Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

Ответ на такой вопрос, само собой вытекает из другого вопроса. А авто для чего нужно летом? Для асфальта или все-таки для езды по лесу или полю. На 16 гудриче больше 100 по трассе не поедеш...комфорта просто ноль.

я поситал ветку по гудричам - вроде не все так плохо(?)

Или я сильно ошибаюсь?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну можно и не БФГ АТ смотреть же...

в этом размере - 225/70 R16" есть cooper discoverer, yokohama geolandar...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyo Open Country A/T 225/70 R16 есть, причем довольно неплохой вариант и цена приемлима...

как думаете, дилеры из-за резины могут скинуть с гарантии ходовку и вариатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут дилеры? Штатную поставишь, когда к ним поедешь.

Дело в другом, ты готов ездить "как на ниве" или уазике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyo Open Country A/T 225/70 R16 есть, причем довольно неплохой вариант и цена приемлима...

как думаете, дилеры из-за резины могут скинуть с гарантии ходовку и вариатор?

Я к диллерам приезжал на Гудриче в размере 215/70/16 и ничего не сказали .......но там были плановые ТО.....

Сейчас на Хакапелите 7 СУВ в размере 215/70/16 после наезда на скорости на бардюр приезжал на диагностику ходовой и также ничё не сказали....

Вот если у Вас что-нибудь случится по ходовке (типа по гарантии) и Вы приедете к ОД на нештатном размере, то гипотетически могут отказать из-за этого размера в гарантии!

Насчёт гарантии по варику - тут не могу сказать ничего......там могут и на штатном размере колёса отказать в замене по многим причинам :D:D:D

Дело в другом, ты готов ездить "как на ниве" или уазике?

Моё мнение, что с геометрией Трейла и кубическими формами большой профиль Трейлу никак не вредит, а даже наоборот делает подвеску ещё мягче...т.е. демпфирующие свойства высокого профиля (как тут мусолят данное определение :good: ) дают плюс для подвески Трейла....и придают более "джипастый видон"....поглядите фотки в ветке по Гудричу: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...7982&st=150

Единственно - не так красиво смотрится на 16-х, как на 18-х и с 55 профилем....но тут нужно решить для чего Трейл нужен....я считаю, что многие выбрали Трейл, как универсальную машину и следовательно колёса у неё должны быть универсальные (это я про съезд с асфальта)......а летом намного чаще с асфальта съезжаешь.....

Моё мнение, что неверно думать "Мол производитель поставил при производстве 18 размер и не нужно от него отходить, дабы не ухудшать ТТХ у Трейла.....

А Вы поглядите в мануал на типо размеры альтернативные и там почему то есть 215/65/16 и 215/60/17 и запаска у нас какая лежит :pardon: ?....почему?

На вкус и цвет как говорится :)ИМХО

p.s. меня этот 16 размер спасал уже

p.s.s. Я сам летом на штатном 17 буду ездить 225/60/17.....в моём городе наоборот зимой лучше 16 иметь...когда снежно, бровка со снегом набитым и т.д.......16 радиус в 70 профиле в самый раз по такой снежной каше ездить во дворах и удобно парковаться....

А летом в городе сойдёт и 225/60/17.....единственный минус - это резину на лето попозже сменю на другую...может быть на АТ даже.....посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кажется уже влюбился в Куперы )))

почем можно продать нулячий штатный Данлоп с родными дисками 18" в сборе???

(забирал авто из салона на зимней резине)

кстати, и почему в голосовалке 5 голосов за него? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Короче - у меня выбор между Toyo Open Country A/T, Cooper Discoverer ATR, GOODYEAR Wrangler AT/SA и Michelin Latitude Cross.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почем можно продать нулячий штатный Данлоп с родными дисками 18" в сборе???

(забирал авто из салона на зимней резине)

Какой рисунок у дисков? Можешь фотку или ссылку в инете дать на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот, держите... выложил к кому то в тему http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...c=17370&hl=

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кажется уже влюбился в Куперы )))

Будь другом....после того, как оденешь Куперы на рестайлинг белый....выстави плиз фотку, как будет смотреться.....очень уж хочется посмотреть!

