Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Гость chariot05

Штатный ксенон - проблемы с работой

Рекомендованные сообщения

Гость chariot05

Привет всем! Примерно полгода назад при пробеге в 75 000 появилась проблема - стал дрожать свет фар и иногда периодически отключаться свет то на одно, то на другой фаре. Причем после выключения -включения зажигания эффект пропадал. На сервисе развели руками - приехал и фара горит - значит нет проблемы, ничего не сделали (или не захотели сделать, не знаю) но проблема осталась, свет теперь пропадает регулярно по очереди то на правой, то на левой фаре... Кто что знает по этому вопросу? как бороться с проблемой? может это просто контактная болезнь? но где взять эл. схему соединений? Заранее благодарен за любую подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет всем! Примерно полгода назад при пробеге в 75 000 появилась проблема - стал дрожать свет фар и иногда периодически отключаться свет то на одно, то на другой фаре. Причем после выключения -включения зажигания эффект пропадал. На сервисе развели руками - приехал и фара горит - значит нет проблемы, ничего не сделали (или не захотели сделать, не знаю) но проблема осталась, свет теперь пропадает регулярно по очереди то на правой, то на левой фаре... Кто что знает по этому вопросу? как бороться с проблемой? может это просто контактная болезнь? но где взять эл. схему соединений? Заранее благодарен за любую подсказку!

Конечно контактная, возможно внутри фары масса плохо контачит, но судя по симптомам я бы начял с реле включения и далее по цепи к фарам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость chariot05

Конечно контактная, возможно внутри фары масса плохо контачит, но судя по симптомам я бы начял с реле включения и далее по цепи к фарам

Спасибо. Будем искать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема. Началось все с того что у меня треснула лампа штатного ксенона (такое с ксеноном бывает иногда). Купил 2 новеньких лампочки поставил 2 недели ездил нормально. потом начались "подмигивания" поехал к товарищу он мне поменял лампочки опять проездил 2 недели, эффект повторился... У меня Х-2006года такойже примерно пробег. Как получилось справиться с неисправностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау где помошники, ездил к товарищу проблема не устранилась, что делать подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая фигня у друга, но не штатном ксеноне. В итоге ему заменили толи блоки розжига, толи лампы. Завтра позвоню и уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была проблема такого характера:

купил своего хитрюгу, досконально ксенон не проверил, через неделю стала дрожать свет левой фары. После перевода в положение - габариты и обратно дрожание прекращалось. еще через неделю лампа стала гаснуть через некоторое время.

Вытащил лампу - горелая...

Поставил новую d2r philips светит по сей день (2 месяца как). подбирать по цвету свечения не пришлось, свет оказался почти одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была проблема такого характера:

купил своего хитрюгу, досконально ксенон не проверил, через неделю стала дрожать свет левой фары. После перевода в положение - габариты и обратно дрожание прекращалось. еще через неделю лампа стала гаснуть через некоторое время.

Вытащил лампу - горелая...

Поставил новую d2r philips светит по сей день (2 месяца как). подбирать по цвету свечения не пришлось, свет оказался почти одинаковый.

Дорогой Taptigin! я тоже поменял ксенон причем обе лампочки. проблема не ушла а появилась причем примерно через 1,5 месяца после замены. по началу все было нормально, а вот потом начались проблемы... Самое обидное, что куда только не заезжал все разные вещи говорят, кто-то грешит на Блоки Розжига, кто-то на проводку, кто-то на реле... нет единства во мнениях, меня вот что больше удручает, если это блоки, то почему тогда вечером лампочки светят и свет не пропадает? проводка - я пока перебрал только блок с реле для ксенона (он отдельно стоит) фары еще пока не снимал, тогда не понятно почему до замены ламп проблем не было, у меня лампочки сейчас стоят окуменовские(как-то так :) пишется) причем у меня уже три комплекта, я из них выбрал те которые чуть реже моргают...

После перебора блока реле мигание стало чаще, хотя питание на блок реле подается исправно, сам проверил... как быть не знаю, не получается смоделировать ситуацию с подмигиванием...

Была такая фигня у друга, но не штатном ксеноне. В итоге ему заменили толи блоки розжига, толи лампы. Завтра позвоню и уточню.

