Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

заказал в понедельник привезут,мож первый буду :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

мож первый буду :yahoo:

Вот своим отчётом тады коллекцию и пополнишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то забрал из салона своего красавца. :yahoo: Штатная резина стоит 225/55 R18 Dunlop SP Sport 7000 вот такая:c59132a9d0b0.jpg

Прокатился- нормальная резина...мягкая и комфортная. Для лета то что надо! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ктонить ставил размер 245/50 R18 ?) по высоте пройдет а вот по ширине сильно будет задевать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня наконец-то забрал из салона своего красавца.

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!;)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на лето поставить Yokohama Map i в размере 235/50R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ща подбираю резинку на лето. Смотрю среди нормальных брендов: мишлен, нокиан, бриджи, конти. Кама, кимхо и иже с ними в топку. Предварительно выбор пал на Nokian 215/65 R16 102V HAKKA V XL. Изначально хотел nokian hakka Z, но нет моего размера колеса. Есть у кого опыт пользования данной резинки? Требования: уверенное сцепление как в сухую, так и в мокрую погоду, внедорожье не интересно. Шумность на втором плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзала Хакку Z в размере 225\60\17

очень советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хаки Z есть только 215/60 R16, если верить nokianshop.ру. Можно ее ставить вместо заводского размера 215/65 R16. Сори, в размерностях резины ни че не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Предлагаю обсудить летнюю резину Yokohama Geolandar H/T-S G051 225/60 R17

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...;from=modelexp1

yoko_g051_big.jpg

ИМХО, резина G051 является весьма интересным образцом, как и почти весь модельный ряд Geolandar, но к сожалению, информации в инете по ней минимум, в отличие от G012.

G051 в первую очередь интересует меня, как замена штатного Dunlop ST20 с сохранением некой универсальности резины. Расширенные требования следующие (в сравнении со штатной резиной):

- меньший уровень шума издаваемый в движении;

- больше пятно контакта, в том числе и благодаря ширине 225;

- более уверенное сцепление с асфальтом;

- меньшая склонность к аквапланированию;

- хочется надеяться на лучшие показатели по умеренному бездорожью.

Сразу оговорюсь, я не гонщик, стиль вождения размеренный, по трассе 110-115 это макс, иногда 120 в момент обгона, и не рыбак/охотник/грибник. Т.о. чисто скоростная шоссейная резина мне не нужна, как собственно и вседорожная. Много езжу по межгороду, а живу в городе где зимой/весной снег во дворах и гаражах никто не убирает. В итоге когда весной становится достаточно тепло, приходится оставаться на зимней шиповке, иначе в заваленных снегом гаражах и дворах на летней шоссейке просто не сдвинешься с места, но с другой стороны на межгороде зимняя шиповка от температуры +7 и выше просто начинает плыть, что еще хуже.

Итак выбор для меня - это резина подобная штатному Dunlop ST20, но хочется большего комфорта и уверенности в шинах.

Жду отзывов по Yokohama Geolandar H/T-S G051 225/60 R17 или других предложений.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хаки Z есть только 215/60 R16, если верить nokianshop.ру. Можно ее ставить вместо заводского размера 215/65 R16. Сори, в размерностях резины ни че не понимаю.

на чем тогда, по-Вашему, я ездила?

:D

есть размерность 225/60/17, просто не у всех продавцов она в наличии :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 это конечно хорошо. У меня трейл в 30 кузове, там заводской размер дисков 16 215/65. За неимением 17 ищу на штатное литье. А для штатного литья размерности у нокиан Z нет, но есть максимально приближенное 215/60 R16, вот мне и интересно, можно вкорячить такой размер на мои диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хочу резинку Continental ContiCrossContact AT 225/60/17 или 215/65/16. ну просто нравится резина! АТшная. у нас продается где-то по 5700руб. за 215/65/16 размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 это конечно хорошо. У меня трейл в 30 кузове, там заводской размер дисков 16 215/65. За неимением 17 ищу на штатное литье. А для штатного литья размерности у нокиан Z нет, но есть максимально приближенное 215/60 R16, вот мне и интересно, можно вкорячить такой размер на мои диски?

а-а-а-а, СеменСеменыч, сори, не узрела, что у Вас Т30 :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про MICHELIN LATITUDE CROSS 225/65 R17 что скажете? Вроде хвалили на форуме. А есть кому поругать (касательно асфальта)?

на 18 радиус к этому лету не созрел :(

ps размерность можно необсуждать, наслышан :) но зиму откатал именно на 225/65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 это конечно хорошо. У меня трейл в 30 кузове, там заводской размер дисков 16 215/65. За неимением 17 ищу на штатное литье. А для штатного литья размерности у нокиан Z нет, но есть максимально приближенное 215/60 R16, вот мне и интересно, можно вкорячить такой размер на мои диски?

можно, просто высота профиля будет на 5% ниже, т.е. на 11 мм. в общем колесо на 2,2 см будет ниже заводского размера

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф топку, 2.2 см много. Буду брать тогда серию V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзала Хакку Z в размере 225\60\17

очень советую!

Nokian Hakka Z. А как долго ты ее юзала? (Как она по выносливости?)

Я вот вижу есть Nokian Hakka Z и Nokian Hakka Z SUV. Рисунок вроде один и цена почти одинаковая.

Думаю взять 235/55/18.

Может кто еще пару вариантов подскажет. :)

А кто-нибудь знает сколько весит штатная резина Dunlop ST-20 R-17

Может кто встречал такую секретную информацию? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь о покупке вот таких ... Dunlop SP Sport MAXX TT 235 / 55 R17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь о покупке вот таких ... Dunlop SP Sport MAXX TT 235 / 55 R17

Про данлуп ни чего не знаю, но у друга на королле стояли тоже данлуп какие-то - обплевался на них, в итоге заменил. Данлуп как бренд середнячек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...