Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Migel

Накладка на 5-й двери - доработка (NT31)

Рекомендованные сообщения

срочно организуем акцию протеста в один день в разных городах с привлечением Телевидения и иных СМИ !!!!!!!!!!

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

срочно организуем акцию протеста в один день в разных городах с привлечением Телевидения и иных СМИ !!!!!!!!!!

К чему этот пост <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему этот пост <_<

да к тому, шо седня продали тебе тачанку с наитончайшим лакокрасочным покрытием ты купил и пользуешься, а зафтра тебе продадут новую хату или дом, где вместо межкомнатных стен картонные перегородки (и пояснят тебе что новые требования, там снипы, тех регламенты и прочее .....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При получении нового, попросил проклеить проблемное место антигравийной пленкой под накладкой.

Не знаю на скока спасет, по крайней меоре ОД предлагает как один из вариантов решения трабла, кроме покраски по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проклейка-хорошая идея. но что творидся ПОД плёнкой ?:swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчетик... :)

По прошествии более года решение, описанное в первом посте показало свою жизнеспособность.

Даже с учетом того, что использовался не нейтральный герметик (с уксусной кислотой) - помутнений ЛКП вроде нету. Нет потертостей и ржи в месте сприкосновения накладки с краской пятой двери - что и требовалось. (у меня еще правда и шайбы-прокладки есть между накладкой и кузовом).

Накладку пришлось снимать для установки камеры заднего хода. Герметик хорошо прихватился на стыке и чтобы снять накладку пришлось приложить некоторые усилия. Можно было правда и ножичком канцелярским немного помочь при желании. Застывший герметик как резина - хорошо тянется и мягкий. В принципе его снять с накладки и с кузова потом особой проблемы собой не представляет.

162109425.jpg

162109426.jpg

162109428.jpg

P.S.

Ржа вылезла в совсем другом ровном месте на 5-й двери... Скоро сдаю в покраску - признано гарантийным случаем... :( Но это уже другая история...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу(-тел) взять такую машину, но почитав всё выше изложеное.... :swoon:

Кузов совсем не способен противостоять РЖИ---ПОЛНАЯ попкА!!!

...если возьму только на продажу!!!! :d_daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе тоже после прочитанного всё разобрал, хромированную накладку проклеил двух сторонним скотчем(красным) и обработал всё мовилью из балончика. Тоже немного начала ржа появляться, главное вовремя среагировать))))). Накладку нижнию в местах под клипсы тоже проклеил, чтоб не дребезжала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за очень информативный отчет! :good:

Сегодня тоже занялся хромированной накладкой, снял ее и еще нижний пластик на зад. двери, хотел полность заднюю дверь оклеить прозрачной защитной пленкой, но без фена не смог ровно приклеить, в итоге оторвал и наклеил защитную прозрачную пленку только под номерной знак и под хром. накладку.

Так-же подложил шайбы, все собрал, но не покидает мысль полностью обтянуть заднюю дверь пленкой.

Может кто так делал???

P.S. За одно поменял лампы подсветки номера на светодиодные. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант доработки. Уплотнитель задних фонарей от ВАЗ-05.

2455814_m.jpg

2455815_m.jpg

2455816_m.jpg

При монтаже штатный уплотнитель выкидывается.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё кого заинтересует мой вариант более детально. Пистон на накладке то же убрал. Накладку можно полностью не отворачивать, достаточно оставить её на шпильках с чуть "наживлёнными" гайками. Уплотнитель от ВАЗ ставим более "толстой" стороной наружу планки. Итог ,пыль и грязь под резинку не попадают и планка не трётся об кузов. Данная конструкция была опробованна ещё 7 лет назад на Форде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант доработки. Уплотнитель задних фонарей от ВАЗ-05.

Маладец!!! :d_daisy:

Вот, по моему, лучший вариант дороботки :good:

Ток вот где раньше-то был!? мне в марте дверь перекрашивали, узенькую прозрачную плёночку по краям наклеили.

Кстати после всей этой переборки, через, примерно месяц, постоял машин под сильным дождём. Утром, когда я 5-ю дверь открыл, из под пластмас. накладки (кот. дверь внутри отделана) полилась водичка, прям в багажник. :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнение. Планку всё таки надо снять полностью. Иначе Вам не снять пистон ,а он мешает притянуть планку к кузову. :good: И одеваете защитные перчатки на руки. А то изрежете руки об острые края двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно и так наверно,а можно и просто шайбочки подложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно и так наверно,а можно и просто шайбочки подложить.

Подложка шайбочек действительно помогает отодвинуть планку от двери. Но тогда получается щель куда спокойно может проникнуть вода.Правда наверное она беспрепятственно стечёт вниз. А может при движение , по принципу пылесоса попадать на фонари, что не есть айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант доработки. Уплотнитель задних фонарей от ВАЗ-05.

Считаю, лучший вариант из опробованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подложка шайбочек действительно помогает отодвинуть планку от двери. Но тогда получается щель куда спокойно может проникнуть вода.Правда наверное она беспрепятственно стечёт вниз. А может при движение , по принципу пылесоса попадать на фонари, что не есть айс.

Ну не знаю,три года езжу,вроде нормально все. :pardon:

Все способы хороши,если выполняют свою функцию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже озаботился проблемным местом, хотя мне кажется, что ржавеют только светлые цвета (поправьте, если не прав!). Накладку приклеил на двухсторонний толстый прозрачный 3М-овский скотч.

Вместо одного пистона поставил такой же болт с гайкой как и другие. Я так понял пистон там сделан чисто с технологической целью, при сборке тяжело подлезть ключом, но с гайкой лучше притягивается.

Скотча снаружи почти совсем не видно, фоток нет к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...