по внешнему виду В ХЛАМ! Приходилось много видеть состояний с/блоков подрамника. Один раз за всю мою практику пришлось мужику менять подрамник из за износа с/блоков, но там резины совсем не осталось.

Растрёпрка вот этой опоры тоже делает погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где и как проклеить??!! Подскажите подробнее пожалуйста!

Снимаешь рамку номера и с обратной стороны по периметру проглеиваешь- есть такой узкий скоч как изолента. Вчера менял задние стойки втулки стабилизатора, проверил саленблоки подрамника, мне кажется нужен очень большой пробег да по бездорожью что бы их убить, а вот на опору амика тоже грешу , только проверить можно только после разборки, стук редкий при проезде медленно по большим ямамам так что до лета дотерплю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщение от модератора LIGHT
оффтоп удалил.......веник приготовил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые подскажите всё таки, кто менял салентблоки в подрамнике, они есть в природе? или менять подрамник целиком???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сайлентблоки в подрамнике

есть тема, юзай поиск. Из вариантов вот:

6837b1d4270d.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть владельцы,поставившие в задний подрамник полиуретановые сайлентблоки? Интересуют отзывы о ресурсе данных деталей.Искал здесь и на дроме,но ответа пока не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходят к концу резинки в задней подвеске.

Вопрос: стоит менять рычаги в сборе или заморочиться заменой сайлент-блоков? Стоимость запчастей, сами понимаете, отличается в 5-10 раз. Есть над чем голову поломать.

В подрамнике можно отдельно сайлент-блоки пом

Привет! я меня сб на рычагах задних на оригинал стоят копейки реально по 150 рублей и работы не мнного. сами сб ты не найдешь в каталогах там тока рычаги надо их искать который в ступице задний они все именно такие кроме тех рычагов которые к подрамнику продольные. удачи. вот артикул 55152-51E00

Есть владельцы,поставившие в задний подрамник полиуретановые сайлентблоки? Интересуют отзывы о ресурсе данных деталей.Искал здесь и на дроме,но ответа пока не нашел.

есть. на втулки стабилизаторов ставь и на перед тоже. а вот на сам поддрамник я не видел таких но сегодня поставил как всегда акитаку! второй год в рычагах стоят все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста в задних продольных рычагах сайленблоки все одинаковые или верхние отличаются от нижних? У Febest они разные (NAB-028 и NAB-029), ка и у ряда других производителей,  а у некоторых VTR одинаковые (NI0502R).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У оригинальных сайлентов артикулы разные. Febest и VTR не ставлю, это г...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У оригинальных сайлентов артикулы разные. Febest и VTR не ставлю, это г...

Как здесь многие говорили китайпрома хватает тыщ на 15-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне хватило одного раза - на прошлой машине пыльник рейки Febest порвался через неделю после установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Мне подогнали вот такие сайленблоки - Schmaco (SD7249). Вот я и думаю подойдут ли они на обе стороны рычагов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите! Во время вылезания через водительскую дверь слышен скрип из-под машины, сайленты передней подвески менял недавно, наверно задняя скрипит (пора менять 8-10 задних сайлентблоков)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал такие:

 

 
Akitaka 0201-028
Сайлентблок задней продольной тяги
2     248,74       497,48 
 
Febest
NAB-030
Сайлентблок задней поперечной тяги
8      265,74       2 125,92 
 
Nissan
55166-8H50A
Болт крепления задних поперечных рычагов
2     176,78          353,56
Изменено пользователем ВВЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал такие:

Отпиши каков результат: 5-10-30 тыщ.км. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял сайлентблоки задней поперечной тяги - 8 шт., сайлентблоки задней продольной тяги - 2 шт, болты крепления задних поперечных рычагов - 2 шт. Как и ожидалось длинные болты "закисли", пришлось спиливать болгаркой, плюс дополнительно докупать один развальный болт (тоже "закис"). В итоге около 4 т.р. запчасти, 6 т.р. работа по замене и 2 т.р. сход-развал. Автосервис "Пушкинский" на Московском шоссе, около поворота на Пушкин (СПб).

Изменено пользователем ВВЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В своё время столкнулся с таким вопросом как сайлентблоки заднего подрамника! На тот момент у нас в Курске на сайте экзиста пробивались таки басеньки как ФЕБЕСТ по 1500р за шт. Итого 6000р! Больно((( Так плюс ещё и перебить их надо! И пока я тут распрашивал люд добрый, окликнулся добрый молодец и подогнал подрамник за 4000р в идеальном состоянии!!! Заменить его не особо сложно! Зато завод!!! Прошло больше полгода и пока намёка нет на какую то неисправность! А вот подушки стабилизатора заднего долго не прожили.... Зато есть наш любимый автоваз)))) Подушка стабилизатора переднего от ВАЗ2110 как к себе домой становиться на наш задний)))) Цена вопроса 60р за две штуки)))) Может кому и сгодиться сей факт!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...