Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

Как впечатление от Хакки?
 

У летней хакки беда одна - очень маленький ресурс 

Мне ее с трудом хватало на 1 летний сезон  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

...

Мне ее с трудом хватало на 1 летний сезон  

 

Вот уж удивлён, не скрою. Я купил не хакку, а нордман. Так сложилось ;) Буду наблюдать... Хотя, думаю, мне на три-четыре лета должно хватит. Из машины не выжимаю последние калории, езжу/балдею ;) Есть идея в июне в Питер катнуться, но пока всё на стадии рассмотрения, ибо больше пока "против", чем "за"... но это уже иная история ;)

Изменено пользователем TANT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как впечатление от Хакки? Сколько прошла до замены?

Да она почти новая ... один сезон. Резина только для хорошего асфальта! И всё!!! Грязь не любит! По лужам вообще ведёт себя непредсказуемо! После одного сезона - на второй сезон - начинает дубеть ..... Вот и результат - по нашим дорогам - все стыки на асфальте в мозги отдаются. Вот и пришлось менять!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал резину в январе 2014 года, последней "контрабандной лошадью" из Харькова. Хотел тойо опен кантри а/т, но продавец по телефону услышал - н/т, привезли в Белгород такие по 4000 за балон. Я сначала немного огорчился, но поставил весной и сразу рванул на них в Ханты-Мансийск, к друзьям на охоту и рыбалку. Резина показала себя отлично и на трассе и по лесовозным дорогам и убитым бетонкам- все окей! Да, размер 215/70/16,производство Япония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в эти выходные выезжал на природу, опробовал поставленный фаркоп. Так пару км раскисшей грунтовки с лодкой на прицепе прошел не напрягаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, а до этого какой  размер шин был? Такой же? Я на прошлой Хитриле в 30-м кузове, когда поставил шины такого размера, сразу и не заметил, что при хорошей загрузке в крайнем положении руля влево, колесо начинает цеплять за что-то ... весьма неприятное чувство ...

Зимний нордман цепляет при повороте влево и без загрузки, а GO-12 при загрузке можно сказать и не цепляет.

Резиной доволен на 100%

З.Ы. Вот только камушками она сильно "стреляет", переживаю за тех кто сзади едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли мои Ханкуки 4.5 тысячи км, впечатление только положтиельное.

Размер 225/65/17 ни разу не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У летней хакки беда одна - очень маленький ресурс  Мне ее с трудом хватало на 1 летний сезон  
 

 

Дык, Вы эту резину купили уже БУ с большим износом за один грош на форуме с тогом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы эту резину купили уже БУ с большим износом за один грош на форуме с тогом!

Это вы меня с кем то перепутали. Резина была новой, более того, на презентации летней резины Нокиан,в крокусе 6 марта 2015 года, задавал вопрос относительно слабой износостойкости, представителю компании, на что мне было сказано, что данный факт подтверждают и это цена за хорошее торможение.

Мой пример с бриджем, на котором можно ездить 3 сезона, с таким же тормозным путем, вызвал у них грустную улыбку ...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобулся с зимней нешиповки Бридж 225/65-17 на летний штатный размер 215/60-17 Модель шины:

Toyo Proxes CF1  :)

Минус 17 мм клиренса и немного смешной внешний вид

Колесики конечно кажутся маленькими.

Но динамика разгона автомобиля конечно сразу улучшилась! Погляжу на расход - в пятницу рвану в Питер 

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня переобулся  на летний штатный размер 215/60-17 Модель шины: Toyo Proxes CF1 

Тоже такие стоят,второй сезон катаю,только размер другой 235/55 R17.Нормальные тапки, мне понравились,только шумноваты. Может из-за ширины?

Изменено пользователем дружище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне понравились,только шумноваты.

У меня шума нет :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Три недели эксплуатирую Bridgestone Ecopia EP850 215/65 R16, которые сменили штатный  Bridgestone Dueler H/P D680, той же размерности. Штатная резина, в целом, кроме некоторой шумности, можно сказать, устраивала. Если бы не её возраст, и то, что она более не выпускается, то при замене оставил бы её, как компромиссный вариант для спокойной эксплуатации.

     И вот, что могу сказать о  Bridgestone Ecopia EP850. Тихая и мягкая, автомобиль рулится отлично, а акустический комфорт в салоне (при отсутствии шумоизоляции, как таковой) выше самых смелых ожиданий. Отбалансировалась на штатное литьё с минимальными грузами и без сюрпризов. С тем, что заявляет производитель http://www.ecopia-ep.ru/ep850.html, в течении времени эксплуатации, могу так или иначе согласиться. Надеюсь и в отношении износостойкости тоже не разочарует. Смущает только мягкая боковина, понятно почему, но хочется верить что на эксплуатации в городском режиме это не скажется в худшую сторону, Bridgestone, все таки.

     Выбирал между Yokohama Geolandar SUV G055 / Dunlop Grandtrek PT2 / Bridgestone Dueler H/P Sport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У летней хакки беда одна - очень маленький ресурс Мне ее с трудом хватало на 1 летний сезон

Согласен, ресурс у них совсем мизерный. Очень быстро стираются. Купил себе этим летом Bridgestone Dueler H/P Sport 225/60 R17 99H. Пока все гуд. обратил внимание на эту фирму еще когда смотрел видео от Вилсы о BMW I3. Вот и решил в этот раз попробовать именно бриджстоун :)

Изменено пользователем Explorer
удалена реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста , решил поменять летнюю резину штатный Континенталь 225/55R18 Что посоветуете в этой размерности по критериям выбора тихая , мягкая, хорошо управляемая на мокром и сухом асфальте , катаюсь 90% город , трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста , решил поменять летнюю резину штатный Континенталь 225/55R18 Что посоветуете в этой размерности по критериям выбора тихая , мягкая, хорошо управляемая на мокром и сухом асфальте , катаюсь 90% город , трасса.

 

Все зависит от бюджета, а для меня стали открытием Bridgestone Ecopia EP850. Если бы не она, то Yokohama Geolandar SUV G055

 

Изменено пользователем Cap_Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бридж стоун не будет ли сильно жесткий и шумный, Мишлен слишком мягкий не будет ли на скорости машина плыть и как насчет боковин , а сякогамой вообще не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста , решил поменять летнюю резину штатный Континенталь 225/55R18 Что посоветуете в этой размерности по критериям выбора тихая , мягкая, хорошо управляемая на мокром и сухом асфальте , катаюсь 90% город , трасса.

Присмотритесь к этой  http://us.coopertire.com/Tires/Passenger/CS5-Ultra-Touring.aspx,мне очень понравилась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к этой  http://us.coopertire.com/Tires/Passenger/CS5-Ultra-Touring.aspx,мне очень понравилась

А вы на R18/225/55 ее катаете ? Как мягкость и устойчивость , судя по протектору должна быть нормальной если не сильно жесткая. Немного не разобрался на сайте как ее и где ее понюхать, посчупать и преобрести и главное за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на R18/225/55 ее катаете ? Как мягкость и устойчивость , судя по протектору должна быть нормальной если не сильно жесткая. Немного не разобрался на сайте как ее и где ее понюхать, посчупать и преобрести и главное за сколько?

Да на R 18,мягкая в меру,не шумная,устойчивость отличная,по воде отлично.Я брал в Питере за 7100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...