Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Макс82

Скрипит водительское сиденье!

Рекомендованные сообщения

Вот собственно уже как месяца полтора скрипит водительское сиденье при проезде неровностей! Скрипит жутко, как старый диван! Раздражает жутко, но через 1500 км ТО, поэтому терплю, а там попробую предъявить как косяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот собственно уже как месяца полтора скрипит водительское сиденье при проезде неровностей! Скрипит жутко, как старый диван! Раздражает жутко, но через 1500 км ТО, поэтому терплю, а там попробую предъявить как косяк!

Все хорошо было у меня и после многочисленных испытаний сиденье было как новенькое и не скрипело. А после переборки сиденья (это когда я каркас сломал) спустя пару месяцев езды у меня тоже сидуха заскрипела как диван и меня это тоже ужасно бесит,скоро поеду к ОД предъявлять. :D Так что ты Макс не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно уже как месяца полтора скрипит водительское сиденье при проезде неровностей! Скрипит жутко, как старый диван! Раздражает жутко, но через 1500 км ТО, поэтому терплю, а там попробую предъявить как косяк!

у меня было такое,прошло само через месяц.скрипело то-ли кожа об плассмасу,то-ли я об кожу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было такое,прошло само через месяц.скрипело то-ли кожа об плассмасу,то-ли я об кожу))

У меня тряпка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично! тоже тряпка и тоже скрипит... причем тока водительское. Если кто найдет в чем именно причина - свистите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на неровностях скрипит пассажирское кресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dOtheTwiSt

тоже скрипит, но..! я добился, что на неровностях он не появляется, а издается только если руками жать с силой на обшивку...

с меня фото моего колхоза к вечеру.......^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dOtheTwiSt

засунул такую херь, у меня ноут в коробке был упакован ею.

нарезал чтоб плотно было и засунул в место указанное на фотке...скрип пропал (нашел оптимальное положение).

отпишитесь если кому помогло :D

а то мб у меня звук сам пропал, а не при помощи этого бреда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сам пропал..где-то к 10 т.км..хотя может потеплело просто..а кожу мажу периодически.. :) ...(кожумажу вслух звучит как японское что-то... :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла надобность поднять тему.

Сейчас,когда дороги сильно напоминают полосу препятствий,заскрипели водительское и (что странно)

задние сиденья.

Не думаю,что только у меня так...

Кто победил проблему? Или качественно отдефектовался? Поделитесь,пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиденье водителя скрипит точно, но только при положении полностью опущенном вниз. Приподнимите сиденье рычагом регулировки хотя бы на миллиметр и все: скрип исчезает. Опустите вниз до упора и, вновь, скрип появляется. В общем включатель скрипа работает безотказно. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой скрип был еще на Ланцере, это скрипит кронштейн защелки ремня безопасности. Во время поездки отстегнитесь и скрип пропадет. Лечится установкой прокладочки между ограничительной скобой и кронштейном крепления защелки ремня безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на водительское жалуются... :)

Мой вес 56, пассажира (можно сказать, постоянного) под 90. Так вот, у меня пассажирское скрипеть начало уже через пару месяцев. Я подозреваю, что виновата отечественная линия сборки. :( Через неделю на ТО-1 - там предъявлю. Машина, блин, а не велосипед же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 2 недели назад тоже появились скрипы. Машина 2012 года, пробег 18500 км!!! Кто что делал, можно подробную инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кресло стало не только скрипеть , но и появился свободный ход вверх , на пару см. :unsure:http://x-trail-club.ru/forums/style_emoticons/new/unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять скрипит потертое седло и это бередит больную рану. Кто вылечил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кресло стало не только скрипеть , но и появился свободный ход вверх , на пару см. :unsure:http://x-trail-club.ru/forums/style_emoticons/new/unsure.gif

Скрипа пока нет, но люфт вверх(или свободный ход) появился на 5.000км. Т31-2012. Надо как-то решать эту проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось эта болезнь не только икса отечественной сборки, у меня Т31 2008 года японской сборки, примерно год назад появился скрип потом исчез, этой зимой опять появился, сейчас не скрипит. Почитал форум и действительно все лечится подъемом кресла вверх. У меня жена часто ездит и поднимает кресло я раньше эти события както не сопоставлял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих поисков мной было установлено, что сиденье скрипело из-за рычага наклона спинки, т.е. если его отгибаешь скрип прекращался. Было вылечено путем поездки к официалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих поисков мной было установлено, что сиденье скрипело из-за рычага наклона спинки, т.е. если его отгибаешь скрип прекращался. Было вылечено путем поездки к официалам.

Абалдеть, в какую сторону ты отгибал этот рычаг? Выше писали что кресло чуть по высоте поднимаешь, и пропадает, вот это надо будет проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...