Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

Неужели больше никто не менял летнюю резину :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Для умеренного бездорожья, как писали выше, Yokohama G-012

Для зимы вполне сгодится б/у литье, периодически продают здесь в барахолке или на ниссаноклубе

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для умеренного бездорожья, как писали выше, Yokohama G-012

У меня такая резина. Покупала в ноябре, откатала всю зиму, сейчас езжу и дальше буду кататься. Зимой тоже нормально ездить (мне, я не гонщик), могу сказать, что некоторые мужики у нас на работе в снегопады свои машины дома оставляли и добирались на общественном транспорте. Я на этой резине спокойненько проездила, без всяких заносов (опять же таки: у кого какой стиль езды).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая резина. Покупала в ноябре, откатала всю зиму,

ИМХО для зимы скользкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли доверять тестам журналов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, хочу сейчас до зимы прикупить себе на лето Nokian HAKKA SUV 215/60 R17 - цена вопроса около 6300 за каток. Как она по сравнению со штаткой, торможение - износ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли доверять тестам журналов?

Только объективным тестам. Кстати журнал Авто ревю- признан производителями шин как независимый журнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом по поводу резины... Авто брал с пробегом - на зимней резине.Так как шипов на ней осталось 10% от общего количества - хотел отьездить лето на зимней - а на зиму взять новый комплект. Но возникла проблемка - появился подозрительный гул спереди. Подозрение пало на подшипник ступицы. Поехал к ОД - те стали валить на резину (мол это она шумит) )). В итоге очень быстро купил летний комплект б\у резины (4 колеса) с износом гдето 50-60% - отьездил на ней сезон - покупкой доволен.За комплект выложил 3500р. Думаю шо следующий сезон тоже вполне на ней откатаю )). За такие деньги можно хоть каждое лето ставить новую б\у резину а старую выкидывать )) Имхо нет смысла брать на лето комплект новой резины и выкладывать за нее 25-30т\р если авто будет использоватся по городу и для редких выездов в выходные на природу в то время как б\у комплект вполне приличных колес можно взять за 3-8т\р особенно если брать не в сезон.

PS. А подшипник ступицы ОД всетаки поменял по гарантии ( повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте с вами не согласиться. Имею уже 15 лет водительского стажа и считаю, что необходимо ездить только на резине, которой доверяешь. В частности про собственный опыт. Весной влетел в ямку и только тщательное изучение покрышки позволило найти грыжу и после консультации с шиномонтажником поехал на рынок за новой. Вы уверены что этого нет в покупаемой вами б/у. Как насчет бокового прокола на скорости - не дай бог. Нет друзья только своя и новая. Так каково мнение про Хаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему тут данлоп не устраивает, у меня был спорт макс в пузотерочном размере 205\55\16 отличная резина для лета, недубовая и держак по мокрой дороге отличный. Только положительные впечатления.

А по поводу бу резины - кроилово всегда ведет к попадалову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит штатный Данлоп - г.... редкостное!!!! В дождь..... не держит совсем, машина плывет, даже на малых скоростях. На предыдущем иксе покупал мишку латитюд, видимо сново к ней вернусь. Хорошая резинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Трэйл идет с другой штатной резиной - Dunlop sport 7000 m+s. Кто-нибудь пробовал ее в условиях, отличных от сухого асфальта, как она? Лучше чем та, на чем раньше Трэйл с салона шел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер )вот я стал обладателем ниссана :yahoo: но достался он мне без летней резины! до этого эксплуатации 4х4 небыло и выбор резины ставит в тупик :ph34r:

использовать авто планируется 70% город ну и 30% за городом легкая грунтовка.

На выбор в магазине три вида резины цена одинаковая(+/- 100 рублей :) ) :

1. Nokian Hakka V

2. Yokohama Geolandar AT-S (G012)

3. Yokohama Geolandar HT-S (G051)

резина нужна на стандартные диски 215\65R16

Заранее благодарю за совет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакка - чисто асфальтовая, даже без мыслей про грязь.

Г051 - асфальт и чуть-чуть грунта, тоже без особой грязи.

Г012 - уже немного получше для грунта, самоочищается приличнее. Но шумнее и расход побольше будет.

Расставьте свои приоритеты! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g051 шина отличная!!!!, но не советую брать, она снимается с производства. Если пробьете балон, запасной не найдете. Уж если остановите свой выбор на шине типа g051, берите смело g055, это новинка, которая приходит на смену 51-й.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, имеем Т31, рестайл, 2.0, CVT

5 дней в недею машина катается по асфальту, по вечерам и выходным возможны поездки за пределы асфальта...

Штатное литье 18" с резиной новые лежат в пакетах в гараже...

по отзывам она никакая на грунте-грязи..

да и на ямах по нашим дорогам у нее шансов на ушатывание много...

Вот и задался вопросом - а не заменить ли мне ее на более практичный 16" с вседорожной резиной? мягче, комфортнее, вне дорог можно поиграть с давлением... да и выбор резины побольше при более гуманных ценниках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я голову ломаю... имея 18 диски... а за сколько можно продать оригинальные 18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет среднего размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет среднего размера?

потому что на 17" диски вседорожную резину типа БФ Гудрича олтеррейн не вкрячишь <_<

И я голову ломаю... имея 18 диски... а за сколько можно продать оригинальные 18?

да еще и с резиной - думаю недешевое удовольствие, хотя для любителей асфальта оно того стоит :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на такой вопрос, само собой вытекает из другого вопроса. А авто для чего нужно летом? Для асфальта или все-таки для езды по лесу или полю. На 16 гудриче больше 100 по трассе не поедеш...комфорта просто ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...