Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Snus

Х-tril'ы по мотокроссовой трассе

Рекомендованные сообщения

Дурная голова рукам покоя не дает.

В общем, решили мы испытать наши паркетнички на оффроаде. Ничего лучше не придумали, кроме как ехать на мотокроссовую трассу. Много жипов там уже помучили. Несколько засадили, несколько перевернули (не мы, но мы были наблюдателями) и т.д. Поэтому самые адские горки решили не штурмовать. Но и то, где ездили, очень нас впечатлило! Вот не думали мы, что наши паркетники столь проходимые!

Тысячу миллионов раз жаль, что камера не передает реальной крутизны горок и те ощущения, что мы испытвали! Когда ты перед собой видишь только капот, а впереди небо и смутно представляешь куда едешь - это зверский выброс адреналина. А потом ухаешь вниз!

На видео видно, как на моем Т-31 работает система downhill. Это ко множеству вопросов о ней. Надо сказать помогала. Просто ноги с педалей убирал на спуске )

Голову старались не терять и перед спуском сначала выходили из машин и осматривали горку. Никому не хотелось перевернуться.

T-31 - 2.5, варик, штатная резина

T-30 - 2.0, автомат, хакка4

Изначально когда ехали, думали, что Т-30 будет постоянно вытягивать моего Хитрилу, т.к. штатная резина все-таки солнышко. Действительно Хакка очень выручала тридцатый, но и тридцать первый не ударил в грязь лицом. Хоть был и на штатке, но видимо система полного привода более продумана. Х-трэил2 не отставал от первого. К сожалению, все на видео заснять не удалось. Но все горки, которые покорил первый Хитрила, поддались и второму. Правда на последнюю горку ехать не рискнул - авто на обкатке еще было, да и штатная резина пугала.

В общем, всем рекомендую посмотреть видео. Смонтировал за часик где-то. Подобного здесь не видел.

Выкладываю ссылки на зеркала. С какого хотите, с такого и качайте:

http://ifolder.ru/11844554

http://webfile.ru/3449048

Оно же на рутюбе: http://rutube.ru/tracks/1828412.html?v=928...256ffc50093a0a2

Качество правдо хромает. И размер )

Вывод: автомобилями ОЧЕНЬ довольны. И вообще, удивлены )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дублирующие сообщения убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дублирующие сообщения убрал

Эгм, хорошо.

50 просмотров и 0 комментариев. Прямо удивляет. Неужели всем лень скачать 60мб, чтобы посмотреть видос в хорошем качестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 просмотров и 0 комментариев. Прямо удивляет. Неужели всем лень скачать 60мб, чтобы посмотреть видос в хорошем качестве?

думаю, что с работы просто не "с руки" качать :D

из дома посмотрим :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что с работы просто не "с руки" качать :D

из дома посмотрим :yes:

Именно так :)

Думаю вечером появятся комменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгм, хорошо.

50 просмотров и 0 комментариев. Прямо удивляет. Неужели всем лень скачать 60мб, чтобы посмотреть видос в хорошем качестве?

Я скачал... вытянул за пару сек... Хорошо покатались, попасов бы побольше, а так респект. Я пару дней тому назад форсировал на штатной резине ручей, который зимой напоминал две лужи и всё... его можно было даже на Феррари проехать... а тут я был сильно удивлён... да и ещё грунт такой топкий... вобщем болотистая местность.

Меня очень порадовало как Икс себя в грязи ведёт... Не так сильно проваливается как в снегу и электроника отрабатывает на 5+... только вот оторвал один пластиковый элемент двери.. но на его месте уже красуется новый , заодно вычистили резинку ( уплотнитель двери нижний).... вот... да и резинки у нас хорошие стоят и не пропускают жижу всякую в салон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скачал... вытянул за пару сек... Хорошо покатались, попасов бы побольше, а так респект. Я пару дней тому назад форсировал на штатной резине ручей, который зимой напоминал две лужи и всё... его можно было даже на Феррари проехать... а тут я был сильно удивлён... да и ещё грунт такой топкий... вобщем болотистая местность.

Меня очень порадовало как Икс себя в грязи ведёт... Не так сильно проваливается как в снегу и электроника отрабатывает на 5+... только вот оторвал один пластиковый элемент двери.. но на его месте уже красуется новый , заодно вычистили резинку ( уплотнитель двери нижний).... вот... да и резинки у нас хорошие стоят и не пропускают жижу всякую в салон....

Попасов? ))

Сейчас заливаю на рутюб. Ссылку тут выложу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 просмотров и 0 комментариев. Прямо удивляет. Неужели всем лень скачать 60мб, чтобы посмотреть

У меня на работе, например, доступа к шарингам просто нет :) Можно, конечно, устроить танцы с бубнами и проксями с гарантией конфликта с безопасниками, но проще до вечера подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попасов? ))

:D:D:D:D Не, помпасов... в смысле говен не хватает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D:D Не, помпасов... в смысле говен не хватает!!!

