Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

olejarh

незначительный скол краски, но ... дефектом не является

Рекомендованные сообщения

14.02.09 заказали, менеджер(Олег Новиков) сказал будет недели через 2-3.

Пришла машина недели через три, потом ждали ПТС и сегодня(15.03.09) планировали получать.

Когда машина пришла(где то неделю назад), то приехали посмотреть. Стояла она левымвым боком к сетчатому заборчику.

Так вроде всё нормально, вроде не битая, всё вроде на месте. Менеджер посоветовал оплатить, чтобы оформить заранее, чтоб потом много времени не терять, но подумали - лучше подождём, сначала всё посмотрим-проверим, а потом уже и платить.

И правильно сделали. Смотрим сегодня, так вроде всё нормально, но, присмотревшись повнимательней, на левом крыле несколько выше поворотника обнаружили глубокий скол краски, размером со спичечную головку, на дне его виднелось нечто серое - то ли металл, то ли грунт, но из-за маленькой площади скола не разберёшь пока не зацветёт. Фотик с собой было лень тащить, а зря - пришлось КПК-шкой снимать, вот 2 снимка:

qY4cfyTiYv.jpg 3sTgTTwSLR.jpg

Ещё сверху лючка бензобака на лаке(металлик) имеется некоторая царапинка-потёртость, но не глубокая, вроде как устраняется полировкой.

Когда ткнули туда менегера лицом, то он сказал что повреждения незначительные и дефектом не являются, что машины и не с такими повреждениями бывает что приходят, а гораздо серьёзней.

Ну а наше то какое дело - мы то машину новую берём, да ещё и за лимон и всё должно быть ок.

Ну насчёт лака над лючком бензобака, то да, но а на счёт скола краски мы с ним не согласились. Хоть скол и маленький, но глубокий, и при оформлении каски его защитают как дефект ЛКП, да и зацветёт он через некоторое время. Менегер сказал что чтобы полностью устранить, то нужно крыло целиком перекрашивать, или просто точечно закрасить скол. Ну мы сказали чтоб закрасили. И вот менегер, почемуто сам( а не работник из сервиса) в костюмчике и галстучке взялся за дело:

nk6q3X2Xap.jpg

Но чёто не очень то у него вышло, скол как был глубокий, так глубоким и остался, тока немного замазан.

Мы посмотрели - нет, так не пойдёт. Подождём день другой, когда сделают, там и посмотрим, если не понравится как сделают, то будем отказываться от машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Прально, да и сразу адо было красить в камере... Переходиком всё бы выровняли и муха не сядет!!! А серое - это грунт!!! Если до него оцарапали, то цвести не зацветёт быстро, но при переходе температуры начнёт выкрашивать краску, и нарушит её эластику (локально)... Надо обязательно пятном красить, т.к. машина новая, то цвет не надо подбирать и видно не будет, хотя по лаку может пойти еле заметный наплыв... Для не опытного человека ваще не заметно будет... Да и не стесняйтесь со всх торон её посмотреть (пятнышко) Лодонью проведите. расслабленной рукой, чтоб почувствовать есть ли нарушение геометрии... должно быть без всяких горочек... Конечно они такого не допустят , но всё же, может опять манагер соберется треннинг на вашем авто устраивать. Ореол пятна краски в таком случае должен быть шириной не более 7-10 см. Там вроде перепад крыла - немного усложнит задачу... Но крыло не должно сниматься и краситься целиком... Если не устроит, то надо требовать другое авто или красить крыло целиком при Вас!!! Передрать крылышко одним и тем же цветом не долго... главное чтоб высушили нормально и лак положили без волн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не скажешь в каком салоне брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не скажешь в каком салоне брали?

- На ярославке.

Но ещё не брали, а только собирались, а тут такое блин никакое отношение к клиентам.

Главное деньги вперёд не проплатили(только задаток 50 тр), а то б вообще...

