Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

я представляю как вы быдете на таком разммере ямочки объезжать :D

не хотелось бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

не хотелось бы))
вот и про то же :D маленький пример, тут через БлаБлаКар попутчицу взял, с Астрахани до Краснодара, ну и она меня пугала отвратительным участком в одном месте (как потом выяснилось это Красногвардейское - Новоалександровск), они на своей машинке (авдотья но на 19 тапках, универсал 2003 года также с полным приводом, скорее всего размер шин может похожий на наш) этот участок просто тупо объезжают (+70 км к маршруту) я же как на круизе 110 шел даже не притормаживая, ну чуток потряхивало, но резина отрабатывала свое.

 

PS на ФВ боре я на 15 сбрасывал то 90 тогда, его кидало по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати может кто покупал резину Tigar Summer SUV, уж очень цена вкусная на нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья помогите, совсем измотался хочу на лето поставить диски 19 размера j9, диски уже есть, вопрос в том, какую на них резину поставить...?? Может кто ездил в таком размере??? может уже тема обсуждалась?? Видел X-Trail t31 на колесах r20, смотрится достойно, но резина низкая... Ребята помогите, не бросайте в сомнениях...))
 

 

Так же есть мечта, открыть придорожную шашлычную и рядом Х-Трейл на дисках R-22 

Примерно на таких.

 

 

 

3c90071dbbbd8c46d92c1375480a2390.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати может кто покупал резину Tigar Summer SUV, уж очень цена вкусная на нее

Я покупал http://x-trail-club.ru/topic/8321-vybor-letnej-reziny-t-31/?p=682971

Отзывы: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/tigar/summer-suv/

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен,

конечно спасибо за ссыль, но все же реальный отзыв лучше, ну и на мосавтошине я отзывы читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же есть мечта, открыть придорожную шашлычную и рядом Х-Трейл на дисках R-22 Примерно на таких.

где вы тока для него ОТЛИЧНЫЕ дороги то найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
де вы тока для него ОТЛИЧНЫЕ дороги то найдете
 Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально рассмотривал такую резину к покупке, начитавнишь отзывов в инете. К тому же резину Tigar очень нахваливают газелисты. Свояку по осени брали, всю зиму отездил.

Обзвонил несколько контор на сайтах которых была эта резина, и везде пытались впарить не Tigar производства Сербии, а Kormoran производства Польша.

Она тоже идет Sammer SUV, рисунок 1 в 1. Порывшись в инете нашел инфу что Польский завод kormoran специализирующийся на шинах для грузовиков теперь тоже входит в состав Мишлен. Недавно там была произведена замена оборудования.

Не решился я брать эту резину, остановился на йоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пытались впарить не Tigar производства Сербии, а Kormoran производства Польша...тоже входит в состав Мишлен.... Не решился я брать эту резину

Как ты, Юра, решился только купить машину японской марки, наполовину принадлежащей французам и собранную в России???

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь эксплуатировал Кумхо на Иксе?

Мишлен латитюд - цена кусачая, присмотрела кумхо - http://www.shinservice.ru/catalog/kumho/summer/crugen-premium-kl33/225-55-R18/98H/?idx=698334-700916

Есть, кто эксплуатирует покрышки данной компании? Как вообще себя резина ведет на мокрой дороге, в колее на асфальте, на грунтовой? Как часты проколы? какой износ за определенный период времени? Как шумят? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После трёх лет на зиме, летнюю Кумхо уже не возьму. Может она и лучше зимней, но осадочек остался

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кумхо зимняя шипованная стояла на Ходе Джаз. 30 процентов шипов улетело за первый зимний сезон. Обхожу эту марку стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь эксплуатировал Кумхо на Иксе? Мишлен латитюд - цена кусачая, присмотрела кумхо
 

 

Интересней и вкусней будет Nexen Nfera RU1 225/55 R18 98V  Корея

Кумхо по Вашей ссылке Кэтай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты, Юра, решился только купить машину японской марки

Вообще то писал про то что в магазинах пытаются впарить не то что указано на сайте.

Машину, также как и резину, и многое другое выбираю основываясь на отзывах как на этом форуме так и в целом по инету.

Кстати до "хитрого" был "кеша" английской сборки, так проблем с ним было гораздо больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Купил x-trail 2011г, но резины летней нет.
Почитав форум, решил на лето взять диски 225/65 R17, а на зиму 215/65 R17.
Но никак не могу определиться с резиной. Может Вы поможете как-нибудь...

Первые 3 резины очень хвалят на форуме, последние 2 можно сказать сам выбирал.
Yokohama Geolandar  SUV G055
Yokohama Geolandar G051,
Yokohama Geolandar A/T-S G012 
Bridgestone Dueler A/T 697 
Pirelli Scorpion Verde All Season

 

Основное использование: город/трасса 60%, убитая дорога 30%(на областных дорогах разбит асфальт) и бездорожье 10% (это дача и иногда лес)

Хочется хорошее сцепление на мокром асфальте(аквапланирование), хорошую износостойкость, тихую, устойчивость к боковым порезам.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но никак не могу определиться с резиной.

Yokohama Geolandar  SUV G055

Yokohama Geolandar G051,

Yokohama Geolandar A/T-S G012 

Bridgestone Dueler A/T 697 

Pirelli Scorpion Verde All Season

 

Основное использование: город/трасса 60%, убитая дорога 30%(на областных дорогах разбит асфальт) и бездорожье 10% (это дача и иногда лес)

Хочется хорошее сцепление на мокром асфальте(аквапланирование), хорошую износостойкость, тихую, устойчивость к боковым порезам.

 

Я советую выбирать между к Yokohama Geolandar  SUV G055 (если больше ездишь по трассе) и Yokohama Geolandar A/T-S G012 (если нужно проезжать по легкому бездорожью).

На форуме есть соответствующие темы по этим шинам.

Кратко:

G055 (в сравнении с G012) более шоссейная, но на небольшом бездорожье (грунтовке) тоже неплоха, к тому же в 1,5 раза более устойчива к истиранию по сравнению с G012.

G012 это уже А/Т резина. Внедорожные качества сильнее, но и шоссейные у нее еще очень неплохие, по аквапланированию хорошие показатели, особенно на новой. Недостаток - мягкая и поэтому быстрее стирается (особенно на каменистом грейдере), хотя я проехал 5 теплых сезонов и еще есть остаток протектора в 4-5 мм.

 

G051 - не выпускается и ее тяжело найти в продаже.

Bridgestone Dueler A/T 697 - А/Т резина, отзывы о ней хуже чем по сравнению с Йокой.

ИМХО.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G051 - не выпускается и ее тяжело найти в продаже.

 

Я под этим индексом понимал. что речь идет о Yokohama Geolandar H/T-S G051 и они выпускаются. И купить не проблема у нас.

 

 

G055 (в сравнении с G012) более шоссейная, но на небольшом бездорожье (грунтовке) тоже неплоха, к тому же в 1,5 раза более устойчива к истиранию по сравнению с G012.

G012 это уже А/Т резина. Внедорожные качества сильнее, но и шоссейные у нее еще очень неплохие, по аквапланированию хорошие показатели, особенно на новой. Недостаток - мягкая и поэтому быстрее стирается (особенно на каменистом грейдере), хотя я проехал 5 теплых сезонов и еще есть остаток протектора в 4-5 мм.

 

Мне вот и интереснее, что лучше выдержит аквапланирование, разбитую дорогу и истирание(здесь понял).

 

 

ИМХО.

 

Спасибо)

 

А неужели никто не пробовал Pirelli Scorpion Verde All Season? у нас она продается за 5,5тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...