Можь и я созрею до АТ резины на свой белый рестайлинг :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно... кстати, я их нашел по цене менее 5 тыс.руб, размер 225/70 R16

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как держит дорогу стандартный Dunlop зимой(на льду, на снегу, как гребёт)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лето буду брать Dunlop Grandtrek AT3 225\65\17 поставлю на штатные диски. Ктонить юзал такую резину?

По опыту прошлой машины Мицубиси L200-катал Dunlop Grandtrek AT2, резина кайфовая для меня, откатал на ней много и летом и зимой! только хорошее могу сказать.

Но АТ3 буду брать тока на лето вот думаю как на ИКСЕ покатит? тяжело ему будет крутить их или нет? летом то опять пробег устрою Мурманск-Брест-Киев-Одесса-Херсон-Каховка-Севастополь и обратно по другому маршруту, дорожное покрытие будет разным ну и покатушки по бездорожью.

post-21048-1330461493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то я априори неолюбливаю Данлоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я голову ломаю... имея 18 диски... а за сколько можно продать оригинальные 18?

За 40 т.р.

А Вы поглядите в мануал на типо размеры альтернативные и там почему то есть 215/65/16 и 215/60/17 и запаска у нас какая лежит :pardon: ?....почему?

Запаска уж точно не показатель, ее делают на многих авто меньше, чтобы просто меньше места занимала и больше багажник.

почему то я априори неолюбливаю Данлоп...

Штатный на 17 не впечатлил. Этим летом буду тестить штатный 18. Дам Данлопу последний шанс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то я априори неолюбливаю Данлоп...

а зря! это штатная резина плохинькая а вот А\Тэшки очень даже неплохи. Один год помню автопробег "Экспециция" Мурманск-Владивосток вместо Гудричей Данлоп А\Тэшки одевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лето буду брать Dunlop Grandtrek AT3 225\65\17 поставлю на штатные диски. Ктонить юзал такую резину?

Вот пару озывов по ней в нете:Отзывы о шине Dunlop Grandtrek AT3

Дмитрий (KIA Sportage 2008, 235/60 R16):

Проехал на резине уже около 5000 километров.

Особенности: при проезде луж, вода почти перестала заливаться на лобовое стекло,теперь это происходит только на приличной скорости. Шины реально лучше отводят воду, по сравнению со штатными.

Еще у меня создалось впечателение, что они довольно мягкие. Раньше при при резком повороте у меня резина не скрипела, а на этих шинах - только в путь. И при резком торможении тот же визг.

Вобщем, посмотрим, как быстро они износятся.

Ivan M.Troussoff (Subaru Forester, 205\70\15):

Уже месяц юзаю Dunlop Grandtrek AT3 205\70\15 .резина супер -не шумная,мягкая,воду отводит отлично - даже брызг почти нету ,не обрызгать никого...обидно -)).

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта фраза порадовала...

Ivan M.Troussoff (Subaru Forester, 205\70\15):

Уже месяц юзаю Dunlop Grandtrek AT3 205\70\15 .резина супер -не шумная,мягкая,воду отводит отлично - даже брызг почти нету ,не обрызгать никого...обидно -)).

куда ж она воду отводит???? :D:D:D

по теме - остановился на распутье между Куперами и Мишленом.... Купер 225/70, МИшлен 215/70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда ж она воду отводит???? :D:D:D

У него Субару с водоотводом и громоотводом! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на свой Т-31 резину на лето.

Мнений по теме много, принял решение и приобрел на свои 17-е диски

Nokian hakka SUV 225/65/17 маде ин Раша.

По отзывам есть проблема с балансировкой этой резины, но думаю, что это не совсем так.

Цена за один баллон 6500 р. Брал на складе-магазине.

Почему именно их? Шоссе/грунт 80/20, опять же nokian, хоть и наша, должна быть качественной, размер немного улучшит

поведение на сухом/мокром асфальте, внешне вид будет лучше.

Короче говоря, пока не проеду ....км, не пойму прав я в выборе или нет.

С авто досталась Данлоп грандтрек 20 размер 215/60/17 - с остатком протектера около 2 мм.

Никакая вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...