Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lelik1984

Удаление катализатора

Рекомендованные сообщения

Ясна. Значит тетенька продавец была права :( Общая проводка.

А чего это мотор такой грязненькай, по песку что ль мотался??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я его уже один раз помыл, примерно, на стоимость замены свечей потом :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может плохо высох. или куда воды налили, ?хотя если под капот не заглядываешь. то нафига тогда его действительно и мыть.

Так все таки можно КАТ и пламягасительпоменять и каак лямбда будут работать вот ведь вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером постараюсь найти ссылочку на ту контору и запостю её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.katalizatop.ru/index.html

http://www.winde.ru/

Но уровень цен, однако тоже :swoon:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил я по первой сцылке..

Нучто.., первый кат -активный вся инфа читается с него, а второй как мне сказали можна вообсче на Х и поставить пламягаситель за 3тыра.

А установка навого ката с обманкой лямбда зонда выходит в 10 тыров, и нужно только коллектор привезти и потом уже забираешь готовую запчасть

вот такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нучто.., первый кат -активный вся инфа читается с него,

....

привезти и потом уже забираешь готовую запчасть

Вот этого бы я не делал! А если они плохо обманут? и что тогда? вести все "взад"? Уж лучше все на месте делать, мало ли что :yes:

Кстати, есть мнение, что с обманкой расход увеличивается :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на месте движку им переть или блок?? :shok:

Расход возможно увеличится, ну может это лучше чем потом опять проточку делать и постоянно смотреть на горящий chek ИМХО

Нафига лишние вопросы покупателей при продаже машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на месте движку им переть или блок?? :shok:

Ну можно и так конечно, но думаю лучше подъехать на машине, так оно сподручнее будет. Просто так и не понятно, то ли ты уже поставил машину в ремонт, то ли еще "плохо" ездишь. Как вариант, оговори гарантии, если "обман" лямбд не заработает, то нужно будет решать как-то этот вопрос <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю: Вчера машина все таки заехала на ремонт, постепенно начали мотор разбирать!!

Ну и намучено там всяких болтиков и винтиков и т.д. Есть конечно и огромный плюс- места много, практически доступ есть ко всем болтам крепления агрегата.

Сняли вчера выпускной коллектор, с первым КАТом, и О ЧУДО!!!, КАТ просто в идеале, фотки выложу просто был без фотика, так что под замену тока сам Зонд пойдет, дальше, на поршнях нагар неслабый, колодцы цилиндров в нормальном, даже очень сосстоянии. но сегодня будут смотреть внимательнее,клапана, тож вроде ничего но как раз по ним и стало понятно, что менять нужно 3 из 4 катушек, эт. конешн еще будет все проверяться., цепь- еще столько же проходит, тока нужно успокоитель, или как правильно, не скажу поменять, , ремень гидрика с роликом под замену.

Главное что б колено было нормальное, тогда пройду по ЛАЙТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благополучного исцеления Хитрилы!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять нужно 3 из 4 катушек, эт. конешн еще будет все проверяться.,

А как по клапанам определили, что катушки наелись?

Катушки раньше проверяли в Ниссанко - у них было устройство, где катушки вместе со свечами под давлением работали - можно было и свечи заодно потестить. Сейчас не знаю - разборка с Магистральной переехала..... К тому же проверить катушки можно визуально - откручиваешь ее и вытаскиваешь потихоньку из колодца - лучше в темноте - если шьют - увидешь пробой на стенку колодца, если мертвые - увидишь пропуски зажигания.

А движок вскрывать, что бы посмотреть почему компрессии нет - это... круто. Для начала определяется почему - причин две - кольца или клапана. Заливают в цилиндр маленько маслица - если компрессия поднимается - то кольца, нет - тогда клапана - но движку разбирать не надо - только голову....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так голову и сняли может я не правильно свою мысль выразил.

Подозрение естественно на кольца и клапана, я думаю что сейчас как раз уже поршень достают, что б проверить кольца.

Я не моторист поэтому может что то и не правильно называю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усебя в волгограде избавился от катов (3500) и перепрошился (3000) динамика улучшилась и расход от средних величин 13-14,5 по городу сошел на 11-12,5. но появился шум в салоне уже с 3.000. буду са сним бароца! и копить на капиталу - жрет масло с момента покупки (01,12,2009) 1л на 2- 3.000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копить на капиталу - жрет масло с момента покупки (01,12,2009) 1л на 2- 3.000 км.

У меня больше масла брал, доливал 1 л на 500 км.

Расход бензина конешн борзенький 15 л мне кажется многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что в итоге оказалось, кольца или клапана? И сколько потянул ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что в итоге оказалось, кольца или клапана? И сколько потянул ремонт?

Заменил и кольца и клапана. ремонт потянул почти на 50 тыров, просто делали знакомые.

А так в среднем переборка от 50 начинается, а мне вместе с запчастями во стока вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда проще получается контрактный движок взять, они где-то 30-40 т.р. стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож конечно и просще

ну вот где гарантия что он нормальный а не такой же подогретый например- это раз

Ну и при продаже объяснять каждому покупателю что ты движку заменил продаешь теперь машину ни из за этого, а проста потамучто- это два.

Сколько будет стоить работа по замене движки??

Думаю что не на много меньшьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь скажет, есть ли смысл делать просто чип-тюнинг с целью улучшения динамики на X-Trail 2.0 2002г.р? Будет ощутимый эффект, или простая трата денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...