Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Был.

7830f9d1e0c72f8affd541ed3844bb13.jpg

Сложные чувства. Начнем с того, что человек я далекий от религии, я бы даже сказал, что скорее атеист, впрочем, своих взглядов стараюсь никому не навязывать и к чужим относиться, по мере сил, терпимо.

Ездили, в общем, на экскурсию, ну и под впечатлением рассказов. Жена в отпуске, я взял на работе 2 дня, присовокупил субботу, и мы рванули. На всё про всё было 3 дня. День туда, день там, день обратно. От Самары 800 км. Дорога через Ульяновск, Саранск. Само Дивеево дыра-дырой, как и несколько десятков мелких городов и деревень, которые нужно проехать, чтобы туда добраться. Приехали мы в четверг вечером, т.е. среди недели, выбирали, чтобы не было праздников. Так вот, в городе пять гостиниц, свободных двухместных номеров не было, был трехместный за 5 тыс. в сутки, отказались. Вообще, цены на гостиницы меня потрясли: двухместный номер начинается с 4,5 и до 13,5. Притом, что всё-таки это не морской курорт. Инфраструктуры никакой, развлечений тоже. В результате сняли двухкомнатную квартиру, полтора суток, т.е. сутки+ночь обошлось в 4 тысячи.

Город живет бизнесом на вере. Сдачей квартир, продажей пустых пластиковых бутылок, сувениров и т.п. Совсем ленивые попрошайничают. Попрошайничество носит агрессивный характер, в лучших цыганских традициях, с хватанием за рукав, стучанием в окно автомобиля. В общем, для меня это всё довольно дико и странно.

Несколько фотографий:

9a6f1055d4c22abd42d89cdd0a543c09.jpg

f8a55ae0cdc86db687310ff6387ffb99.jpg

d477e26a11435df6cbfe182de8a8b498.jpg

50b46cc069d9532c3412ba3c1b46f60f.jpg

252db16fcd412cd951f6fd95ac11a8c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так все сильно изменилось?

Был там два раза, хотя тоже человек я далекий от веры, ездил так сказать за компанию - прокатиццо :crazy: первый раз в 2004, второй раз в прошлом году

Насчет жилья в 2004 снимали квартиру за 100 рублей койка-место :D в 2008 в автобусе жили-пили (благо всего сутки) :russian:

По храмам монастырям не ходил, в купелях НЕ купался( а наверно зря) только в местной речке :ph34r:

Кто поедет, есть там такой мальчик Дима, обычно трется возле монастыря куда подъезжают автобусы с паломниками, может помочь с жильем, организовать экскурсии по близ лежащим достопримечательностям и т.д.

ЗЫ не знаю почему но хочется съездить снова :unsure:

Не в Дивеево но где-то рядом , вспомню напишу

post-12339-1248090735_thumb.jpg

Так вот, в городе пять гостиниц, свободных двухместных номеров не было, был трехместный за 5 тыс. в сутки, отказались. Вообще, цены на гостиницы меня потрясли: двухместный номер начинается с 4,5 и до 13,5.

Есть и дешевле ;)ТЫНЦ

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно- а кроме церквей и религии есть где чего посмотреть? Так сказать- атеист-атеисту- может кто подскажет куда поехать, но без церквей?? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько интересных мест...

вопрос в расстоянии :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поедет, есть там такой мальчик Дима,

Ну, собственно, с помощью Димы мы и сняли кваритру. У меня остались его телефону, если кому надо пишите в личку, с его помощью можно будет забронировать жильё заранее, чтобы не метаться.

Вот интересно- а кроме церквей и религии есть где чего посмотреть? Так сказать- атеист-атеисту- может кто подскажет куда поехать, но без церквей?? :mellow:

zhenechka, мы сженой много и с удовольствием путешествуем на машине, я с удовольствием подскажу, только, если Вам не в падлу, кашрут дозволяет, напишите, ради бога, в профиле из какого Вы города. Потому, что, если мы на разных концах нашей необъятной Родины, то мой труд будет бесполезен.

