Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

А диски-то какие?

, Не смотрел еще, колесо снимать нужно. Почитал по веткам, про такой размер, теперь более понятно откуда он взялся. Думаю подкрылки подправлю и забить. По зиме ездил на 215/65/16, жесткие конечно в сравнении. 

Изменено пользователем Док1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравствуйте подскажите пожалуйста ищу шины для своего авто.Ёкохама предлагает вот такой вариант Ceolandar G91AT 225-60R18 100h кто не будь пробовал такую или укажите ссылку на отзовы о ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с завода стояли Dunlop SP Sport 7000 A/S 225/55/18 надо сказать не плохая резина, в меру жостькая, шумность средняя, лужи проходит нормально при разумной скорости, зимой и летом тормозит не плохо, 1.5 сезона ездил  зимой и летом потом на зиму стал ставить шипованные ( о зимних в другой темепоговорим). Но есть не достаток, если  попсть на грязь протекторы тут же забивабться грязью, по этой причине искал резину более проходимую. Проехал 52т км остаток протектора 1-1,5 мм.
Ктото интересовался про  Tigar Summer UV 225/55 R18 98V, вот такие я себе купил, еще не ставил. Отзывы в основном хорошие, есть и такие, что рвутся боковины. Отзыв о этой шине напишу после установки, ожедается дальная поездка на км 5-6т. км по разным дорогам.
А пока совет по покупке в интернет магазинах. Нашел эту резину в одном известном интернет магазине, прошелся по сайту прикинул цены, самые дешовые в Екб 5550р и Волгограде 5250, в Уфе 5850 было на момент заказа. Созвонился представителями из Уфы, мило сомной поговорили, сказали за месяц доставят (время позволяло) без проблем до дому. Через сайт оплатил в спешке не обратил внемания на общую сумму. Через несколко дней захожу в сайт и обращаю внимание на общую стоимость 24880 рублей. Быстренко звоню оператору, а там мол знать не знаю товар оплочен и уже едет по адресу. Я конечно это дело разрулил но не просто это было.
Теперь совет. Если заказываете  запчасти через интернет сначала изучите всестоимость товара, стоимость доставки и тд. В моем случае доставка могла стать 3880 р. а через автотранспортную компанию "КИТ" обошелся в 1600рублей.
Нашли оплатили, заказали вывоз и доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G91A .... кто-нибудь такую или укажите ссылку на отзовы о ней

Михаил, здесь есть и отдельная тема по этим шинам, и отзывы владельцев T32 в профильной теме о шинах T32.

G91A не самые плохие шины из тех, что поставляет Yokohama для первичной установки на автомобили на заводах. Но все же, осмысленно в розничной продаже их покупать не стоит. Если нравится именно Yokohama, из универсальных шин посмотрите лучше на Geolandar SUV G055.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое тему почитал.Буду думать просто эту резину легче найти.Но всеравно спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждал Tigar SUV Summer 225/55/18  но в Москве его нет из 1 партии  все разобрали , а когда будет 2 партия неизвестно и приходится возобновлять муки поиска и сравнений по сему окончательно запутался.

Контик конечно неплох но и ценник у него конский, склоняюсь пока больше к Гудьеру.

Уважаемые гуры авто резины рассудите ,образумьте ,подскажите.

Список их того что как то привлекло внимание; 

1.Continental ContiCrossContact LX 2 - 9.230. руб./шт. *4=36.920 р

Типоразмер: 225/60R18

Индекс нагрузки: 100 (до 800 кг)

Индекс скорости: H (до 210 км/ч)

Сезонность: Летняя

Страна производства: ГЕРМАНИЯ   

2.Goodyear EfficientGrip SUV  с защитным ребром для диска (FSL)- 7.710 руб./шт.* 4 = 30.840 руб.

Типоразмер: 225/60R18

Индекс нагрузки: 100 (до 800 кг)

Индекс скорости: H (до 210 км/ч)

Сезонность: Летняя

Страна производства: ГЕРМАНИЯ    

3.YOKOHAMA PARADA SPEC-X PA02-7.113 руб./шт. *4=28.452 руб.

