Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Серый

ТЮМЕНЦЫ, "заезжаем" на форум и знакомимся

Рекомендованные сообщения

-ИМХО, не вижу резона от штатного наворота за 2 с лишним американских

Правда, не отказался бы от панели Х-трейла со штатным дивиди. Именно, взял бы саму центральную панель. Органично смотрится встроенный монитор на этой панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Бессмертный, в том то и дело, что ДВД будет не штатный ниссановский, а пролоджи....

я ни сколько не сомневаюсь, что предложенное мне за 75 тыщ можно реализовать за сумму как минимум в 2 раза меньше.

Голову всё равно буду менять рано или поздно, напрягает отсутствие мр3 :( Правда есть разъем AUX внутри подлокотника, но это, имхо, полумера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову всё равно буду менять рано или поздно, напрягает отсутствие мр3 :( Правда есть разъем AUX внутри подлокотника, но это, имхо, полумера.

Штатный все таки настроен под машину, под акустику и т.д.

Имею определенный опыт и страдания по этой теме (в т.ч. на 2-х Х-Трейлах) поэтому выскажусь:

Просто заменить голову, не выход. Можете получить результат хуже, чем было до нее, по разным параметрам. Проверено даже на самых лучших аппаратах. Поэтому, вношу свои 3 копейки:

1. Если вы решили поменять голову, подберите под нее обязательно другую акустику.

2. Если вы поменяли голову и акустику, сделайте обязательно шумовиброизоляцию дверей

- Это обязательные пункты. Далее, если музыка у вас "захрипела" (не нашли общий язык голова и акустика:

3. Установите усилитель

- Если Вам достаточно просто поменять голову, тогда желаю удачи, чтобы купленная вами голова по счастливому стечению обстоятельств, удачно подошли к штатной акустике. и Вас устраивает то, что имеете. Тогда я Вас поздравляю !

-Ну если у вас есть определенные претензии к звучанию, тогда надо выполнить обязательно первые два пункта. Тут все зависит будет от того как удачно подобрали акустику под магнитолу.

-Но поверьте, штатную акустику лучше обязательно поменять на любой бюджетный типа Хертс, ДЛС и даже на Урал

- Не обязательно надо покупать крутые головы, крутые усилители и крутую акустику. Все будет звучат так, как вы подберете компоненты и как их настроете. У меня лучшее аудио было в Х-Трейле Т30-м бюджетный Кларион (11 000+8000акустика+4000 ус.+ 4000 шумоизоляция собственными руками = 27 000). Начиналось все также с замены головы и дальше по списку методом подбора, поэтапно, вынужденно. Ничего лучшего на последующих с большим бюджетом не добился.

Желаю удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще идея есть вместо магнитолы воткнуть комп

такой темой не интересовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще идея есть вместо магнитолы воткнуть комп

такой темой не интересовался?

Интересовался. Только пользоваться особо не будешь по назначению.

ПРОЛОГ.

В свое время понакупал всякой фигни. Реально мало чего в машине нужны.

Что касается компа. Факты следующие:

-дешевле и удобнее возить собой нетбук (хоть в палатке, хоть в гостинице)

- неудобно пользоваться, обслуживать и т.д. и т.п.

-машине слушаешь в основном только музыку и радио

-фильмы смотришь только когда долго стоишь или ночуешь в машине. И часто ???

-телевизор в машине резонно если это спутниковая. От антенных толку..? Спутниковое дорого. И опять, когда смотреть будешь ?

-навигатор нужен когда путешествуешь. Гармин нормальный на присоске есть. Цена вопроса 11 тыщ. (Лежит, пылиться. Есть еще для спорта 276-й Гармин. В своем городе нафиг они нужны)

- Понтоваться будешь максимум месяц другой, потом на этой игрушке реально будешь слушать только музыку и иногда фильмы смотреть. Да еще десять раз будешь по нему тыкать просто чтобы одну песню слушать.

- И наконец: в машине надо ездить, а не по клаве стучать или в экран часами палец тыкать :D

ЭПИЛОГ. Магнитола с ДВД и баста !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в машине надо ездить, а не по клаве стучать или в экран часами палец тыкать :D

ЭПИЛОГ. Магнитола с ДВД и баста !

интерфейс у магнитол хромает... то русский язык не воспринимают, то могут считать только определенное число папок и т.п. а комп есть комп... возможностей куча

с другой стороны "на машине надо ездить..." :) тут ты абсолютно правильно подметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерфейс у магнитол хромает... то русский язык не воспринимают, то могут считать только определенное число папок и т.п. а комп есть комп... возможностей куча

с другой стороны "на машине надо ездить..." :) тут ты абсолютно правильно подметил

Я установил 1ДИН Пионер 5000 (в бардачок под штатным). Читал в форумах, что такая система неудобна, монитор не так будет держатся, когда вылазит и т.д. Все нормально стоит, все органично и незаметно. Как будто так и должно быть. Все папки видит и читает на русском. Все на русском.

Все читает, все удобно. Не жалуюсь. Стоимость 16500. Куча входов (в один воткнул выход от штатного. Есть USB. Флешку 16 гб вставил и забыл про диски. Только аудио иногда хорошего качества втыкаю. И фильмы на ДВД беру собой, когда есть необходимость

Когда ставил, думал что докуплю камеру и нафигацию. Не вспоминаю про них уже полгода. Значит нет необходимости. Вещь она нужна, когда хотя бы раз в два дня про себя напоминает. А так...