Ааааа ))) Ну блин.. Снег со льдом итак серьезное препятствие для штатной резины для въезда в гору. А уж грязь... Брррр ))) Хотя наверно весело было бы )

Ладно, ребят понял )) Молчу! Дома посмотрите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, что машина для бездорожья у нас хорошая - хорошо настроенная электроника. фундаментальные ограничения только по клиренсу и свесам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео супер!

А ездили на локе или на авто? и в одном месте, где съезжал с горки (2:40-2:45 в ролике) - бампером задним все же прочертил что ли на NT31?

Кажется, что на NT30 геометрическая проходимость получше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее видео!

но, к сожалению, бытовые съемки не в состоянии отразить реальную картинку, искажают ее в сторону легкости.

я в выходные помесил грязюку у Митинского кладбища со стороны Новогорска, потом сфотал, снял на телефон - и даже выкладывать не стал... с виду - просто слегка раскисшая колея! не оврага, ни раскисшей травы рядом с колеей не видно.

часть дороги передо мной шел Мурано. он преодолел хлябь гораздо напряженней, чем Хитрила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маладцы))))зачотное видео! представляю, как сердце ухало при спуске с горочки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:good::good::good: Покатался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, что машина для бездорожья у нас хорошая - хорошо настроенная электроника. фундаментальные ограничения только по клиренсу и свесам.

И по шинам (для тех, кто на штатке или легковой резине ездит) =) Просто я после этого опыта понял, что резина играет ОГРОМНУЮ роль! Видели как Т30 выбрался? Из какого положения? ДУмаю, что тут в первую очередь заслуга шипованной хакки4. Если бы я был в тот раз в таком бы положении, точно не выбрался!

Видео супер!

А ездили на локе или на авто? и в одном месте, где съезжал с горки (2:40-2:45 в ролике) - бампером задним все же прочертил что ли на NT31?

Кажется, что на NT30 геометрическая проходимость получше будет...

Спасибо!

Почти везде можно было пролезть на авто. Вот только при подъеме на крутые горки я лок обязательно включал! А потом забывал и так на локе и катался. EPS off соответственно. Друг на Т30 постоянно на локе ездил.

Не, задним бампером ниразу не чиркнул. Очень боялся за него, а то поначитался тут! Даже на 3.00 минуте не чиркнул, а там опаснее всего было! У меня то одно колесо, то другое висело. А потом машина начала вообще боком по горке скользить.. Очень перепугался. Сразу забыл про бампер, поддал газку и стал авто выворачивать мордой к спуску. Жаль не засняли. Друг на Т30 то место проще прошел - свесов нет таких и шиповка. Но все равно видно, как колесо заднее вывесил )

Да, Т30 по геометрической проходимости лучше - это факт. Но у нас багажник больше ;)

хорошее видео!

но, к сожалению, бытовые съемки не в состоянии отразить реальную картинку, искажают ее в сторону легкости.

я в выходные помесил грязюку у Митинского кладбища со стороны Новогорска, потом сфотал, снял на телефон - и даже выкладывать не стал... с виду - просто слегка раскисшая колея! не оврага, ни раскисшей травы рядом с колеей не видно.

часть дороги передо мной шел Мурано. он преодолел хлябь гораздо напряженней, чем Хитрила.

Спасибо! Да, к сожалению не передают съемки реальной картины. Надо видимо снимать из особых положений - как у меня на последней горки, когда Т30 въезжает. Хоть чуть-чуть видно какая крутизна.

Ыыыы.. Рядом катаемся )

Маладцы))))зачотное видео! представляю, как сердце ухало при спуске с горочки))))

Причем ухает не только потому что действительно резкий спуск, а еще и оттого, что это твоя машина и ты очень не хочешь перевернуться или оторвать задний бампер )) Пассажиру-то просто в кайф было ))

Зато через пару дней туда же поъехал с подвыпившими девчонками и проделал тоже самое, только ночью с включенными рейлингами. Вот там еще страшнее.. Стоишь ты перед обрывом, а внизу чернь! И только где-то впереди освещается следующий подъем. Вот там деффки визжали... ))))))

Xtrail

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проделал тоже самое, только ночью с включенными рейлингами. Вот там еще страшнее.. Стоишь ты перед обрывом, а внизу чернь!

Абасака :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее видео! :good:

ЗЫ: а матерок бы из озвучки потереть ;) не красиво :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее видео! :good:

ЗЫ: а матерок бы из озвучки потереть ;) не красиво :nono:

Да ладно вам! В живую и не того бы еще услышали.

Переполнило парня эмоциями, вот и не сдержался. Остальной мат подтерт.. Тут не злое сквернословие =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...