Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

Тигар Самер 255/55/18 может кто сталкивался с таким размером , меня убеждали что встанет без проблем и задевать не будет , типо ставили уже и все Ок, вот только вериться с трудом. К машине прикладывал вроде действительно встают и смотрится обалденно и протектор чумовой один в один Мишка.

post-35101-0-02822600-1460483333_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тигар Самер 255/55/18 может кто сталкивался с таким размером , меня убеждали что встанет без проблем и задевать не будет , типо ставили уже и все Ок, вот только вериться с трудом. К машине прикладывал вроде действительно встают и смотрится обалденно и протектор чумовой один в один Мишка.

С таким не сталкивался,но заказал себе 215/65/16--завтра должны привезти.Хотя говорят по хрену ,ставь что хочешь--рассматривал и ханкук и кумхо и пирелли.....Будем посмотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, уже смеркнулось и машина к тому же не чистая. Цвет мурено, типа зелёно-голубой :P

Олег, я конечно не дизайнер, но как красный сочетается с зелёно-голубым (скорее всего серым металликом К51 :P )?

Когда Вы выбирали диски я думал, что и машина у Вас красная (AX6), ну или хотя бы с красными элементами.

Чем тут народ восхищается не понятно.

Изменено пользователем B@loo
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите кто знает встанет ли 235/60/18 , не будет ли чиркать. Нашел в этом размере  Tigar Kormoran SUV Summer по отличной цене (5118 руб за 1 баллон и шиномонтаж 1100 руб)  по моему шикарное предложение, вот только бы встали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите кто знает встанет ли 235/60/18 , не будет ли чиркать.

225\70\16 = диаметр 722мм у многих чиркает за подкрылок. Вы хотите запихнуть колесо с диаметром 740 мм

Что то мне подсказывает, что без лифта тут не обойтись, или смотреть что то другое.

Изменено пользователем B@loo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225\70\16 = диаметр 722мм у многих чиркает за подкрылок. Вы хотите запихнуть колесо с диаметром 740 мм

Что то мне подсказывает, что без лифта тут не обойтись, или смотреть что то другое.

 

Да я уже несколько раз пытался это объяснить людям. Сначала спрашивают можно ли поставить 225/60/18 - их отсылаешь ко всем известному 225/70/16, который "у многих чиркает за подкрылок".

Но народ не останавливается, а спрашивает можно ли поставить 235/60/18.

 

Да ставить можно всё что угодно, ваша же машина, кто вам запретит-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду примерять и пробывать. Думаю 235/55/18 встанут нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю 235/55/18 встанут нормально.

Мои колёса (225/65-17) на 9 мм выше, все хоккей. Только у меня нет подкрылков сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигар Самер 255/55/18 может кто сталкивался с таким размером , меня убеждали что встанет без проблем и задевать не будет , типо ставили уже и все Ок, вот только вериться с трудом. К машине прикладывал вроде действительно встают и смотрится обалденно и протектор чумовой один в один Мишка.

http://x-trail-club.ru/topic/6101-kakoj-razmer-vybrat/page-17(#337)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил Pirelli Scorpion Verde в штатном размере 225/55R18. Проехал 20 км.  :) Отзыв чуть позже, если кому интересно.

Изменено пользователем karabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, интересно! А страна производства резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страну не скажу, не нашел. Наверное, в следующем году найду, как на зимних Мишках :D Только через год увидел, что производство Венгрия. Попробую посмотреть вечером в гараже.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Авто - X-Trail 2.0cvt 2012 г.в. уже без гарантии.

Посоветуйте плз летнюю резину на замену штатной уже ушатанной Continental CrossContact UHPe 225/55/r18.

Эксплуатация - 80% город с средненьким качеством дорог, 19% паршивенькая трасса, 1% - может быть грунт - рыбалка/пикник в нормальную погоду.

Езжу скромно, город 40-80кмч, трасса 90-120кмч...