P.S. Коллеги, уважайте друг друга, заполняйте профиль. Я за здоровую параною, потому не призываю публиковаь в открытом доступе имена, телефоны и т.п., но хотя бы минимальную информацию: город, возраст, год и марку авто. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выхи еду на фермер-экстрим, км в 60 от Дивеево. Но в субботу большой церковный праздник, народу будет тьма. Может, в воскресение удастся съездить - давно мечтаю, очень красивые фотки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем ленивые попрошайничают. Попрошайничество носит агрессивный характер, в лучших цыганских традициях, с хватанием за рукав, стучанием в окно автомобиля. В общем, для меня это всё довольно дико и странно.

странно, у меня совсем другие эмоции от посещения Дивеево...

бывал там 2 раза (родина отца недалече от Дивеево).

наоборот приятно удивляло отсутствие попрошаек на территории монастыря, и, как должно быть в настоящих монастырях, не было откровенных поборов, за масло, свечи, сухарики и т.п. жертвуешь сколько сможешь - только за тару надо платить. даже за платную стоянку - я специально, когда выезжал огляделся - наблюдает ли кто, сколько я пожертвую, но нет, никто не следил!

неужели за 3-4 года все так поменялось???

кстати, рядом с Дивеево, город Арзамас с красивым собором в честь окончания вонйы 1812 года и достаточно богатой историей. В частности, в нем есть музей Гайдара-старшего, он оттуда родом.

Арзамас славен так же тем, что в нем есть завод, где делают БТРы и Тигры.

там же можно недорого найти квартиру или гостиницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, у меня совсем другие эмоции от посещения Дивеево...

....

Странно, но у меня тоже :)

Был там на прошлых выходных (2 августа). Попрошайки были в количестве 2 или 3 штуки за оградой монастыря. Но не хватали и даже ничего не говорили. просто сидели себе у дорожки.

Правда мы без ночевки были. Поэтому цены на жилье не могу сказать, но покушать не очень дорого там можно. (мы обедали в "Девеевской слободе" - было вкусно).

Купелей там кстати много, есть и рядом с деревней и подальше (вроде в 15 км самая дальняя была). Но купаться не стал. Холодная водичка :))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятно удивляло отсутствие попрошаек на территории

Ну, ещё не хватало их на территории монастыря! Они и за территорией достали. Причём на фразу, что уже оставил подаяние в монастыре, вступют в спор с возражениями.

Арзамас разве не закрытый город? Туда не ездили, пытались попасть в Саров, безуспешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, у меня совсем другие эмоции от посещения Дивеево...

+1 не замечал там такого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошайки были в количестве 2 или 3 штуки за оградой монастыря. Но не хватали и даже ничего не говорили. просто сидели себе у дорожки.

Вероятно, Вам повезло больше. Завидя Икса к нам бросались везде где бы мы не остановились у магазина ли, источника, кафе, везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Дивеево в марте 2006 с целью искупатся в источнике Серафима Саровского . Мне там очень понравилось и в источниках накупались (их оказалось там много) и храмы посмотрели. Жили в "Дивеевской слободе" , там же и обедали- на тот момент цены были среднероссийские......попрошайки были , но немного и не навязывались...может счас кризис подстегнул ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арзамас разве не закрытый город? Туда не ездили, пытались попасть в Саров, безуспешно.

не путайте Арзамас-16 (Саров, ядерный центр) и просто город Арзамас - они друг от друга на приличном расстоянии (более 60 км)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не то, чтобы путаю, просто не знаю. Кстати, закрытый город, на меня, авиационника по образованию, произвел сильное впечатление. Слышать о них приходилось, но чтобы видеть.... Не мог представить. Всем, кому, как и мне, довелось слышать, но не приходилось видеть, объясняю: представьте себе проходную на крупный завод, большой завод, это ведь тоже небольшой город, так вот такая проходная, с охраной, пропусками, солдатами, протитанковыми заграждениями и прочей атрибутикой ведет ... в город. Фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тот момент цены были среднероссийские......

