Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

iceberg_96

Из Екатеринбурга в Болгарию

Рекомендованные сообщения

Решились мы семьей (4 человека) съездить в Болгарию на машине (икстрэйл есессно :) ).

Выехали 6-ого утром из Екатеринбурга, на место приехали 10-ого утром. Пробег составил 3720 км. Ехали через Украину и Румынию. Машина была в одни руки (у меня пока прав нет :( а так было бы конечно легче). Икстрэйл - офигенная машинка. Все остались довольны ей :)

Пока больше ничего не скажу, так как убегаю на море :-D Будет время - напишу в этой теме отчетик о путешествии :) Есть что рассказать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Найди время - распиши. Любопытно, как прошли Украину и Европу. В плане ДАИцев, в частности :crazy:

Как запах? Выветрился? ;)

Не заплывай за буйки! :D

Хорошего отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый квартиру в Равде купил , хочу на след год на машине туда поехать( пока только на самолете туда летал) . Так что отчет жду подробный , особенно интересует как по Украине и Румынии ехали (точный маршрут с пп переходами и описанием прохождения молдовы/преднестровья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет в процессе написания :)

Еще кстати планируем отсюда рвануть в Стамбул :) Ну раз уж близко тут, всего 300 км. Говорят там красиво :) Еще стамбул посмотрим =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Визы оформлены, апартаменты заказаны, даже международные права сделали! Шмотки распихана в чемодан и по сумкам.

06.08 в 08:50, распихав пожитки по багажнику, мы отъехали от дома. Вещи сложили таким образом, что они заняли только левую (бОльшую) половину багажника. Правую же половину мы оставили пустой, разложили правую сторону заднего сиденья и положили там спать нашу 7-летнюю девочку, мою систер :) Для этой цели в спортмастере были куплены два туристических коврика толщиной 1.2 см, которые мы положили друг на друга. Сверху положили свернутое вдвое одеяло. Ну и подушки – одну под голову, другую со стороны двери. Ту торчащую сбоку штуку, с помощью которой регулируется наклон спинки заднего сиденья, мы обернули моей толстовкой. Получилось очень хорошо, я считаю. Ну, по крайней мере, я там спал несколько сот километров и ничего плохого сказать не могу. Систер тоже довольна :)

129945527.jpg

В 01:07(Екб) мы добрались до Тольятти и там заночевали. Итак, в первый день пройдено 1040 км. ДПСникам не попались ни разу. Про бензин… Сейчас пока не буду писать про него, позже распишу сколько бензина залили и сколько денег отдали.

129945404.jpg

07.08 в 10:15 мы отъехали от гостиницы в Тольятти. В 15:20 мы въехали в Пензу. Постояв в пробке в центре Пензы (навигатор решил провести нас через центр города, мол че город-то не посмотреть, раз уж здесь :-D Когда мы догадались о его коварном замысле, было слишком поздно… Короче не все были благодарны навику за обзорную экскурсию по Пензе :D Хотя город красивый!), мы двинули на Тамбов. В 18:10 мы домчали до Тамбова. Пробег от Екатеринбурга 1684 км. Далее ушли на Воронеж. В 21:41 местного въехали в Воронеж (1912 км от Екатеринбурга). Дальше поехали в Белгород через Старый Оскол. От Белгорода поехали на Журавлевку, надалеко от которой находится пп «Нехотеевка». С 02:30 до 05:40 (уже 08.08) мы проходили пп. За отказ от удовольствия показывать содержимое всей машины отдали 500 рублей.

В 07:20 мы были в Полтаве. Позавтракав и умывшись :-D в макдаке,

129945445.jpg

мы отправились на мийку.

129945484.jpg

По Украине двигались следующим образом: от Полтавы по Е577 до Кременчуга, далее на Александрию, потом на Кировоград, от Кировограда по Е577 на Первомайск. Дальше, двигаясь по направлению на Кишинев, свернули с Е577 на Е95 (отрезок Киев-Одесса) в сторону Одессы (на своротке было 2740 км от Екатеринбурга).

