Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

Комрады, посоветуйте резю для икса в R16(225-235/70/16)для эксплуатации на асфальте, грейдерах, камнях, трамвайных путях и бордюрах чтоб точилась медленно. Главное чтоб к камням и проколам была устойчива т.е. с крепкой боковиной. Желательно, чтоб держала мокрую дорогу и индекс скорости был повыше(обычно для R16-160км/ч максимум), вменяемый расход топлива тоже приветствуется. Короче, нужна долгоиграющая неубиваемая АТ-шка.

Грязевые возможности и рисунок типа BFG-KM-2 будут точно не в тему. Для зимы есть зимняя.

В силу специфики работы ну совершенно не в теме "детских" размеров и потому надеюсь на Вашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Комрады, посоветуйте резю для икса в R16(225-235/70/16)для эксплуатации на асфальте, грейдерах, камнях, трамвайных путях и бордюрах чтоб точилась медленно. Главное чтоб к камням и проколам была устойчива т.е. с крепкой боковиной. Желательно, чтоб держала мокрую дорогу и индекс скорости был повыше(обычно для R16-160км/ч максимум), вменяемый расход топлива тоже приветствуется. Короче, нужна долгоиграющая неубиваемая АТ-шка.

 

Это тогда BFGoodrich All-Terrain T/A ( БФГудрич Т/А) - точно и долгоиграющая и неубиваемая: И точится очень медленно, самая устойчивая к порезам, самая крепкая боковина среди АТ.

Недостатки: цена, тяжелее чем другая АТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи прошу совета, а то уже голову сломал. 

Скоро переобуваться в летнюю резину, не могу решить что выбрать:

вариант 1: штатные 225/55/R18 Continental CrossContact UHP E, новые, пробег 0 км

вариант 2: штатные 225/55/R18 Dunlop Sport 7000 A/S, им 3 года, я на ней проехал 20000км.  Вся резина в таком состоянии:

 dunlop.jpg

Вот и думаю что лучше - вроде Континенталь новая, но про нее отзывы не очень, Dunlop в принципе всем устраивал, но вроде как ей 3 года уже. 

Что лучше выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Посоветуйте летнюю резину (исходя из личного опыта). Размерность хочу 225/60 r18. Основные требования: крепкая, износостойкая, отличное поведение на сухом и мокром асфальте. Внедорожные качества вторичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше выбрать?

Таки вижу 2 варианта:

1) Резину с нулевым пробегом попробовать продать здесь или ещё где, но всяко нулевую оно будет выгоднее. Годик, а может и все два поездить на Данлопе, тем более что пробег у Вас не большой, да и резину Вы эту знаете, потом его продать по цене 1 новой шины или подарить, в зависимости от износа;

2) Продать оба комплекта и купить то, что хочется. Но уже переобуваться скоро, продавать два комплекта надо было раньше.

Поддержку первый вариант и выбор в пользу Данлоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Решать то Вам, конечно. Если не покидает мысль, что надо оставить новье, то никого не слушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то поставил точку в этом вопросе. Собственно, как и хотел (один из трёх вариантов), купил Nokian Nordman S SUV 215/60 R17 96H реклама

Сегодня же собрал на диски с очень хорошей скидкой, т.е. итого за монтаж 910р.

Осталось дождаться тепла (сегодня утром -8 было), а снега у нас и так почти нет ;) грязь одна и пыль...

Изменено пользователем FOX
Реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Yokohama Geolandar G051, 225/65 R17. Первое, на что обратил внимание - тишина в салоне. На скорости появляется небольшой гул, но это гораздо тише шоссейной резины. Мягкая, тормозит хорошо.

Изменено пользователем Stalxtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Yokohama Geolandar G055, 215/60 R17. Пока все очень нравится, тише штатной, мягче. Правда катался мало, снег опять выпал. Посмотрим, как будет вести себя на больших дистанциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапортую по шинам Yokohama Geolandar SUV G055 225/60 R17, полученным из интернет-магазина ЮНИПОЛ г. Москва с доставкой в регионы через транспортную компанию.

Внимание всем, кто будет делать подобные заказы! В комментариях к заказу обязательно указывайте желаемую дату производства шин, к примеру "Прошу отгрузить шины с датой производства от 27 недели 2014 по 10 неделю 2015". А лучше обсудить и получить письменное согласование вопроса с менеджером.

Дата производства моих 30 неделя 2012 года. Звучит смешно, но сам же наткнулся на то о чем постоянно талдычу своим друзьям либо тем, кто спрашивает совета в покупке шин и заморачивается каждым нюансом предстоящей покупки - согласовывайте и проверяйте дату производства перед оплатой и получением! 

Пишу здесь для информации, а не для того чтобы начать дискуссию или сокрушаться по поводу даты производства. Мне как-то пофиг до 2012 года и куда интереснее, что резина Тайская. С ЮНИПОЛОМ, тем не менее, беседу провел и конечно же они НЕ согласились с тем, что с радостью сливают старье в регионы через транспортные компании. Долго рассказывали о трудностях учета партий товара, пересорте на складах и возможности отслеживания даты производства только по факту отгрузки в транспортную компанию. Я для себя сделал выводы о том, какую информацию нужно донести до потенциальных покупателей, а с директором договорились о персональной скидке на следующий заказ.

Резину одел на штатные дорестайлинговые диски 17x6,5J ET45. Тем, кто задает вопрос о бочке при натягивании 225 профиля на 6,5J отвечаю, что ничего критичного не наблюдаю. Даже наоборот только плюс - диск чуток спрятался в резину, что положительно скажется на целостности диска при неудачном притирании к высокому бордюру или других попытках агрессии.

