Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kraev

Давление в шинах

Рекомендованные сообщения

ПОДСКАЖИТЕ Пожалуйста какое давление выставлять в шинах (йоку хэ 12 в размере 225/65/17 завтра забираю и обувать их буду на диски оридЖинал в Т31 2008 г.в.). Если есть уже опытные пользователи с авторитетным мнением по давлению в таком размере ? !? Спасибо.

мне тоже интересен вопрос.

На шиномонтаже накачали 2.2, вроде нормально, но вдруг я что то делаю не так?

На неровностях жестковато стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Рекомендованные производителем 2.3 и 2.1.

+/- несколько миллиметров роли не играет, можно смело на погрешность манометра списать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуста по давлению в колесах -

при 225\60 р 17 я держал примерно 2.3 перед, 2.1 зад

При 235/55 R18 - такое же давление поддерживать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуста по давлению в колесах -

при 225\60 р 17 я держал примерно 2.3 перед, 2.1 зад

При 235/55 R18 - такое же давление поддерживать ?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко было дербанить такую красоту потому купил сразу в салоне зимнюю резину 16 размера.

В салоне летнюю отвинтили поставили зимнюю. Давление в соответствии с биркой на кузове держу 3.0 атм.

Верно, если не знаешь английски, я сам его не знаю, есть же переодчики в нете всякие, по табличке spare tire первые два слова это где про 3 очка, переводчик сразу выдет запасное колесо. и все понятно.

Сообщение от модератора Alex Puff
Не увлекаемся оверквотингом, Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[to Term] На лето самое то. На зиму поменьше примерно 2.0- 2.1 по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резину на 18-х дисках качаем как?

Перед 2,3

Зад 2,1

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму поменьше примерно 2.0- 2.1 по кругу.

Чуть хуже сцепление, чуть сильнее съест боковины. Зачем?

Если не устраивает жесткость, то можно выбрать мягкую резину с высоким профилем, например, 225/70/16

Резину на 18-х дисках качаем как?

Перед 2,3

Зад 2,1

???

Да

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на зиму по кругу 2.2 накачал, вроде ничё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поворчу: чёта у меня есть желание закрыть тему.... флуд начинается....

давайте все же без взаимных наездов,

про азот в баллонах тема известна давно и кто в курсе, - тот в курсе, кто не в курсе тот проводит собственные исследования

вот хочу провести и проведу исследования. Кааак закачаю азотом, проезжу зиму. Кароч потом расскажу - фуфло иль нет ))

Рекомендованные производителем 2.3 и 2.1.

+/- несколько миллиметров роли не играет, можно смело на погрешность манометра списать.

Лучше как производитель сказал )) Не знаю как все, но чувствую моментально, в буквальном смысле под попой, что давление не должное в шинах. Качаю. Еду. Проверяю дальше в движении, подкачиваю дальше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой на давление в шинах нужно обращать пристальное внимание. Температура окружающей среды оказывает заметное влияние на давление.

Чем холоднее на улице, тем меньше давление в автомобильных покрышках. Поэтому зимой давление воздуха в шинах нужно увеличить на 0,2 бар.

Похолодание на 10°C может изменить давление в зимней шине на 0.1 бар. Зимой воздух в покрышках следует проверять раз в две недели,

и при резких перепадах температуры воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверять давление следует "на холодных колесах" через 2-3 после прекращения движения.

если авто в гараже (где обычно теплее, чем на улице), то доп. +0,1 или 0,2 к штатному давлению.

при наличии датчиков даления легче контролировать: при похолодании на 10 градусов, давление падает на 0,2-0,3. при движении со скоростью по трассе и разогревом резины (даже сейчас) давление растет на 0,2, летом может и на 0,3-0,4

c0c76b534558t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверять давление следует "на холодных колесах" через 2-3 после прекращения движения.

если авто в гараже (где обычно теплее, чем на улице), то доп. +0,1 или 0,2 к штатному давлению.

при наличии датчиков даления легче контролировать: при похолодании на 10 градусов, давление падает на 0,2-0,3. при движении со скоростью по трассе и разогревом резины (даже сейчас) давление растет на 0,2, летом может и на 0,3-0,4

c0c76b534558t.jpg

+1 Сам в гараже качаю по кругу 2.4 В гараже у меня +20....+25. а на улице -20...-25, скока будет в колёсах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Сам в гараже качаю по кругу 2.4 В гараже у меня +20....+25. а на улице -20...-25, скока будет в колёсах?

полагаю, что при разнице в 40-50 градусов, отличие даления будет порядка 0,3-0,4. легко проверить, поставив авто на улицу часа на 2-3.

на фото давления - не XTrail, у меня одинаковая развесовка по осям и давление должно быть одинаковое. у XTrail'а разное давление в передних и задних колесах. передние колеса, как правило, разогреваются при движении больше.

кстати, годами пользуюсь одним и тем же насосом с манометром, тк во всех шиномонтаж разные (якобы откалиброванные) манометры и любят перекачивать колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверять давление следует "на холодных колесах" через 2-3 после прекращения движения.

если авто в гараже (где обычно теплее, чем на улице), то доп. +0,1 или 0,2 к штатному давлению.

при наличии датчиков даления легче контролировать: при похолодании на 10 градусов, давление падает на 0,2-0,3. при движении со скоростью по трассе и разогревом резины (даже сейчас) давление растет на 0,2, летом может и на 0,3-0,4

c0c76b534558t.jpg

А подскажите, эти показания у вас на штатной голове показывает или это что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, эти показания у вас на штатной голове показывает или это что то другое.

Выше упомянул, что это другой авто - QX56 указан (-ы) в данных слева.

По теме надо еще упомянуть, что критерий правильного давления - равномерный износ шин по всей ширине (сход-развал считаем по умолчанию правильным). Перекачивавшие - износ больше по центру, недокачивание - износ больше по краям шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, эти показания у вас на штатной голове показывает или это что то другое.

Можно вывести на голову, установив в каждом колесе датчик давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вывести на голову, установив в каждом колесе датчик давления.

вывести на штатный дисплей... - пока не слышал о таком. системы имеют свой дисплей или попроще - на колесных вентилях цветовой индикатор.

коротко о давлении и датчиках http://catalog.autodela.ru/article/view/1349 есть и другие производители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вывести на голову, установив в каждом колесе датчик давления.

По подробнее можно, как вывести и что для этого нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подробнее можно, как вывести и что для этого нужно

У меня товарищ сейчас в отъезде. Но я знаю, что он по весне кому то такую штуковину сделал. Всех подробностей я пока не знаю. Приедет уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...