Типоразмер: 225/60R18

Индекс нагрузки: 100 (до 800 кг)

Индекс скорости: H (до 210 км/ч)

Сезонность: Летняя

Страна производства: ЯПОНИЯ  

3.Летние шины Hankook Ventus V12 Evo K110 - 6.780 руб./шт.*4=27.120 руб.

Типоразмер: 225/60R18

Индекс нагрузки: 100 (до 800 кг)

Индекс скорости: W (до 270 км/ч)

Сезонность: Летняя

Страна производства: ЮЖНАЯ КОРЕЯ      

4.Nexen N'Fera RU1- 5.703. руб./шт. *4=22.812 руб.

Типоразмер: 225/60R18

Индекс нагрузки: 100 (до 800 кг)

Индекс скорости: W (до 270 км/ч)

Сезонность: Летняя

Страна производства: ЮЖНАЯ КОРЕЯ    

5. Sailun Atrezzo Elite- 4.771 руб./шт. *4=19.084 руб.

Типоразмер: 225/60R18

Индекс нагрузки:  104 (до 900 кг)

Индекс скорости:  W (до 270 км/ч)

Страна производства: КИТАЙ

Сезонность: Летняя   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, в м0савт0шину звонил, там вроде 4шт ест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем! Где-то пропорол родной Contic, дырка в палец. Увез умельцам - варили, варили - все равно немного спускает. Пришлось ставить камеру и колесо на зад. Остаток протектора промерял - около 4,5 мм. Contic стоит от 9 до 12 рублей. Брать одно новое - тоже не вариант. Жаба внутри аж прыгает ;) , да и с финансами напряг. Нашел Tigar Summer SUV 225/55 R18 98V  продавали с рук новье, обошлось в  19 рублей с доставкой и переводом денег. Резина пришла даже с ярлыками еще, правда 26 неделя 2015 года.

Это я к чему, малята - поищите на Фарпосте, Авито, Дроме (не реклама) - может попасться и дешевле.

В связи с этим мучает несколько вопросов.

1) Есть ли смысл доезжать Contic до победы, так сказать. И какие подводные камни могут быть, если в одном колесе камера стоит?

2) Вроде-бы по новому остаток протектора сейчас 1,6 мм на летних. Как правильно померить остаток - в канавках есть поперечные ламельки. До них мерять, может они есть сигнализатор износа?

И самый главный вопрос: Кто пользовал Tigar Summer SUV 225/55 R18 98V , есть у нас такие или все олигархи? :)

 

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитал в очередной ( в 110) раз  отзывы и народ визжит от счастья от резины YOKOHAMA PARADA SPEC-X PA02 причем в разных классах авто и Ренджики, Гелики ,Вольво CX90,Финики и все счастливы вот теперь и я задумался может ее взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Являюсь обладателем

PARADA SPEC-X PA02
размерности 225/60/18.

Всю зиму мучался выбором, рассматривал разные варианты и производителей и размерность. Перечитал форум вдоль и поперек. Всерьез намеревался перейти 225/65/17, но бюджет не позволил.

Переобулся 2 апреля и на следующий день поехал покататься по грунтовкам с которых только снег сошел. Специально в грязь не лез, но на легком бездорожье и по мокрой траве машина шла оч.хорошо. Штатный контик в таких условиях пробуксовывал. Уже выезжая на асфальт обратил внимание что катался в режиме 2wd.

Теперь про асфальт.

На хорошем асфальте можно и повизжать от счастья, в салоне кроме аэродинамических шумов тишина, прямую держит лучше чем контик. Небольшие трещины и выбоины почти не замечает. Но если асфальт уже укатанный и через верхний слой начинает проступать щебенка в салоне появляется гул похожий на зимнюю резину, чем крупнее щебенка тем громче гул.

Еще один момент удивил. По дороге на работу есть участок метров 200 бетонки. При въезде на бетонку появляется ощущение что колеса сильно перекачаны, на асфальте все приходит в норму. (Давление проверял)

В целом резиной доволен, при моей эксплуатации асфальт/грунт 80/20 меня устраивает полностью. Размер понравился, мысли про 17 пропали. Машина смотрится отлично, и сидишь повыше.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Являюсь обладателем

 

размерности 225/60/18.

