Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

C моей официальной версии, не нужен рычаг если сайленблок можно поменять. Всего навсего хотелось бы узнать, менял ли кто задние сайленты или нет. Меня останавливает только "заклепка" на конце рычага, которая держит сайленблок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

C моей официальной версии, не нужен рычаг если сайленблок можно поменять. Всего навсего хотелось бы узнать, менял ли кто задние сайленты или нет. Меня останавливает только "заклепка" на конце рычага, которая держит сайленблок

Дело в том что заменить задний сайлент блок довольно проблематично. Вынимается он сложно. Далее после выемки сайлент-блока в рычаге получается не идеальная окружность а как бы эллипс. Поэтому запрессовать его тоже сложно,приходится снимать фаску для захода. Хорошо ,что рычаг аллюминиевый и вконце концов на прессе это удается. В гараже и кувалдой я думаю будет сложно. Центральное отверстие тоже запрессовывается тяжко и надо вымерять все размеры призапрессовке ,чтобы рычаг встал на свое место без проблем. Следует понимать ,что все сайлент-блоки неоригинальные как правильно заметил Alex Puff.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 116 000 км, за это время 4 раза менял втулки и стойки стабилизаторов (что-то по гарантии, что-то сам) и правый передний рычаг (по гарантии), задний правый рычаг одни раз подгибали. На прошлой неделе проверили всю ходовую, в том числе на вибростенде - нужно снова поменять втулки переднего стабилизатора (ну дороги у нас такие - никакие :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

77 тыщ: у ОД сказали переднее правое колесо чуть лифтит. Стоял смотрел как 2 механика ходят вокруг подъемника и точно не могуть сказатьмне в чём причина...в итоге написали в заключении "Замена переднего правого рычага подвески."

Спорить не стал - уже купил и поменял. Взял немецкий . цена ок 5т руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 227 тыс.км. Вчера заменил передние стойки(брал Kayaba) - причина стук на мелких неровностях ,плохо отрабатывали удар, так же чехол аморт. в хлам(подходит от ваза 2110) ну заодно поменял втулки стабилизатора (мелочь а приятно) На очереди задняя подвеска-планирую заменить стойки и также втулкиpost-24584-1323363270_thumb.jpg post-24584-1323363281_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 227 тыс.км. Вчера заменил передние стойки(брал Kayaba) - причина стук на мелких неровностях ,плохо отрабатывали удар, так же чехол аморт. в хлам(подходит от ваза 2110) ну заодно поменял втулки стабилизатора (мелочь а приятно) На очереди задняя подвеска-планирую заменить стойки и также втулкиpost-24584-1323363270_thumb.jpg post-24584-1323363281_thumb.jpg

Заехал в сервис на замену пыльников амортизаторов и втулок рычагов задней подвески.

Неожиданно обнаружили, что сломан задний стабилизатор поперечной устойчивости.

Подскажите кто менял, если не оригиналы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

215 000 км 2.2 дизель 2003г

заменил пыльники 4 шт на аммортики

4 вутулки стаб

4 тяги стаб

2 пружыны

вроде всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в сервис на замену пыльников амортизаторов и втулок рычагов задней подвески.

Неожиданно обнаружили, что сломан задний стабилизатор поперечной устойчивости.

Подскажите кто менял, если не оригиналы ?

я менял не оригенал около 12$ тягу стаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неожиданно обнаружили, что сломан задний стабилизатор поперечной устойчивости.

Вроде как народ пытался уже найти неоригинальный стабилизатор. В результате купили с разборки оригинал.

У многих ломается рядом с утолщением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как народ пытался уже найти неоригинальный стабилизатор. В результате купили с разборки оригинал.

У многих ломается рядом с утолщением...

Спасибо, закажу новый .... хе... с ним

Пока не пришел, можно ездить без него, или у меня просто совпадение проехал 50...100 км лопнула задняя левая пружина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, закажу новый .... хе... с ним

Пока не пришел, можно ездить без него, или у меня просто совпадение проехал 50...100 км лопнула задняя левая пружина

Совпадение, от "усталости" металла :shok: Может ты что-то тяжелое возишь и делаешь это регулярно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе при пробеге где-то 127 000 км поменял задний левый ступичный подшипник. В ОД за все взяли 4 900 рублей. Посоветовали в ближайшее время заменить сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял стойки передние. пробег 61000.поднял автомобиль на 2см перед и 3см зад.Поставил проставки.

post-24019-1330276067_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал уже 120000!Щдин хозяин,брал в салоне.Единственное что на 100000 поменял 2 задних подшипника ступици.Через 5000 поменял левый передний.Втулки стабелизатора пер. и задн.лежат еще не менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял стойки передние. пробег 61000.поднял автомобиль на 2см перед и 3см зад.Поставил проставки.

Скажи плз, после установки проставок как машина себя ведет, что то изменилось в плане управляемости?

какая резина у тебя стоит (размер)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто с проставками много проехал? Как гранаты их переносят сколько ходят они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ;-действительно пыльники аммортизаторов подходят от ВАЗ2110?! Менял колёса на летнюю-заглянул, а там гармошки в трещинах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ;-действительно пыльники аммортизаторов подходят от ВАЗ2110?! Менял колёса на летнюю-заглянул, а там гармошки в трещинах :)

Да действительно подходят с не большим колхозом.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=19549#

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 50 ткм вышли из строя только втулки стаба , все 4-е одновременно . Сразу сломался опорник передний , ещё на новой машине , один , второй т т т т т . И всё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто с проставками много проехал? Как гранаты их переносят сколько ходят они?

То же интересно, хочу поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...