Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь использовал (может друзья-знакомые) шины Maxxis AT-771 225/65R17 102T ФОТО ?

Сам использовал прошлый сезон зимние шипованые Maxxis штатного размара 215/60/17 доволен полностью.

Геолендар G012 для меня дороговато.

Ещё интересут Геолендар H/T G095 225/60/17. По размеру идеально подходят, но на вид не намного лучше для бездорожья в сравнении со штатными. Но есть возможность купить недорого.

Что скажете-посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что скажете-посоветуете?

Очень разные шины. Первая вседорожная, вторая чистая шоссейка. Смотря где будешь ездить, ту и бери. 1- клиренс, проходимость, 2-комфорт (шумность), динамика и маневренность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень разные шины. Первая вседорожная, вторая чистая шоссейка. Смотря где будешь ездить, ту и бери. 1- клиренс, проходимость, 2-комфорт (шумность), динамика и маневренность

Согласен, и ответа другого ожидать трудно. Просто интересовался, может кто то пользовал, что либо из этих двух.

Езжу как все, но часто на рыбалки по средним го-нам, в тяжёлые принципиально не лезу. Но даже в средних и полегче на штатном с пробегом 70т.км Данлопе 215/60/17 чувствуешь себя неуверенно. Если ещё худо - бедно едет, то из колеи выехать даже не пытается. А как Геолендар H/T G95 225/60/17 в сравнении со штаткой, может хоть маленько получше?

У меня дизель на автомате, не "летаю"(на трассе до 130км), с перекрёстков не стартую, но при обгоне не желательно сильно терять в динамике.

Поэтому хотелось бы услышать от пользователей такой размерности. Динамика при старте заметно наверное теряется, а как при обгонах на скоростях 80-110 дело обстоит?

Ррасход топлива, кстати, заметно увеличивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла зима и я решил занятся поиском летних шин. Пробовал у друга йоку G012 о которой здесь много пишут, не понравилась из-за шумности.

Подскажите мягкую и тихую резину на лето в размере 225/65/17. Говны не интересуют, только асфальт. Сам я не гонщик, нужен комфорт и тишина, тк вожу ребенка. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла зима и я решил занятся поиском летних шин. Пробовал у друга йоку G012 о которой здесь много пишут, не понравилась из-за шумности.

Подскажите мягкую и тихую резину на лето в размере 225/65/17. Говны не интересуют, только асфальт. Сам я не гонщик, нужен комфорт и тишина, тк вожу ребенка. Заранее спасибо!

Вот тут есть много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку бы. На "старой" запаске сразу видно, что протектора нет = докатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не навязываю своё мнение, есть руководство по эксплуатации, и там всё написано какие диски и какую резину ставить...

Этот топ назывется-

Памятка по подбору шин и дисков!, Рекомендуется для просмотра всем.

И если в этой памятке, будет колхоз с размерами на икса, то какая же это памятка?

Единственная памятка, это страница в мануале вашего авто, с размерами. Остальное -страна колхозных советов.

Это нужно переименовать во Вредные советы...

Уважаемый Кокс! Абсолютно с вами согласен - есть руководство по эксплуатации, в котором говорится какие колёса ставить! Открываем пункт 9-7 "Колёса и шины" и ВНИМАТЕЛЬНО читаем про КОЛЁСА! Там указаны только размеры и вылеты дисков! И ни слова про диаметр ступичного отверстия... Ну а размер и вылет моих дисков, полностью соответствует руководству по эксплуатации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - Т30 16 радиус резина данлоп граспик 2 липучая зимняя ширина 225 высота 60 индекс 98q, при покупке в шинах было 1.8, сколько должно быть? на табличке такого размера нет (мах 215) качнул 2.2 как на 215 ю ширину советует завод - попотряска стала сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смтрю, не много летних вариантов шин в размере 225/60 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смтрю, не много летних вариантов шин в размере 225/60 17

навскидку http://www.Dilijans.org/t_filter.html?p3=2...p1=17&mp1=1

из вышеуказанных взял бы проведенную Bridgestone Dueler H/P Sport 225/60 R17 (со своими плюсами и минусами) и не парился бы. ездил на такой: ходимость хорошая и явных отрицательных эмоций не вызвала. и легко можно 1-2 шт. докупить, если что ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал Данлоп грандтрек АТ-3. Юзал ее на шнивке очень долго - очень нравилась. Такая - резиновая резина ) зимой вообще не дубеет и позволяет долго не переобуваться, чего я и не делал вообще.

И по пересеченкам и по гравийкам и по камням вполне достойно. Разбитая трасса - отлично. Проверено многократными поездками в Карелию. Каменистые ручьи, лесные дороги и песчаные подъемы - не подводила.