 

Спасибо большое за реальный отзыв и впечатления об PARADA SPEC-X PA02 , ото уже голова пухнет от выбора и сравнений , очень склоняюсь к ней в этой же размерности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, из вашего списка имеет смысл выбирать из вариантов

2. Goodyear EfficientGrip SUV с защитным ребром для диска (FSL)- 7.710 руб./шт.* 4 = 30.840 руб.
Типоразмер: 225/60 R18
3. YOKOHAMA PARADA SPEC-X PA02-7.113 руб./шт. *4=28.452 руб.

Типоразмер: 225/60 R18

Можно еще добавить Yokohama Geolandar SUV G055 225/60 R18

Про Гудок я писАл здесь, резина очень хорошая и ИМХО недооцененная, но асфальтовая. http://x-trail-club.ru/topic/8321-vybor-letnej-reziny-t-31/page-74?p=727024#entry727024

Обе Ёлки близки по шуму и по комфорту, одинаково громко отрабатывают крупнозернистый асфальт и молчуны на гладком полотне. Гудок ИМХО тише. Но Гудок в поле не воин, еще раз повторюсь - асфальтовая резина. Тогда как обе Ёлки позволяют съехать в грязь, причем Парада преимущественно едет только вперед в силу направленного рисунка, а G055 в грязи как дома, не отстает от AT-шек. Более скоростная и цепкая за асфальт из Ёлок Парада, но по дождю в некоторых ситуациях она всплывает ИМХО даже активнее, чем G055.

Износостойкость Гудка и Парады одинаковая, у них и значения износостойкости близкие 440 и 420, а далее все зависит от стиля езды, да и сама по себе параметр treadwear та еще темная лошадка. Износостойкость G055 выше, ходят они однозначно дольше, так на моих G055 2012 года выпуска стоит treadwear 600, но на американском сайте yokohama заявлено еще большее значение 720.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое что откликнулись, вот из них двоих и выбираю но склоняюсь ближе к ёлки прада. Стиль вождения активный в основном город и чутка межгород но хочется чего-то универсального чтоб была и вазможность съехать с асфальта, но основные критерии все-таки чтоб дорогу держала не всплывала и малошумная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое дополнение. Народ пишет что резина в такой размерности трет сзади об подкрылок.

У меня подкрылки стоят. При загрузке - двое взрослых и 210 кг в багажнике ничего не задевало, даже на кочках.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, шины которые вы перечислили не являются "моим выбором", так же как и те, которые были указаны мной в ответе для Альберта по скоростным шинам...

Вадим,спасибо большое за обстоятельный ответ.

К сожалению,кроме тестов в журналах, нет возможности оценить, такие важные ДЛЯ МЕНЯ, параметры как тормозной путь и надежность управления. Владельцы могут их оценить, не дай Бог, только в экстренной ситуации.

В результате от Контика отказался из-за уже упоминаемых износа и цены.

В оф.представителельтстве Dunlop порекомендовали для моих условий SP Sport Maxx 050+ и Grandtrek PT3 . За первый, для скоростных люксовых, нет смысла переплачивать. О второй нет информации, т.к. обе модели новые. ! Но, о предшественнике Grandtrek PT2, очень плохих отзывов, даже субъективных, и именно в части безопасности, оказалось много! Не стал рисковать.

Учитывая, что "родного" размера по нормальным ценам в СПб я сейчас не нашел не на Hankook Dynapro HP2 не на EfficientGrip SUV, и разницу в цене между ними в ~700 рублей, а также Ваше мнение, взял Goodyear EfficientGrip SUV 225\60 r18 из Германии 15 недели 2016 года. Предварительно в монтаже померили\покрутили переднее колесо. Вроде все встало нормально.

Первые впечатления: не САМЫЕ тихие (конечно учитываю не прикатанность и звукоизоляцию авто) на "ушатанном" Приморском шоссе СПб, но при этом на том же шоссе перестала напрягать жуткая колейность. Если будет чем поделиться в дальнейшем - напишу.

Еще раз спасибо тем кто отвечает или просто пишет о своих ситуациях. Реально помогает.