К вам в Тюмень недавно ездил по навигаору с новейшей картой от Навител. Чуть не заблудился. Вышел спросил и доехал нормально куда надо. По сути навигатор служил только как указатель-ориентир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городском режиме ни мр3, ни ДВД, ни навигатор нафиг не нужно, а вот в поездках "на дальник" вещь просто таки незаменимая. в нынешней машине штатная магнитола с чейнджером на 6 дисков и с мр3, навигатор на присоску цепляю, ДВД в виде ноута у сына сзади :)

просто до этого у меня были только седаны, переживаю за обзорность вот и думаю про парктроник или камеру. а если камера, то значит надо и голову менять, а если голову менять то тогда и мр3 и ДВД и навигация в ней

в общем надо поездить, может это всё и не понадобится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем надо поездить, может это всё и не понадобится :)

Поэтому в начале я говорил, если штатная устроит, достаточно обычные парктроники (цена в среднем 2-3 т плюс установка 500 руб) вполне будут справляться. В случае чего, можно их снять, для другого авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На x-trail езжу уже почти два года. Парктроник установил сразу, вещь не необходимая но полезная,т.к. у меня ещё жена иногда ездит, да самому парковаться удобней. Из наворотов ни чего не ставил. Навигатором служит коммуникатор ASUS P-750, пригождается часто. В городе GPS работает с 2GIS, к любому адресу подъезжаешь не надо таблички на домах искать. За городом с GPS работает NAVITEL, тоже без проблем, ни один поворот не проедешь. Один раз не зная Челябинска только по навигатору и выехал в нужном направлении.

По снегу и грязи тоже поездил, уже рвал задний бампер, по страховке поставили новый. Кстати никто не знает где в Тюмени можно купить или поставить защиту заднего бампера, а то я его уже опять чуть не повредил, цепляется , т.к. задний свес большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На x-trail езжу уже почти два года. Парктроник установил сразу, вещь не необходимая но полезная,т.к. у меня ещё жена иногда ездит, да самому парковаться удобней. Из наворотов ни чего не ставил. Навигатором служит коммуникатор ASUS P-750, пригождается часто. В городе GPS работает с 2GIS, к любому адресу подъезжаешь не надо таблички на домах искать. За городом с GPS работает NAVITEL, тоже без проблем, ни один поворот не проедешь. Один раз не зная Челябинска только по навигатору и выехал в нужном направлении.

По снегу и грязи тоже поездил, уже рвал задний бампер, по страховке поставили новый. Кстати никто не знает где в Тюмени можно купить или поставить защиту заднего бампера, а то я его уже опять чуть не повредил, цепляется , т.к. задний свес большой.

Приветствую!

Может у ОД есть такая защита? Правда она там стоить будет огого, да и за установку возьмут не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На x-trail езжу уже почти два года. Парктроник установил сразу, вещь не необходимая но полезная,т.к. у меня ещё жена иногда ездит, да самому парковаться удобней. Из наворотов ни чего не ставил. Навигатором служит коммуникатор ASUS P-750, пригождается часто. В городе GPS работает с 2GIS, к любому адресу подъезжаешь не надо таблички на домах искать. За городом с GPS работает NAVITEL, тоже без проблем, ни один поворот не проедешь. Один раз не зная Челябинска только по навигатору и выехал в нужном направлении.

По снегу и грязи тоже поездил, уже рвал задний бампер, по страховке поставили новый. Кстати никто не знает где в Тюмени можно купить или поставить защиту заднего бампера, а то я его уже опять чуть не повредил, цепляется , т.к. задний свес большой.

Попробуй через exist.ru посмотреть. Можно в случае надобности и зарегистрироваться у них и заказы оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет недорого это смотря где

спрашивал у диллера заломили 14 тыщ :blink:

Недавно заехал к знакомому "Кулибину", смотрю он на Вазовской 10-ке сверлит фрезой дырки в заднем бампере. Спросил для чего он это делает? Ответ: парктроник устанавливаю, причём в первый раз. В общем установка парктроника для имеющего небольшие навыки в ремонте автомобиля не проблема. Знакомый "Кулибин" взял за работу 1000 р., а стоимость комплекта парктроника, с трафаретами, фрезой и инструкцией по установке, в зависимости от производителя составляет около 2500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, ниче у официалов не покупать... Там цены какие-то конские. Ну я понимаю, тыщу накинуть, ну две... Но не в два же раза! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, ниче у официалов не покупать... Там цены какие-то конские. Ну я понимаю, тыщу накинуть, ну две... Но не в два же раза! :D

это точно, мне предложили зимнюю резину хаку5 по 12 тыщ за покрышку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно, мне предложили зимнюю резину хаку5 по 12 тыщ за покрышку...

У вас в Тюмени официалы с ценами не шутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в Тюмени официалы с ценами не шутят.

сибиряки вообще серъезные ребята :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера вечером ехал домой, по Льва Толстого, недалеко от перекрестка с Пролетарской кто-то хлопнул Х-Трейла... Цвет не помню, какой-то темный. Не из наших ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибиряки вообще серъезные ребята :D

Ребята с Урала тоже не пальцем деланные :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята с Урала тоже не пальцем деланные :taunt:

а как на счет китайского пролоджи за 40 т.р.? тогда как аналогичный по функционалу дживиси 30-ку стоит (не у них конечно :) ).... коврики стрёмные за 3,8 т.р. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...