И пока как следует не устранят, даже и не подумаем полностью оплачивать. А если сделают хреново, то нафиг их тогда. Задаток только вот будут безналом перечислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидку хорошую проси!!! :smile:

Знакомый при покупке ИКСа обнаружил не значительную, еле заметную царапку на.......пластике обшивки передней двери.....салон подарил в качестве компенсации оригинальные ковры в салон.

Так ЧТО можно расчитывать на хорошую скидку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно обидно.

Но требовать устранения недостатка надо обязательно (мое мнение).

Видно же, как машины к нам везут, вероятно, и не такие дефекты бывают, так что у сервисменов не должно быть проблем с покраской.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 9 утра позвонил менегер и сказал, что устранили, но ступенька(или чёт там ещё) осталась.

На вопрос что они там сделали ничего вразумительного не услышал. Тока лаком вроде как не покрывали. В качестве компенсации(а в начале менегер вообще говорил что ни о какой компенсации не может быть и речи) была предложена VIP-дисконтная карта со скидкой 15% на обслуживание. Но как то чё то не то, фигня какая то.

Поеду, посмотрю. Но наверно будем отказываться. Ну их наф с таким отношением к клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ну вот, поздравляйте, всё ок! Взял машину.

С менегером пободались, дал таки ещё "комплект автомобилиста"в сумочке автомир (помимо VIP-дисконтной карты).

А ещё цены с сегодня поднялись на 4%, но отпустили по старой, ладно взял, вроде доволен.

Кстати царапинку на лаке над лючком бензобака заполировали таки. И здесь тож полирнули, ну ладно летом сам получше заделаю. Да и ещё на выезде шампанское дали "С новым Nissan - Крымское игристое" :)

ЗЫ: Салоны разные бывают и менегеры тож в них самые разные, и Автомир не самый худший из них, но везде, когда машину смотришь(независимо от салона) нужен "глаз да глаз" и смотреть всё очень внимательно. Да и фотик с собой лишним не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А VIP-дисконтная карта со скидкой 15% на обслуживание.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ну вот, поздравляйте, всё ок! Взял машину.

С менегером пободались, дал таки ещё "комплект автомобилиста"в сумочке автомир (помимо VIP-дисконтной карты).

А ещё цены с сегодня поднялись на 4%, но отпустили по старой, ладно взял, вроде доволен.

Кстати царапинку на лаке над лючком бензобака заполировали таки. И здесь тож полирнули, ну ладно летом сам получше заделаю. Да и ещё на выезде шампанское дали "С новым Nissan - Крымское игристое" :)

ЗЫ: Салоны разные бывают и менегеры тож в них самые разные, и Автомир не самый худший из них, но везде, когда машину смотришь(не зависимо от салона) нужен "глаз да глаз" и смотреть всё очень внимательно. Да и фотик с собой лишним не бывает.

я там уже третью машину беру, очень доволен.Эта карта тоже есть, очень удобно.Поздравляю с покупкой!Хотя везде сейчас стали халтурить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А VIP-дисконтная карта со скидкой 15% на обслуживание.???

По-мойму 10.. У меня вип-автомира есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-мойму 10.. У меня вип-автомира есть..

- Да, оказалось действительно 10, это на допы 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olejarh с покупкой тебя :) ,а Автомир полное гаумно,все плюются. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olejarh с покупкой тебя :) ,а Автомир полное гаумно,все плюются. :(

Да автомир та еще контора! Сам столкнулся с ними о чем и напишу отзыв! :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын там работал - пока не сбежал... (правда на тазиках)... они и к работникам так относятся, как к клиентам... типа пипл схавает, а не нравится - не ешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я готов отстаивать свои права! Я долго работал, отказывал себе во многом, потом купил в этой конторе авто, а меня после всего этого пытаются кинуть!!! Этому не бывать! Свое право на гарантийное обслуживание я докажу! Потрачу много времени, сил и денег, но докажу, что МЫ!!! Простые люди, остаемся людьми и после подписания акта приема-передачи авто и имеем кроме обязанностей еще и свои права. Я не овощ. И все мои издержки (если дойдет до суда, они мне возместят с лихвой). Обо всех тяжбах буду отписываться на форуме!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...