Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

оба они признали не гарантийными:

1. Чувак застрял и долго буксовал где то.

ОБЬС, сам не бойсь рассказал в приватной беседе, а ему потом вменили в ошибку при эксплуатации :D
2. Чувак решил по экономить топливо и при движении накатом переключал вариатор в N (нейтраль) соответственно масленый насос вариатора отключался и кердык вариатору.

не помню такого запрета на эксплуатацию вариатора, насос не может отключаться при работающем двигателе, иначе бы при прогреве авто или просто стояния на парковке вариатор тоже гробиться, но это не так, работа вариатора на паркинге и нейтрали инструкцией не ограничена.

В общем развод все это, а в сервисе надо говорить просто, еду и вдруг коробка задурила, езжу как все, вперед или назад и только по городу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Похоже что это чисто развод чтобы не ремонтировать по гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немогу понять как это срок службы вариатора в годах?Здесь люди пишут откатали за 100,тыш.км и все окей.Я наверное на ИКСЕ сотку за 6-7 лет прокачу только!Вариатор порсто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не понимаю :blink:

рассчитываю сотни три на нем отъездить

через полгодика первую сотню разменяю )

любопытно, если машина не буксует, едет не быстро, но на повышенных оборотах, т.к. высота над ур.моря 2-3-4+тыс метров, не хватает воздуха и спуски/подъемы, это по вредности равнозначно пробуксовыванию? пробуксовка же вредна не тем, что машина на пузе, что колеса крутятся, а машина не едет... а тем, что повышенные обороты, частое дерганье вперед-назад... ? кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фара на ВАЗе совсем дешевая. галоген.

а целый ВАЗ можно купить вместо разобранной фары лексуса

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::D:D:D:D:D

Сообщение от модератора Сэм
На досуге прочитайте пожалуйста Правила форума :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вреден большой момент который приходится передавать вариатору в крайних положениях (на самой низкой и высокой передачах). Например при интенсивном разгоне, езде по глубокой грязи, педаль в пол на большой и малой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вреден большой момент который приходится передавать вариатору в крайних положениях (на самой низкой и высокой передачах). Например при интенсивном разгоне, езде по глубокой грязи, педаль в пол на большой и малой скорости.

А какой коробке всё это не вредно?? Мне кажется её такой просто не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой коробке всё это не вредно?? Мне кажется её такой просто не существует.
Скажем немного по другому - что русскому хорошо, то немцу смерть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: в районе светящихся кнопочек "парквока", "драйв" и пр. что справа от ручки вариатора нагревается поверхность, иногда очень сильно, пальцам аж горячо. замучила уже и мужа, и диллера (периодически звонят, спрашивают, не беспокоит ли меня чего, я и отвечаю, что беспокоит). мне говорят, что это из-за того, что лампочки нагревают поверхность. у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так. я руки грею там и не парюсь :crazy: хотя вопросы задавал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: в районе светящихся кнопочек "парквока", "драйв" и пр. что справа от ручки вариатора нагревается поверхность, иногда очень сильно, пальцам аж горячо. замучила уже и мужа, и диллера (периодически звонят, спрашивают, не беспокоит ли меня чего, я и отвечаю, что беспокоит). мне говорят, что это из-за того, что лампочки нагревают поверхность. у всех так?

У нас там выхлопная труба проходит (в смысле под кузовом, как раз в тоннели) от неё тепло и идёт. а шумо-тепло изоляция не очень, при мне разбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... Цитата(GlebAl @ 18.12.2009, 9:57), но "замучила уже и мужа."

Что то не совпадает. Насколько я знаю GlebAl - мужского пола... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорят, что это из-за того, что лампочки нагревают поверхность. у всех так?

У всех. И это, насколько мне известно, действительно лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с лампочками есть выемка - по идее ближе к выхлопной трубе и должно быть горячее - ан нет. Тоже думаю что греют только лампочки.

А в подлокотнике сегодня было тепло после поездки - наверно там как раз от выхлопной трубы нагревается. Хотя на улице было холодно - 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в подлокотнике у нас воздуховод для обогрева сидящих на диване, вот и тепло.

Ну уж никак не от выхлопной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в подлокотнике сегодня было тепло после поездки - наверно там как раз от выхлопной трубы нагревается. Хотя на улице было холодно - 15.

Сдается мне там воздуховод проходит, который гонит горячий воздух к задним сиденьям. Горячий воздух и нагревает емкость в подлокотнике :ph34r:

А в подлокотнике у нас воздуховод для обогрева сидящих на диване, вот и тепло.

Ну уж никак не от выхлопной ;)

Упс.. Опередил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем... там ГАЗЫ для алаки скапливаюццо... как раз от трубы газовой... ухахаха.... поржал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Может быть :) А я думаю какого там так тепло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а летом от трубы там так класно банка с маринованными огурцами охлаждается...кайф :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот начитался....Ездил 54 тыс везде и по грезям и по озерам и пескам и снегам,голова не болела. А вот теперь на охоту ехать страшно... :dntknw: Думаю,что если сломаю то буду орать как резанный что х.. ый вариатор подсунули и никогда не признаюсь что сам сломал,вот !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...