Хочется - тихо, экономично, управляемо и все такое....

 

Естественно, хочется обойтись малыми финансовыми потерями...

Присматриваюсь к Yokohama Geolandar SUV G055 225/60 R18, но смущает, что она всесезонная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я конечно не дизайнер, но как красный сочетается с зелёно-голубым (скорее всего серым металликом К51 :P )?

Когда Вы выбирали диски я думал, что и машина у Вас красная (AX6), ну или хотя бы с красными элементами.

Чем тут народ восхищается не понятно.

 

В техпаспорте цвет стоит - СИНИЙ :o  :lol:  мне кажется цвет такой или такой  :unknw:

Что же ты, не видишь красные элементы? А стопари  :lol:  :lol:  :lol:

Ну, не знаю, мне нравится. Ещё белый хром прикольно смотрится. На фото в инете не так.

 

Да я уже несколько раз пытался это объяснить людям. Сначала спрашивают можно ли поставить 225/60/18 - их отсылаешь ко всем известному 225/70/16, который "у многих чиркает за подкрылок".

 

 

А в чём проблема? 4 зимы на таких уже отъездил, ничего нигде не чиркает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Присматриваюсь к Yokohama Geolandar SUV G055 225/60 R18, но смущает, что она всесезонная...

 

Хороший выбор. Всесезонная это для теплых стран, она будет просто чуть позже дубеть, чем чисто летняя. До заморозков можно будет ездить. Зимой при минусах нужна зимняя резина.

Полноценная тема по G055 здесь: http://x-trail-club.ru/topic/17301-yokohama-geolandar-g055/page-2#entry705839, да и вопросы по ней можешь задать там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На смену G055 приходит другая резина от еки--видать продаваны активизировались на продаже ее остатков или излишков.В бюджете не так уж и мало резины на лето,это и корейцы,пирелли,и многое другое.Я взял тигар  саммер сув сербия.Цена вопроса--16200.

Изменено пользователем vut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал уже более тыщи на G055 225/65/R17. Резина хорошая, на сухом и мокром асфальте держит хорошо, лужи держит неплохо (на скорости более 100 не попадал еще), в сильную грязь еще не попадал, а умеренную месит нормально. Машина стала повыше чуток - еле проехал под ЖД на Грайвороновской :)

Рекомендую.

Изменено пользователем Рифыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На смену G055 приходит другая резина от еки--видать продаваны активизировались на продаже ее остатков или излишков

Хорошо бы аргументировать подобные утверждения! Или в следующий раз все-таки будем ставить ИМХО?

 

Пока, судя по иностранным ресурсам THE YOKOHAMA RUBBER CO., LTD., в том числе их новостям, новинок для внедорожников две:

GEOLANDAR A/T G015, которая по-сути является "всепогодной/всесезонной" версией G012;

GEOLANDAR H/T G056, созданная на замену устаревшей H/T шины с внутренним индексом G051. G056 - шина для более тяжелых кроссоверов и легких грузовиков, и, соответственно, в типоразмерах T31 не представлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп:

Мне кажется, что пора модераторам (клубным экспертам) немного проредить эту общую тему:

- Вопросы-ответы по G055 перекинуть в соответствующую тему http://x-trail-club.ru/topic/17301-yokohama-geolandar-g055/

- Вопросы-ответы по G012/015 тоже переместить в родную тему http://x-trail-club.ru/topic/18572-yokohama-geolandar-g012-at-s/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, тема о Выборе летней резины T31 !!!

Здесь обсуждаем муки выбора, рассматриваем альтернативы с кратким списком плюсов и минусов, помогаем собеседнику сдвинутся с мертвой точки, делимся восторгом или разочарованием от первых км пробега.

Но, как только разговор уходит в русло углубленного изучения и обсуждения, публикации отчета или субъективного мнения о конкретной модели, добро пожаловать в профильные темы!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...