Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

 

Основное использование: город/трасса 60%, убитая дорога 30%(на областных дорогах разбит асфальт) и бездорожье 10% (это дача и иногда лес)

Хочется хорошее сцепление на мокром асфальте(аквапланирование), хорошую износостойкость, тихую, устойчивость к боковым порезам.

 

 

Икс все-таки кроссовер, а не шоссейный болид.

Поэтому шоссейную резину я бы (с учетом вышеизложенных потребностей) не рассматривал.

 

Для Икса советую брать АТ резину - более крепкая боковина, к аквапланированию более устойчива, но и, увы, шумность больше.

 

P.S. На форуме есть поклонники и БФГудрича - так это практически неубиваемая резина :stena: (с учетом возможностей Икса).  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Yokohama Geolandar H/T-S G051 и они выпускаются

Немного раньше писал что отправлял запрос в оф.сайт Yokohama. Ответ, эта резина снимается с производства и в Россию официально не поставляется.

Очень хотел себе такую. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Yokohama Geolandar SUV G055 в размерности 225/65 R17 102H дешевле 225/60 R17 99H более чем на 1000 рэ??  :wacko:

 

P.S. Что лучше? Есть у кого опыт эксплуатации?  :D  :D

Изменено пользователем Рифыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему Yokohama Geolandar SUV G055 в размерности 225/65 R17 102H дешевле 225/60 R17 99H более чем на 1000 рэ??

 

Чем ниже профиль тем дороже в производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите , шины Toyo DRB на лето хороший вариант ? А то я не могу найти нормальные отзывы о резине 

Цена всего 3200р . Это как раз мне по карману , но хочется взять конечно хорошую резину 

Изменено пользователем Lau
ссылка на магазин трансформирована в текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите , шины Toyo DRB на лето хороший вариант ? А то я не могу найти нормальные отзывы о резине 

Цена всего 3200р . Это как раз мне по карману , но хочется взять конечно хорошую резину 

Так это резина во первых для легковых авто, а не кроссоверов, а во вторых - подходящих типоразмерностей нет!

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxis Bravo HP-M3     225-55-18

Никто такие не использовал? Что означает термин "пожизненная гарантия от производителя"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про эту резину кто что скажет?

Cooper Discoverer S/T MAXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxis Bravo HP-M3     225-55-18

 Что означает термин "пожизненная гарантия от производителя"?

Что жизнь закончится именно на этих шинах!  :kill:  :kill:  

А если серьезно, то это в основном маркетинговый ход - звучит красиво, а практически малореализуемо!

http://www.kolesa.ru/article/pro-shiny-chast-4-2010-04-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отбалансировалась резина без проблем? Изменилось ли мнение в процессе эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето ещё не переобувался, не ранее 13-17 апреля.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите , шины Toyo DRB на лето хороший вариант ? А то я не могу найти нормальные отзывы о резине 

 

Не знаю про эту резину но у меня стоят такие  235/55R17 Toyo Proxes CF1 .Резина хорошая мягкая ,но только кажется чуть шумновата,может из-за ширины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри Michelin Latitude Cross
Именно - резина достаточно дорогая по сравнению с одноклассниками. И кол-во ее типоразмеров ограничено.

Так уж получилось, что из ответа в соседней теме касательно Michelin Latitude Cross вышел мини отзыв по данной резине. Кому интересно мое субъективное мнение о Кроссах, милости просим http://x-trail-club.ru/topic/31945-letnie-shiny-2355518/#entry714605

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На днях приобрёл на Икса шины Bridstoune dueler A/T 697 225/60R17.Шины брал исходя из отзывов сторонних сайтов,на клубном отзывов не нашёл.На вид автошины очень понравились,да и вроде как отзывы неплохие.Я бы и иоку G012 взял,но ценник практически одинаковый и тут как оказалось иока делается в России,а Бридж мне достался Индонезия.Поэтому как-то так- без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 235 по ширине нам встанут?

Потому как рассматривая вариант Cooper Discoverer АТ3 225 нет размеров

 

И никто ничего не сказал по этой резине Cooper Discoverer S/T MAXX неужто никто не рассматривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому как рассматривая вариант Cooper Discoverer АТ3 225 нет размеров

Cooper Discoverer A/T3 225/70 R16 103T 

Пишите высоту профиля и диаметр, а то не понятно о чем речь.

 

Cooper Discoverer S/T MAXX неужто никто не рассматривал?

 

Вы уверены, что вам на хитриле в такие грязи нужно лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 235 по ширине нам встанут?

 

кому сильно надо впихивают и 255, вопрос зачем? Изначально спроектирована ходовка на 215

 

Cooper Discoverer S/T MAXX

 

эти тапочки больше на мудовую резину тянут, зачем они на нашем кроссовере-универсале повышенной проходимости? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cooper Discoverer A/T3 225/70 R16 103T 

Пишите высоту профиля и диаметр, а то не понятно о чем речь.

 

 

 

 

Вы уверены, что вам на хитриле в такие грязи нужно лезть?

 

Ну диски я же 17 выбираю. Вот и хотелось 225/60/17

                                                                              65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну диски я же 17 выбираю. Вот и хотелось 225/60/17

                                                                              65

 

На 17" только вариант 235/60/17 ( https://market.yandex.ru/product/7855553?hid=90490) - данный размер должен нормально влезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 17" только вариант 235/60/17 ( https://market.yandex.ru/product/7855553?hid=90490) - данный размер должен нормально влезть.

 

Да, такие можно вроде. Посмотрел на шинном калькуляторе, от того что у меня сейчас стоит 225/60/18 общий диаметр на 13 мм уменьшается, а клиренс на 6. Но меня беспокоит ширина резины, которая на сантиметр шире становится. Будет ли задевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...