Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Коллеги, прошу совета. (X-Trail-2,5 послегарантийный бензин автомат). Подошло время ТО-3 (45000 км). Посоветуйте, пожалуйста, где делать и сколько стоит. Расходники покупать или нет. Если покупать то что именно и где. Спасибо за посильную помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Коллеги, прошу совета. (X-Trail-2,5 послегарантийный бензин автомат). Подошло время ТО-3 (45000 км). Посоветуйте, пожалуйста, где делать. Расходники покупать или нет. Если покупать то что именно и где. Спасибо за посильную помощь.

Тебе интересен официальный или неофициальный сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен,. но, наверное, лучше к официалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО 3 по регламенту тож самое что и ТО 1.

Закупать нужно

1. маслянный фильтр

2. воздушный фильтр

3. шайба сливной пробки

4. салонный фильтр (на усмотрение)

Жижи я бы рекомендовал у ОД закупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО 3 по регламенту тож самое что и ТО 1.

Закупать нужно

1. маслянный фильтр

2. воздушный фильтр

3. шайба сливной пробки

4. салонный фильтр (на усмотрение)

Жижи я бы рекомендовал у ОД закупать.

Хотелось бы конкретики. :)

Где делать, что именно покупать и где покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал на Таганке.

Покупал в exist.ru (там пишут сразу комплект на ТО, если зарегин там)

http://www.auto-center.ru/tehcenter/menuto...mp;engine_mark=

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=7467

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал на Таганке.

Покупал в exist.ru (там пишут сразу комплект на ТО, если зарегин там)

http://www.auto-center.ru/tehcenter/menuto...mp;engine_mark=

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=7467

Респект и спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной отчёт о прохождении ТО-3 (45000).

Как обычно обзвонил диллеров (Кунцево-7200; NATC на Плеханова- от "примерно 8000" (со слов менеджера)...В результате записалтя на Таганку на 7:00. Приехал в 6:55, "помылся", оформился и был "приятно удивлён", что машиной займутся только в 9:00, т.к. до этого времени машины просто принимают. Девушка, записавшая меня днём ранее мне ничего об этом не сказала!!! время 7:15, всё ещё закрыто...сюрприз, одним словом! (вы понимаете, сколько мною было вспомнено самых разных слов, приятных и неочень (про себя, естественно)..что ж, пришлось пилить домой...

В отношении обслуживания авто: аккуратно, относительно быстро, ненавязчиво...рекомендации - заменить воздушный фильтр (поменяю самостоятельно)...пришлось заменить задние колодки...

ИТОГО (зловещее слово!):

1.ТО-3=6004 (стоит защита двигателя)

2.Замена колодок=2149 (колодки свои, в стоимость входит замена+промывка и смазка суппортов)

=8153 (имхо, приемлемо)

(п.с. извиняюсь, просмотрел...модераторы, пжл, перенесите в соответствующую ветку по Т-31...спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу прошел ТО-45000. Выбор традиционно пал на Кунцево. Вся работа с расходниками стоила 8250. Неприятно поразил один момент: после предложения мастера обсудить дополнительные работы, как то: промывка дроссельной заслонки, замена воздушного фильтра и доливка антифриза и моего согласия только на доливку антифриза, интерес к моей персоне был потерян. Масло в двигатель залили на глазок, т.е. уровень проверили даже не крутанув двигатель. Вся работа по ТО заняла от силы 50 минут, хотя в актах стоят законных 2,3 часа. Я не вредный, но замена воздушного фильтра у них стоит около 1 тыра. Тем более, что я его перед началом зимы менял и вид у него еще вполне приличный. Очень не люблю, когда из меня делают дурака... И вот еще вопрос: в списке регламентных работ указана замена топливного фильтра, мастер сказал, что этого не делают, т.к. фильтр идет в сборе с насосом и замене не подлежит. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г-хм... СЛК-Моторс (единственный ОД в Новосибирске) тоже ставит замену топливного фильтра в список регламентных работ. И ребята-мастера оттуда говорят, что они МЕНЯЮТ ТФ... так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... замена воздушного фильтра у них стоит около 1 тыра...

Вчера купил фирменный фильтр по цене 570 руб. Предлагали и неоригинальный за 275. Установка - 5 сек. Хорошо оплачивается работа в сервис центре на Кунцево. 400 рублей за 5 сек... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил фирменный фильтр по цене 570 руб. Предлагали и неоригинальный за 275. Установка - 5 сек. Хорошо оплачивается работа в сервис центре на Кунцево. 400 рублей за 5 сек... :D

Большой разницы между оригинальным и не оригинальным фильтром,но от известного производителя нет. А заменить его сможет любой, кто знает где расположен корпус воздушного фильтра, и причём бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 рублей за 5 сек... :D

ага ......мне ОД без моего ведома поменял светодиодые лампы в габах на лампы накаливания по 100р/шт...........его трудная и инициативная работа стоила мне 300р :D

ЗЫ: мои лампы были исправны......мне их не вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой разницы между оригинальным и не оригинальным фильтром нет...

Просто слесарь бубнил что-то про масляную пропитку на оригинальном, вот я и такой и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...