Реально тяжелых говен и условий не было - тут конечно БФГ вне конкуренции. А для "гражданской" - отличный вариант.

Сам хотел ее на хитрилу поставить, но нет ее в штатном размере ( побоялся...

Взял йоку геолендер G012, тоже атишная. И, кстати, тоже пока доволен! Хоть на хитриле и четвертый день, но успел и в снежной каше погрести и в неожиданные морозы покатать - вполне себе резина )

Обе резины идут как всесезонки (m+s)

На данлопе ездил круглый год не снимая - все отлично. На снежной ледяной дороге надо, конечно, осторожнее. Но здесь вопрос стоит о лете, как я понимаю.

В общем - рекомендую данлоп АТ-3 в размере 225/65/17.

Если ситуация как и у меня (новая машина на гарантии, возможны проблемы с нештатным размером) --- то йоку G012 225/60/17.

//обе не шумные вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мягкую и тихую резину на лето в размере 225/65/17. Говны не интересуют,

Я взял именно 225/65R17 Pirelli.

Как уже отмечали не раз в таком размере колес авто скорость начинает показывать точно (на 215/60R17 завышал процентов на 8).

Поэтому комп начинает показывать расход бензина выше, но по факту почти не меняется (просто километр стал другой длины).

Фото уже выкладывал. Всесезонка, в грязи тоже неплохо (много лучше штатной). И недорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мягкую и тихую резину на лето в размере 225/65/17. Говны не интересуют, только асфальт. Сам я не гонщик, нужен комфорт и тишина, тк вожу ребенка.

Я тут обнаружил, что на моем штатном Данлопе протектора осталось меньше 3 мм - за 55 тык пробега. Для себя выбирал между Michelin Latitude Toue HP и Cross. Поскольку с асфальта мне слезать таки придется, остановился на вторм варианте. Иначе взял бы первый.

Решил попробовать размер 225/65/17 - клиренс для меня тоже актуален, а гарантии уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал неплохие отзывы о Toyo Open country H/T. Пишут мягкая резина. Кто что думает? Или может сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя выбирал между Michelin Latitude Toue HP и Cross. Поскольку с асфальта мне слезать таки придется, остановился на втором варианте.

Сам смотрел на эти колеса.

Но передумал. Ибо на трезвый взгляд они только для асфальта, т.к. крупных шашек нету, канавки между отдельными блоками узкие, плечо скругленное. Как следствие самоочищаемость никакая.

Теперь стоит выбор между Toyo AT, Dunlop AT3 и Yokohama G012, т.к. в размере 25/65 R16 больше ничего и нету :(

А так хотелось 697-й Бридж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь использовал (может друзья-знакомые) шины Maxxis AT-771 225/65R17 102T ФОТО ?

Я себе взял такую на лето. Еще есно не юзал. По отзывам - резина грубовата, но очень износостойкая. Преобуваться буду через месяц (в конце марта). Потом выложу небольшой обзор. Диски взял вот такие RR-JUKE HS 17x7 5*114.3 ET47 D66.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал почти весь раздел, но однозначного ответа не нашел :crazy:

Скоро нужно брать резину на лето, рассматриваю размер 225/65 R17, хотелось бы +- за 5000р\шт

Пока выбор остановил на 2 моделях, понятно что они разные, но отзывы по ним положительные, в говнах лазить вроде не собираюсь:

Toyo Open Country H/T 225/65 R17 и Cooper CS4 Touring 225/65 R17

toyo-open-country-h-t.jpgcooper-cs4-touring.jpg

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\

Что посоветуете?

Вот, за 6.5 -нормальная резина Мишка. Отзывов много не читайте - все по своему эксплуатирую резину, Хитрилу должно держать отлично! Особенно если не ездить по грязи - необходимо сделать упор на максимально-безопасное и комфортное вождение по дороге.

886ef920-6ee8-11e2-bc2e-00226410eb93.jpg

http://r17.ru/1_1_view_2901_34679.html?_op...Ds4MzMyMzAyMDU7

Но Вашей 1ой картинке - резина вроде вообще всесезонка - т.е. одинаково плоха и летом и зимой (Асфальт). А вторая по рисунку - очень похожа на мишку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, за 6.5 -нормальная резина Мишка...

Но Вашей 1ой картинке - резина вроде вообще всесезонка - т.е. одинаково плоха и летом и зимой (Асфальт). А вторая по рисунку - очень похожа на мишку :)

По оценке на mosautoshina.ru, мишка имеет оценку ниже, чем выбранные мной :blush2:

Да и цену хотелось бы по-меньше, что то ближе к 5т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cooper CS4 очень неплохой чисто шоссейный летний вариант! :good:Вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...