Какааааая там дорога… O:-) Мы и по бетонке-то, покрытой асфальтом (Е577), 120-130 отваливали, а тут… Прямо песня! Дорога как стеклышко! И знак 110 стоит.

Надо сказать, что карты Украины у нас в Навигаторе не было, так что когда мы ехали по Е95, навик писал «езда по дороге без покрытия». Папа с офигевшим выражением лица сказал: вот бы и нам такие «дороги без покрытия» :-D

В Одессу мы въехали в 19:00 местного времени. Заселившись в гостиницу, мы отправились поужинать, и остаток дня решили посвятить знакомству с городом. Город нам очень понравился.

Утром, позавтракав и погуляв еще пару часиков по Дерибасовсвкой и прилежащим улочкам,

129945512.jpg

мы выехали в Рении, где находиться пп с Румынией и Молдовой (трасса Е87).

129945555.jpg

ВНИМАНИЕ! В Рении нужно ехать через Измаил (Е87), а не через Болград. Это связано с тем, что дорога через Болград проходит через лишний кусок Молдовы (т.е. плюс еще один въезд и еще один выезд). Возможно, есть дорога, ведущая сразу на пп Молдовы с Румынией, но я не уверен. Да даже если и так, то кусок Молдовы получается совсем большой, и докапываться на вьезде они будут уже совсем по-другому.

Ссылка на карту

В 20:30(Екб), на подъезде к Рении, мы попали под сильнейший град. Тучи над нами стали сгущаться, подул шквальный ветер. От туч начали отделяться завихрения, похожие на зарождающийся торнадо. И тут хлынул дождь. Да такой, что дворники не справлялись с потоком воды. Через минуту посыпался град. Сначала он был редкий, но потом начало заваливать совсем по-взрослому. Да плюс еще усилился ветер, разгоняющий градины, которые, кстати сказать, были величиной с перепелиное яйцо или даже больше. Хорошо, что дорога была практически пустая. У обочины стояли остановившиеся машины. Мы решили остановиться с подветренной стороны около дальнобоя. Тут я вспомнил, что у нас над головой половина крыши из стекла и что-то стало мне совсем боязно… Но через несколько минут град перестал сыпаться и мы поехали дальше. Когда добрались до Равды, узнали, что этот град пришел к нам от них - очень много машин с большим количеством вмятин на крыше и на капоте. А у нас несколько едва уловимых вмятинок на крыше и все. Т.е. если не знать, что они там есть, можно и не заметить.

Ссылка на видео бури

В 20:50 мы въехали в Рении и устремились к пп.

Алгоритм прохождения там следующий: сначала выезжаем из Украины, в том же месте въезжаем в Молдову, проезжаем около километра по Молдове, выезжаем из нее, въезжаем в Румынию. Денег взяли все, кроме румынов (Евросоюз, фигле…). Украинскому хлопцу 500 рублей (такой ласково говорит типа сейчас вы отъедите вот сюда, заполните декларацию, выложите все вещи из машины, мы их досмотрим, потом досмотрим вашу машину, ну а потом вы поедите. Но это уже после вон того автобуса с оренбургским хором. О_о), молдовам 50 гривен, плюс молдовский экологический «побор» 100 рублей в кассу. Конечно, проезжая эти несчастные пару сотен метров, мы так загрязняем их экологию… Таааак загрязняем…

Итак. В 23:47(Екб) мы въехали в Галац (приграничный румынский город). Румыны впустили хорошо и быстро, только очередь выстояли. Пробег от Екатеринбурга 3212 км. Как въехали в страну, стали искать на заправках виньетку (стикер на лобовое стекло, означающий, что мы оплатили экологический сбор). Ходят упорные слухи, что если мусора поймают без такой наклейки, то штраф составит 500 европейских денег. Мы купили сразу на месяц, чтобы на обратном пути не заморачиваться и не искать снова.

