Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Штатные дворники  

229 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А меня раздражает что нету зоны обогрева в районе дворников- когда снег идет- тает и в районе дворников(внизу) вечно капитально так намерзает....

теплый воздух с лобовухи не убирать)как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

хмм дворники..старанно но в середине стекла чистят не всегда хоро..на новизну дворников это не влияет..лобовуха в среднем меняется 2 раза в год,только не спрашивайте почему..хотя отвечу-живу в москве и езжу в основном тоже,но любой камешек из под колес кого то дает сразу скол или трещину(всегда в разных местах)..интересно у всех так? хорошо хоть каска есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на новой машине такая же проблема, как писали выше, но решение я понял так и не найдено. Как уменьшить НЕОЧИЩАЕМУЮ зону, которая остаётся между левой стойкой и зоной очистки --- там реально около 10-15 см остаётся. Существенно ухудшает обзорность. С поводком ничего не вышло. Сегодня попал под дождь, так эта неочищенная полоса лишает обзора, это напрягает. Ехать к ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехать к ОД? [/quote"] Уж сколько раз твердили Миру": писали уже про эту проблему и устраняли. Что вам мешает взять рожковый на 14 и переставить поводок левого дворника так что бы верхняя часть щетки почти доходила до уплотнительной резинки стекла,тогда неочищаемая зона останется 1 - 1.5см. Ну если уж совсем "руки - крюки" то у дяди Васи в любом гараже Вам это сделают. ОД тут совершенно лишний элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ...взять рожковый на 14 и переставить поводок левого дворника так что бы верхняя часть щетки почти доходила до уплотнительной резинки стекла,тогда неочищаемая зона останется 1 - 1.5см.

Вообщем я подправил ключиком на 14, но в районе левой стойки дворник всеравно не параллельно резинке стекла. Ну да ладно. Раз тема называется "недостатки", хочу отписаться. Был у меня Ford Fusion немецкой сборки. За 6 лет я ничего с ним не делал, ключи в руки не брал, ничего не менял, как ни странно все работало до продажи отлично. Родные дворники чистили отлично, небыло таких зон, чтобы во время дождя появлялась такая полоса, из за которой левый обзор терялся, блин. Ну раз пошла такая пьянка, в багажнике ничего не гремело, задняя полка была полноценная, обтянута ворсистой тканью хорошего качества, как и в багажнике. Вот теперь возникает вопрос, цена этих авто с разницей в 500 т.р., а почему ничего не приходилось дорабатывать напильником и ключами в Ford Fusion ? Сказывается российская сборка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с перестановкой поводка, нужно его еще и подгибать.

Перестаил поводок, попробовал/ увидел что сверху дворник вылетает за стойку/ в месте крепления щетки к поводку подогул его немного так чтобы дворник был параллельно стойке, и т.д пока не понравится.

У меня ширина неочищенного пространстав сантиметра 2 наверное, параллельно стойке.

Единственный недостаток - дворник в парковочном положении немного выступает в зону видимости.

А может это и не минус, а плюс. Зимой не так обмерзает.

Источник 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/15897-dorabotka-dvorniki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...