Три колеса отбалансировались грузиками по 10; одно 25.

Как переобуюсь, напишу отчет в теме о Yokohama Geolandar SUV G055.

Всем удачи в выборе летней резины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рапортую...указывайте желаемую дату производства шин...обсудить и получить письменное согласование вопроса с менеджером... Дата производства моих 30 неделя 2012 года. Звучит смешно...Мне как-то пофиг до 2012 года и куда интереснее, что резина Тайская. ... а с директором договорились о персональной скидке на следующий заказ.
Три колеса отбалансировались грузиками по 10; одно 25....
 

Вадим, вот вы прям, как с другой планеты... какое "письменное согласование"? вы о чем вобще? вы реально доверяете минэджерам? да по телефону они пообещают ВСЁ что угодно, а по факту - либо хавать то, что привезут, либо отказываться. Какая вобще "договорённость" с директором? этого "директора" на будущий год там вы не увидите ;) Наивный вы человек, не обижайтесь, правда ;) Хотя, не исключаю, что в вашем регионе ещё возможно такого рода взаимоотношения с коммерсами.

Вот позвольте поинтересоваться, в чем интерес именно к Тайской резине?

Если грузов мало, на первый взгляд, хорошо. Опять же, всё равно будет незначительная прикатка. Лишь бы не деформировалось это чудо тайское, пролежавшее столько времени на складах, да ещё не известно в каких условиях.

В любом случае, успехов вам и удачи!

Изменено пользователем TANT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Наивный вы человек, не обижайтесь, правда

Да не на что тут обижаться. В силу нахождения в регионе, я много товаров заказываю в интернет, и уж возвращать товар в интернет магазины умею. Захотел бы - вернул, просто не вижу в этом никакого смысла. Но поверьте мне, о факте этой продажи знает уже и представительство Йокогама, так что можете не волноваться о грозящей деформации.

Мое сообщение написано для информации и предостережения. А в комментариях к интернет-заказу все-таки даже рекомендую писать "Шины выпуска ранее 2014 года не приму, затраты на пересылку за счет продавца". Они бояться конкретики и фактов, и скорее откажут в заказе и вернут уже перечисленные деньги, чем свяжутся с такой поставкой.

Обсуждать тут нечего. Кто-то может позволить себе объехать 7-10 точек и выбрать желаемое, кто-то понимает риски, но заказывает в интернет. Для последних и написано мое сообщение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про летнюю резину тут статейку в За Рулем прочитал - новинка для вседорожников Nokian Hakka Blue SUV. В размере 225/55 Р18 8400 цена на сайте. По описанию ну прям супер резина, усиленная. В тестах еще не участвовала, т.к. новинка. Посмотрите в журнале или на сайте - довольно интересная получается резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот позвольте поинтересоваться, в чем интерес именно к Тайской резине?

Резина из Тайланда, ну как Вам сказать... Это все равно, что обсуждать английскую сборку или японскую. Японскую или российскую в конкретике X-Trail T31. Причем я приведу как минимум 3-5 конкретных фактов проблем японской сборки T31, но большинство собеседников все равно останется при мнении, что японская сборка лучше российской. Разговор будет ни о чем.

Далее идет глубокое ИМХО, и из вариантов Йоки Тайланд или Филиппины, выберу Тайланд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем я приведу как минимум 3-5 конкретных фактов проблем японской сборки T31,

Хотелось бы услышать. А резина у меня Toyo Proxes CF1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерся родной данлоп р17. Нужна тихая легкая, не дорогая шоссейка. Изредка будут грунты, но это скорее исключение и геоландер и ат не нужны. Брать буду 215 60\65 Р17. Резину жалеть не собираюсь, т.ч смысла брать по 12тыр за баллон нет. Пока что нравится максис 771, но говорят шумновата. Можно озвучить народные варианты дешевая тихая шоссейка и средняя по цене универсальная резина? Год назад гонял на юг на мишлен тур, резина ок но сейчас стоит 11тыр(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про летнюю резину тут статейку в За Рулем прочитал - новинка для вседорожников Nokian Hakka Blue SUV. В размере 225/55 Р18 8400 цена на сайте. По описанию ну прям супер резина, усиленная. В тестах еще не участвовала, т.к. новинка. Посмотрите в журнале или на сайте - довольно интересная получается резина.

 

Летний Нокиан хорошая резина (покупал новую Хакку на Авенсис), НО надо учесть специфику: она потрясающая при легких заморозках, но при +25 и выше начинает клеится к асфальту (много силики в составе).

Тож долго смотрел на Блю Сув, но как то рисунок не сильно вдохновил - в итоге взял Геолендер 051 (еще не поставил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит резина, Toya open country 225\65\17 атешка и по трассе норм и по грязи, вообщем в магазине сказали 50\на 50, брал в том году 6150р балон, 25 % износ пробег 30000 км плюс минус!


ребят а вопрос такой кто с кока давления качает в калесах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в табличке/мануале 2.3 2.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ребят а вопрос такой кто с кока давления качает в калесах? 

Я бы даже помог растянуть этот баян-бабаян ;) и уточню вопрос по-своему: а какие допуски давления в "калесах"(с) кто приемлет ? скажем так, лучше перекачать или не накачать 0,1...0,2 атм? Исходим из того, что условия для замера соблюдаются - резина холодная.

Для летней резины, считаю, можно и не накачать 0,1атм, т.к. температура окр.среды выше и прогрев быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...