Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vaniroka

ТО-2 (30 000км) в Москве. Обзвонил диллеров. Цены.

Рекомендованные сообщения

На чистку заслонки я бы однозначно не согласился, нет в этом смысла. Если бы тысяч 60 еще ладно, а 30 это слишком мало, не может такого быть. А то мне в том же У-Сервисе ее хотели помыть т.к. бензин-то у нас плохой. Так и не понял при чем тут бензин. Колодки тоже хотели поменять. В итоге я их сам поменял через 12 тысяч, но оказалось что и это рано было, при этом на задних сильно рано.

В итоге пока выбрал Таганку и приезжаю со своими запчастями. Аналогичное ТО-30 на T30 вышло около 8 тысяч полностью.

Промывка дроссельного узла.

Что такое дроссельный узел и зачем он нужен?

Дроссельный узел – это устройство регулирующее подачу воздуха в цилиндры двигателя в зависимости от положена педали «газа». В основе принципа работы

дроссельной узла, лежит процесс уменьшения и увеличения проходного сечения с помощью дроссельной заслонки помещенной в «отрезок трубы».

На современных двигателях автомобилей Nissan, привод дроссельной заслонки осуществляется при помощи специального электромотора.

Для выполнения современных требований экологичности двигателей автомобилей, картерные газы образующиеся при работе двигателя, необходимо повторно

использовать в питании двигателя воздухом.

Для корректной работы двигателя возврат картерных газов осуществляется перед дроссельным узлом.

Так как в настоящее время качество топлива все еще не отличается постоянством, то повышенное содержание смол в топливе вызывает повышенное образование

отложений смолы, содержащейся в картерных газах, на элементах дроссельного узла. В результате этого дроссельная заслонка не может полностью перекрывать

проходное сечение.

Последствия загрязнения дроссельного узла, вызывают нарушения в образовании топливовоздушной смеси:

- неравномерная работа двигателя на холостом ходу

- повышенный расход топлива

- нечеткая реакция двигателя на изменения положения педали «газа»

Для предотвращения нежелательных последствий, вызванных отложением смолы на элементах дроссельного узла, рекомендуется производить промывку дроссельной

заслонки.

После процедуры промывки, которая делается со снятием дроссельного узла, требуется обязательное обучение нулевому положению электромотора, управляющего

работой дроссельной заслонки, при помощи специального диагностического оборудования!

Как часто требуется промывка дроссельного узла?

Рекомендацию по промывке дают после визуального осмотра дроссельного узла, производимого при техническом обслуживании.

post-17852-1255065576_thumb.jpg

post-17852-1255065605_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я знаю, что чистка чего-либо на 30 000км не всегда нужна, но весной и летом было много кратких поездок (ремонт квартиры, а на рынках 5м проехал-заглушил, 5м проехал-заглушил) поэтому и по рекомендации Kenny решил все это промыть.

Кстати, первоначально и инжектор предлагали помыть, но после осмотра машины Kenny, передумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказал все расходники в Арнексе... без тормозухи.. на 5744 рэ

ТО делать буду в Дженсере на Добролюбова.. мастер приемщик мой приятель из соседнего дома..

если в среднем ТО стоит около 16000ре - 5744рэ (расходники..) около 10000рэ работа <_<

сделал ТО 30000 км

работа мне обошлась 4700 рэ (включая замену тормозной жидкости).

итого: 5744 + 4700=10444рэ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал ТО 30000 км

Дим, отметки в сервисную книжку делали о том, что это твои запчасти или нет? Придирок не было?...Сертификатов на привезенное с собой не требовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы за 4 000р. не хотел бы сам заказывать расходники. Но, повторюсь, это мой выбор.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Сертификатов на привезенное с собой не требовали?

отметка только о прохождении ТО и всё, про привезенные запчасти ни слова! придирок не было. Сертификат не требовали.

распечатка с картой только на произведенные работы и чек на 4700рэ. всЁ!

з.ы. я не сам к ОД ездил, как и писал ранее у меня там приятель работает мастером-приемщиком.. он довез меня до моей работы и на МОЕЙ тачке и поехал к себе на работу.. вечером Треил стоял возле дома. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже прошел ТО2, за само ТО отдал чуть меньше 5 Круб на Таганке. Расходники свои, вход в ремзону свободный. НО!!! Менять колодки дороХа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО!!! Менять колодки дороХа

замена паред. тормозных колодок

дольше колеса снимать и одевать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал ТО 30000 км

работа мне обошлась 4700 рэ (включая замену тормозной жидкости).

итого: 5744 + 4700=10444рэ. :)

Стоп.Где делал,что делал,чьи расходники,где брал и т.д.:-))Очень интересно.Колись.Техас,те же вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал на Таганке. Все расходники мои. Брал в магазинах-партнерах. Кое-что в неизвестных ранее местах но по очень вкусным ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Old-62, Заказал расходники в интернет-магазине оригинал (доставка 200рэ). ТО делал в Дженсере 4700рэ за работу с учетом 15% скидкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.И еще один вопрос:а что я должен купить ко второму ТО?Где этот список посмотреть?Что бы купить все необходимое и ничего лишнего?Двигатель 2.5 вариатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи, масло, фильтра (масленный, воздушный, салона), тормозную жидкость. Список можно уточнить у ОД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Таганке сделал ТО-2 за 14800 (усё включено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полтора раза дороже чем Travallar и Texas.... Что-то дополнительно делал? Или опять цены поднялись?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-2 =) проходил на таганке, помимо стандартных процедур были заменены передние колодки со 100% износом, левая щетка стеклоочистителя (гарантия, протерся пластик, как и у многих на форуме), был устранен сверчок под лобовым, прочистили воздуховод (запах после отключения кондиционера вроде исчез, но надолго ли?) ну и по вину пробили по поводу топливного бака и рулевой. вин под раздачу не попал - это радует =) , мытье двигателя и смазка задних суппортов, вроде и все. в итоге все обошлось (только работа) примерно в 7000 руб.

все запчасти покупал в Кунцево в том числе тормозную и масло. запчасти вышли около 7500 руб. даже чуть меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полтора раза дороже чем Travallar и Texas.... Что-то дополнительно делал? Или опять цены поднялись?...

Ни чего дополнительного не делал. Просто запчасти были дилерские. итого работы на 4 с копейками и зап.части на 10 с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего дополнительного не делал.

Вчера на Таганке сделал ТО-2 за 14800 (усё включено).......Это как?Просто приехал пустой,все их расходники,работа и т. д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Просто запчасти были дилерские. итого работы на 4 с копейками и зап.части на 10 с копейками.

о чем и речь.. что запчасти стоят дешевле, если покупать не у ОД, а приезжать со своими.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. что запчасти стоят дешевле, если покупать не у ОД, а приезжать со своими.. :)

Да знаю я :)

Но я на ТО месяц времени выкроить не мог, а если бы еще запчасти стал искать сам, то вообще бы в следующем году прошёл бы :)))))) мне проще приехать и заплатить. лишь бы быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...