Пафнутий, так любопытства ради, а что такое среднероссийские цены, в сегодняшнем масштабе? Это я к тому, что, судя, по номерам, в этом году там останавливались исключительно москвичи, для которых, вероятно, диапозон 4 500 -13 500 на двоих за сутки, это тоже среднероссийские цены. Для меня, как для среднегороссиянина, это охренеть, хотя, я так предполагаю, что по среднероссийским меркам, я, наверное, всё-таки выше среднего и, как не раз убеждался, среднероссийские не идут ни в какое сравнение со среднемосковскими. Это я не в плане классовой ненависти, а так в плане образования, не хочу обидеть, но приходилось не раз сталкиваться с тем, что москвичи имеют весьма смутное представление о том, как живет вся остальная страна. Старик, поверь, ей-богу, ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пафнутий, так любопытства ради, а что такое среднероссийские цены, в сегодняшнем масштабе?

У меня работа связана с переодическими командировками (правда ща кризис , не езжу никуда) , поэтому как живет Россия ( не Москва) я прекрасно представляю. Уровень цен на гостиницы колеблется 1500-3000 . В дивеево , в "Дивеевской слободе " я платил вроде 1800 ( не помню щас точно) . Кафе средней руки тоже примерно одинаково 150-250 горячее блюдо. Ну а 4500-13000 это чисто московские цены.

Ну а кстати в Самаре, года 4 назад купился я на номер за 600 ( не гонялся бы ты поп за дешивизной)...на следующий день сбежал оттуда в номер за 2000 :D свисающая штукатурка над подушкой поспособствовала :yes: Гостиница на набережной в старой части города , Волга вроде называется ( могу ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру свои слова обратно, я тоже много езжу, за 2000-2500 снять квартиру, или номер на двоих можно, пожалуй, в любом городе. Что творится в Волге не знаю, сто лет никого там не селил. Если ещё будешь в Самаре можешь на меня рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(kto-to2003 @ 6.8.2009, 23:18) *

приятно удивляло отсутствие попрошаек на территории

1.Ну, ещё не хватало их на территории монастыря! Они и за территорией достали...

2.Причём на фразу, что уже оставил подаяние в монастыре, вступют в спор с возражениями.

=+1 kto-to2003

1.=м.б. мы видим то, что хотим видеть? :blush2:

2.=м.б. стоит "выключать" свои рабочие рефлексы продавца на отдыхе? :D

Старик Пафнутий

У меня работа связана с переодическими командировками, поэтому как живет Россия ( не Москва) я прекрасно представляю. Уровень цен на гостиницы колеблется 1500-3000 .

=+10 000 000. я порой в регионах возмущаюсь на 2500р\сутк-а ч так дорого?!

(москаль я, москаль, Самаритянин, не сумневайси. и живу в России.) B)

P.S.:а фотохудожник ты= :new_russian: ЗНАТНЫЙ! давай фото еще!!! есть у тебя чувство прекрасного :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.=м.б. мы видим то, что хотим видеть? :blush2:

2.=м.б. стоит "выключать" свои рабочие рефлексы продавца на отдыхе? :D

P.S.:а фотохудожник ты= :new_russian: ЗНАТНЫЙ! давай фото еще!!! есть у тебя чувство прекрасного :ok:

1. xpeh, ты, даже не представляешь до какой степени ты прав. Ну, не для меня это место, я в самом начале написал, что атеист, в Дивеево попал волей обстоятельств, поэтому в известной степени меня всё раздражало.

2. Ну, если даже ты, человек не знающий меня лично, понял, что я "продажник", то это уже не рефлексы, а стиль жизни, его не выключишь.

P.S. Да, никакой я не фотохудожник, пользуюсь мыльницей, обычный обыватель, дилетант. Всё равно спасибо, доброе слово оно, как известно, и собаке приятно. Фотографии выложу вечерком, или завтра, на рабочем компе их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...