Из Галаца через Брэилу мы поехали на Констанцу, от Констанцы вниз по Е87 на Мангалию. Примерно через 10 км после Мангалии находится пп Румынии и Болгарии. ВНИМАНИЕ! На пограничном посту болгары продают виньетки (те самые стикеры, только в Болгарии они свои) и покупка этого стикера там является обязательным условием въезда. И продают их за болгарские деньги (за левы). Мы переходили пп ночью, и обменный пункт был закрыт. И совершенно случайно у нас с собой не оказалось болгарских денег. Погранец сказал ждать начала рабочего дня и менять деньги. Хорошо, что один добрый хлопец на пыже великодушно продал нам необходимую сумму левов. Так что имейте в виду ;-)

Ну а в Болгарии, после границы, совсем все просто. По казателям сначала на Варну, потом от Варны на Несебыр, потом на Бургас.

Мы, преодолев границу, не выдержали и свалились поспать на несколько часов.

В отель Emerald в Равде (30 км не доезжая до Бургаса) мы приехали в 11:20 местного.

Пробег от Екатеринбурга до отеля - 3750 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура ура :) :) написал наконец-то =)))

блин, замаялся фотки вставлять :) первый раз вообще нечто подобное делаю)))

ну мне понравилось как получилось =)

я старался :) правда-правда! =)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца!!! :taunt:

Ты, наверное, классный штурман (пока прав нет). Все так точно расписано, что-где-когда.

Пять баллов! Давай, достигай скорей 18 лет и получай права!

Хорошего продолжения отдыха и благополучного возвращения! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезно! ;) Только вот на карте (на которую ссыль) НЕТ прямого маршрута Измаил-Рени... Только Измаил-Болград-Рени... Это карта такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца!!! :taunt:

Ты, наверное, классный штурман (пока прав нет). Все так точно расписано, что-где-когда.

Пять баллов! Давай, достигай скорей 18 лет и получай права!

Хорошего продолжения отдыха и благополучного возвращения! :yahoo:

Спасибо! :)

на карте (на которую ссыль) НЕТ прямого маршрута Измаил-Рени... Только Измаил-Болград-Рени... Это карта такая?

Действительно нет на карте дороги... Извиняйте, не заметил. Сейчас добавлю ссылку на гугловскую карту, там есть эта дорога, она проходит вдоль границы.

Вот ссылка на гугловскую карту:

Тынц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, теперь видно, спасибо ;)

Какое впечатление от дороги (отношение местных, водителей, полиции...)? Английский вкуривают? Я имею ввиду после Украины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления от дороги... В принципе хорошие впечатления от дороги. Только я считаю времени надо больше. Т.е. не гнать как мы, а ехать с регулярными остановками на ночлег. Ну и расчитывать, что где-нибудь захочется задержаться (например я бы еще на день остался в Одессе).

Отношение местных... Все, с кем общались, были доброжелательны. Вот только Румынию мы проехали практически без остановок, т.к. на границе понасмотрелись на них :) :) Решили валить оттуда :)

Водители... Ну в Болгарии много народу разметку просто игнорируют - есть сплошная, нет сплошной - все едино. Просто полицейские практически не стоят, вот и гоняют. В Румынии и Украине иногда попадались мусора с радарами.

Вообще мы не попадались. Только на подъезде к российско-украинской границе на посту ДПС по глупости не остановились под знаком стоп (мусор типа отвернулся к машине, и папа подумал мол не заметит. а он подловил. отдали 300 рублей).

Вот так вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, москвичи :) Признавайтесь, кто на черном икстрэйле тоже в Болгарию приехал? :) Только что вернулись из соседнего городка Несебыр, там видел икса со 199 регионом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceberg_96, зачёт за подробный отчёт! Особенно понравилось спальное место, жаль, мы ездили впятером, такой возможности не было, но если поедем меньшим составом -- обязательно сделаю так.

Сами мы катались из Москвы в Крым на трёх иксах, подробный отчёт не знаю, осилю ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:good::good::good: молодца) классно прокатились) в стамбул ездили уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малодецА! :) путешествовать круто! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный расказ о переходе границ Украина-Молдавия-Румыния, а то я не оставляю надежды съездить туда на машине. А комплекс Emerald круто, там боря моисеев, филя киркоров надежда бапкина и лолита имеют аппартаменты . Не встречал часом ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...