Изменено пользователем Вадим из Дд
Оверквотинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"родного" размера по нормальным ценам в СПб я сейчас не нашел не на Hankook Dynapro HP2 не на EfficientGrip SUV

Hankook Dynapro HP2 не выпускается в наших штатных типоразмерах, а в целом 225/60 R18 очень правильный выбор. И думаю, в вашем применении Goodyear EfficientGrip SUV будут только радовать, а с прикаткой, должны стать тише. Увы большинство шин будут громко озвучивать зернистый асфальт, коего в Питере навалом, в чем я в очередной раз убедился будучи там в последних числах мая. ИМХО гнаться только за тишиной не стоит, всегда важен баланс потребительских качеств. Ждем отчетов, т.к. владельцев ваших шин маловато.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду подхода к концу текущих UHPe, начал задумываться на что менять в перспективе.

 

Опытные клубни, посоветуйте, что из рассматриваемого (и не только) подойдет под мои запросы:

асфальт/проселок/грязь - 85/10/5, на трассе частенько иду 150+, очень не хочу беспокоиться об аквапланировании.

В целом езжу довольно динамично.

 

Рассматриваю:

Yokohama Parada Spec-X 225/60 R18 100H (смущает отзывы на сильный шум на 100+),

Yokohama Geolandar SUV G055 225/60 R18 100H (рисунок протектора намекает на недружбу к грязью)

Continental ContiCrossContact UHP 225/55 R18 98V (сейчас катаюсь на UHPe и смущает по сути только сильная колейность)

Dunlop SP Sport 7000 225/55 R18 98H

 

Что подскажете? Особенно интересен опыт перехода на указанные выше с UHPe - что изменилось к лучшему/худшему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асфальт/проселок/грязь - 85/10/5, на трассе частенько иду 150+, очень не хочу беспокоиться об аквапланировании.

В целом езжу довольно динамично.

Рассматриваю:

Yokohama Parada Spec-X 225/60 R18 100H (смущает отзывы на сильный шум на 100+),

Yokohama Geolandar SUV G055 225/60 R18 100H (рисунок протектора намекает на недружбу к грязью)

Continental ContiCrossContact UHP 225/55 R18 98V (сейчас катаюсь на UHPe и смущает по сути только сильная колейность)

Dunlop SP Sport 7000 225/55 R18 98H

 

Особенно интересен опыт перехода на указанные выше с UHPe

 

1) У UHPe очень слабая боковина.

 

2) Отранжировал из предложенных так (ИМХО):

     1. Yokohama Geolandar SUV G055

       2. Continental ContiCrossContact UHP

       3. Yokohama Parada Spec-X 

       4. Dunlop SP Sport 7000 

 

По грязи и проселку лучше всех гребет Geolandar SUV G055, очень хорошо сбалансированные характеристики асфальт/проселок/грязь - советую (поставил бы на 1 место покупки из предложенных выше).

Но если ездить в основном по асфальту, то и характеристики ContiCrossContact UHP неплохи. 

Yokohama Parada Spec-X  - народ вроде бы хвалит, но у нее ограниченный выбор типоразмеров, и хороша для асфальта.

 

Икс это же кроссовер, т.е. чтобы и по проселку (легкой распутице) нормально прохватить. Поэтому я за SUV резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец то свершилось и я выбрал и переобулся и выбор мой пал на Yokohama Parada Spec-X 225/60/18, первые ощущения очень даже , мягкая , тихая цепкая комфортная про мелкое неровности асфальта , ямки, стыки и бетонку можно забыть и привесить скорости на них так же как и на полицейских, немного валкая но этот не 55 а 60 и по моему расход вырос литра на 1,5 примерно но кайф от вальяжности , мягкости и бесшумности сглаживает. Правда сразу при выезде с шинке налетел на обломок бордюра и повредил один баллон было очень обидно но при таком ударе ( обломок был с острыми углами)не одна шины бы не выдержала , а эта почти выжила, полечила немного и все норм.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расход вырос литра на 1,5

Я перешел на parada с зимней, так что первое время расход просто был на уровне зимы. Через ~1000 км. расход снизился примерно на 1л. (по заправкам). БК показывает теже 11л. Спидометр стал показывать почти 1 в 1 с жпс. а километраж считает чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...