Огромное спасибо за отклик petrovka! Вашему товарищу поменяли блоки, потому что на не штатном ксеноне такое бывает довольно часто, так мне по крайней мере утверждали "специалисты"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница штатный ксенон или нет, есть и лампы и блоки розжига (система включения ламп как я понимаю одна) так что и причины могут быть одинаковые. Другу моему поменяли в итоге и лампы и блоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная "болезнь". Меняйте блоки розжига. Не обязательно парой, меняйте тот, где происходит моргание.

Для справки:

Блоки розжига проще заказать со штатов, ибо у нас они какие то кармические деньги стоят. А там они обходятся по 3 т.р./шт. это уже с доставкой в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная "болезнь". Меняйте блоки розжига. Не обязательно парой, меняйте тот, где происходит моргание.

Для справки:

Блоки розжига проще заказать со штатов, ибо у нас они какие то кармические деньги стоят. А там они обходятся по 3 т.р./шт. это уже с доставкой в РФ.

Спасибо огромное, а вы не подскажете где можно заказать? Заранее большое СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартно. Ebay Motors.

Далее поиск по коду - NZMNS111LBNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с ксеноном после 23 сентября, после вступления тех.регламента? Т.е. у меня нет омывателя фар, кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Я поменял блоки розжига, был автомобиль ниссан максима, с него поставил с "кишками" (на Максиме работал блок розжига нормально, тоже японский - родной), Цука история повторилась...

Как быть даже не знаю, теперь при включении света лампа загорается горит пару секунд, подмигивает и гаснет, причем не на кочках, а просто так... Полная амба. Купил не родной блок, корейский клемы не подошли... Может все таки дело в "волшебных" лампах? я потому что видел такой же как у меня автомобиль, у него другой блок розжига, правда я не успел спросить владельца сам он его ставил или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю. В разгар крещенских морозов обратил внимание, что не горит лампа ближнего света с пассажирской стороны. Точнее – то горит, то не горит. Заехал в сервис, лампочку вынули, она оказалась с трещиной. Штатный ксенон D2R. Помотавшись по городу, обнаружил, что таких ламп в наличии нигде нет, пришлось искать в Сети.

Нашел на http://avtogsm.ru/Lampa-MTF-D2R-4300K-p1853.html

корейские MTF за 1500 руб. за пару. Прислали через 8 дней. На сервисе поменял сразу две. Загорелись обе. Я, было, обрадовался, но на следующий день пассажирская сторона опять не горела. Вернулся на сервис, там сняли фару, прозвонили и вынесли вердикт – блок розжига (вот его код - NZMNS111LBNA). Начал искать – на наших российских ресурсах цена ему оказалась от 4 до 6,5 тыр. Заходил и на e-bay, там 85-110 ихних единиц. А тут еще гаишники тормознули, выписали предупреждение. Пришлось поторопиться.

Самым удачным предложением мне показалось 76 $ с доставкой в РФ на

http://www.easy-motorcycle.com/nissan-infi...-oem-p-690.html

Платежи они принимают в PayPal. Зарегистрировался за 5 минут, отправил заказ. Надо отдать им должное – ответили сразу, выслали номер заказа, сказали спасибо за пользование их ресурсом. Вот жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то Вы суммы называете запредельные. Вот наша "родная" лампа.

http://www.avtoprofi.ru/D2R-Osram-4300K-Xe...vaya-lampa.html

Эту тему перетерли здесь:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?p=1315148

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то Вы суммы называете запредельные. Вот наша "родная" лампа.

http://www.avtoprofi.ru/D2R-Osram-4300K-Xe...vaya-lampa.html

Наша "родная" стоит от 1300 за штуку. Я взял пару за 1500, т.е. 750 за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет номер каталожный, родной ксеноновой фары на Т30, а то мой после аварии был...и поставили обычные галогенки....а хочется ксенон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие-нибудь уточнения:

год выпуска, мотор и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет номер каталожный, родной ксеноновой фары на Т30, а то мой после аварии был...и поставили обычные галогенки....а хочется ксенон...

Ксеноновые фары на Т30 - редкость, а после ДТП поставили обычные, потому как ксеноновые еще и стоят раза в два больше чем галоген :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...