Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

по отзывам на форуме - хорош только на чистом и сухом асфальте.

В дождь - склонен к аквапланированию, на влажный грунт/траву лучше вообще не выезжать.. Про снег/грязь/песок промолчим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет всем!!!

Коллеги подскажите. Купил авто на Dunlop SP Sport 7000 R18.

Покупал в ноябре, потому не проехал и метра сразу поставил Nokian 7.

Вопрос: что ждать от Dunlop и как долго он будет меня радовать? :blush2:

Штатный на 17 служит долго, значит и этот, по идее, должен. А вот радовать или нет - поживем увидим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пол литра, устроит? :)

Пол литра устроит, но при переходе с штатного лета на зиму 225/65/17, увеличился больше. Примерно на литр с небольшим на сотку. С летними шинами аналогично или так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом + кондер )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит в таком размере зимняя резина Данлоп грандтрек SJ6 проблем никаких нет, ничего не цепляет и не отрывается :D

А если на бездорожье лезть ходы подвески и все такое то цеплять не будет .я к тому что если съезжать с осфальта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, заказал 225/70R16 DUNLOP GrandTrek AT-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Отпишись потом чего да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу... думаю только с белыми буковками придет или нет :D

диски черные наверное возьму, смотрю на Реплику NS29 или NS29 :wacko:

у меня Хитрилла белый, норм смотреться должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на бездорожье лезть ходы подвески и все такое то цеплять не будет .я к тому что если съезжать с осфальта.

Ничего не цепляет нигде. И с асфальта съезжал, и 4 человек возил(со мной 5) с полным багажником никаких вопросов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски черные наверное возьму, смотрю на Реплику NS29 или NS29 :wacko:

у меня Хитрилла белый, норм смотреться должно

Нормально чёрное на белом вот тут мой глянь на чёрном литье (кстати у меня как раз NS 29) :good:

А вот поближе эти диски на белом:

36aaf0c7adf4.jpg

f13a9d7cf69e.jpg

Так что смело бери чёрне диски на белом Трейле отличная гармония с цветом будет :good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Как раз они в наличии есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примеры установок 225/65 R17 есть ))

У меня стоит, все нормально, не цепляет, купил такую же на лето, плюс разница по цене на такпи: 225/65/17 -6400р, 225/60/17-8300р., видимо размер не оч ходовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не цепляет нигде. И с асфальта съезжал, и 4 человек возил(со мной 5) с полным багажником никаких вопросов.

А управляемость как на асфальте не водит колейность и т.п. (225 65 r17)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу... думаю только с белыми буковками придет или нет :D

мне привезли, буквы на резине толстые но не белые! хочу спец.маркером покрасить буквы. стоит маркер 200р. Хоцааа что бы белые были!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Парни а никто не устанавливал диски на 15; их так много завезено (Toyota camry и Lexus) на 114.3 К тому же резина высокого профиля корейская недорогая ( у нас 215\75\15 Hankook около 4000 руб). По логике мягкая смягчить подвеску должна + выше профиль + небольшая цена. Диски примерил, вроде не за что цеплять. Устанавливал кто на T30 2.5 литровый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы не стал меньше 16-го ставить клиренс изменится и вообще с 15-м не всё так просто. У мня у самого возникли пробле м с зимней резиной 16-го рамера. Осталась после угона. Решил применить в дело еле подобрал диски.

А вообще есть калькулятор к примеру здесь http://www.pokrishka.ru/discs_search.html?...d=11&type=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы не стал меньше 16-го ставить клиренс изменится и вообще с 15-м не всё так просто. У мня у самого возникли пробле м с зимней резиной 16-го рамера. Осталась после угона. Решил применить в дело еле подобрал диски.

А вообще есть калькулятор к примеру здесь http://www.pokrishka.ru/discs_search.html?...d=11&type=1

Почему изменится, разрешите полюбопытствовать? Мы же выше профиль ставим на 75 а то и на 80 % от ширины протектора.

Я задал вопрос с целью получения инфы от практиков, т.е. реально же кто-то установил, не я же один тут экспериментатор...Большой выбор недорогих дисков (литьё на 15 от Toyotа у нас от 5 б\у до 15 новые) и резины, а высокий профиль дополнительно "смягчает" подвеску, на больших скоростях не гоняю, ограничиваюсь 110-120 км\час.

Так есть кто ставил на 15 с высоким профилем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решал, выбирал. Короче, заказал бридж дуелер а/т 697 215-70-16. Новинка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если диски найдёте то бог вам в помощ. Тут соотношение дисков резины играет рояль. Вы вообще залезли в дебри. Можно но стоит ли игра всеч. Поверьте не с экономите. Чем изощрённей тем дороже. плюс надо ещё найти. И ещё знаете резину можно впиперить любую но чтобы по уму тут нужны мозги. Ещё раз советую залезть в калькулятор. Надеюсь всё поймёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если диски найдёте то бог вам в помощ. Тут соотношение дисков резины играет рояль. Вы вообще залезли в дебри. Можно но стоит ли игра всеч. Поверьте не с экономите. Чем изощрённей тем дороже. плюс надо ещё найти. И ещё знаете резину можно впиперить любую но чтобы по уму тут нужны мозги. Ещё раз советую залезть в калькулятор. Надеюсь всё поймёте.

Спасибо,но придётся самому проэкспериментировать. Я всегда держу летнюю и зимнюю резину на разных дисках. А калькулятор в этом случае ничего не даёт. Например резина на 15 215\75 (высота получается 161.3 мм) и родная на 16 215\65 ( высота получается 139.8 мм) практически одинаковы за счёт разности в дисках, но у 15 "рабочая поверхность" на 2.5 см больше, следовательно мягче и никто,надеюсь, с этим спорить не будет. А то подключится какой-нибудь демагог и начнёт доводами осыпать. Нужен практический X-Trailовод,тот, кто уже поездил! А не найду- сам установлю, благо, что и к Тойотам и другим авто подходит,если не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...