Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Эпоксидка плохо держит, лучше ПОПСИПОЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

:) А попсипол - это кто? А поксипол - не эпоксидка???

Надо брать правильный клей и правильно его использовать. В том числе обеспечивать правильные условия полимеризации. Вплоть до газовой духовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Poxipol" это не эпоксидка! Это комозиционный клей на её основе, имеющий целый ряд преимуществ перед основным продуктом: не обладает текучестью, пластичен, быстро полимеризуется (2-5 мин.) и т.д. Кроме того разные варианты этого клея имеют наполнители, обеспечивающие надёжное склеивание стекла, пластмассы, металла , дерева и т.д. и т.п.Каждый из них имеет своё предназначение для склеивания того или другого материала. Простая эпоксидная смола легко трескается, отслаивается от полимерных материалов, а при склеивании деталей с большим коэффициентом расширения, просто отскакивает, представляя собой матрицу от склеиваемой детали.

 

И ещё: "Poxipol" , при работе с ним, не требует использования газовой духовки, домны, сушильных камер,  муфельных печей и прочего термопроессового и вакуумного оборудования.  :D

 

"Poxipol"  - правильный клей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://catalog.autodela.ru/article/view/3509?q=article/view/3509   :)

 

"Охарактеризовать работу Poxipol можно одним словом: разочарование. Седьмое место для холодной сварки с громким именем — это не результат, тем более что и он был достигнут лишь со второй попытки."

 

Лично мне очень пришелся по душе клей "Эпоксидный двухкомпонентный клей UHU Plus Endfest 300 для сверхпрочного склеивания". Очень качественный продукт. 

 

http://www.uhu.ru/katalog_dvux-komp.html

 

Это я не просто ради спора спорю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, болезнь Т30, одна из них :yes: это не его отрывающиеся ручки. С ними все ок. Просто хозяева, а иногда и пассажиры помогающие им прикладывают излишнюю силу и проявляют излишнее рвение при открывании замерзших дверей. Так вот, замерзают замки, особенно после мойки. Вот это уже и есть сама болезнь Т30, на Т31 тоже встречается. Так вот, я летом, снимал замки и мыл их, после смазывал, думал поможет, должен Вам сообщить, это почти помогло, замерзает только водительская, может не проявил должного рвения при мытье и смазывании этого замка. :pardon:

Вот моя жена как раз относится к категории "прикладывающих излишнюю силу..."

Недавно получила права,а тут как раз я прикупил Трейл в 30 кузове,и практически единственная проблема - это ручка на водительской двери: немножко отошла и хлипко держится.При открытии накладка ходуном ходит)Зимой точно проблемы будут.

Теперь,пока жена в отпуске, спешу решить эту проблему...

Вот бы посмотреть как вы свои замки смазывали...жаль инструкции нет с фото!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы посмотреть как вы свои замки смазывали...жаль инструкции нет с фото!

 

Белая коробочка, которая и замерзает обычно, находится внутри двери в этом месте (обведено кружком).

 

post-28424-0-03284700-1407308368_thumb.jpg

 

Лично я смазываю без снятия замков. Сначала обильно промываю WDшкой, чтобы смыть грязь, потом прыскаю туда Wurth HHS-2000.

 

post-28424-0-78097100-1407308613_thumb.jpg

 

Главное чтобы внутренности белой коробочки были равномерно и в полной мере смазаны, "кашу маслом не испортишь" ©  :). На фото коробочка видом изнутри двери. Красные стрелочки показывают куда прыскать. Если найдёте как задуть смазку с других сторон - хуже не будет.

 

post-28424-0-21033000-1407308695_thumb.jpg

 

Я ещё дополнительно закрываю коробочку от брызг, которые, предположительно, попадают в неё во время мойки высоким давлением и могут способствовать замерзанию - навешиваю кусок полиэтиленовой плёнки, который закрепляю битопластом.

 

post-28424-0-42276200-1407313423_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая коробочка, которая и замерзает обычно, находится внутри двери в этом месте (обведено кружком).

 

attachicon.gifzamok1.jpg

 

Лично я смазываю без снятия замков. Сначала обильно промываю WDшкой, чтобы смыть грязь, потом прыскаю туда Wurth HHS-2000.

 

attachicon.gifWurth_HS_2000_z.jpg

 

Главное чтобы внутренности белой коробочки были равномерно и в полной мере смазаны, "кашу маслом не испортишь" ©  :). На фото коробочка видом изнутри двери. Красные стрелочки показывают куда прыскать. Если найдёте как задуть смазку с других сторон - хуже не будет.

 

attachicon.gifzamok2.jpg

 

Я ещё дополнительно закрываю коробочку от брызг, которые, предположительно, попадают в неё во время мойки высоким давлением и могут способствовать замерзанию - навешиваю кусок полиэтиленовой плёнки, который закрепляю битопластом.

 

attachicon.gifzamok3.jpg

Ок!Респект,учтём ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне оторвали уже вторую наружную ручку на двери , " вместе с мясом " .

Прилепил обратно , но если ещё раз кто - нибудь посильней дёрнет , то она снова останется в руках .

Что делать ?

Как

я сделал во как,сточил головку болтика на 5,просверлил дырку и внутри двери поперек паза для ручки прикрепил этил ботиком пластину из нержавейки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне оторвали уже вторую наружную ручку на двери , " вместе с мясом " .

Прилепил обратно , но если ещё раз кто - нибудь посильней дёрнет , то она снова останется в руках .

Что делать ?

Как усилить ?

 

post-25591-0-22958500-1407568935_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги!

поясните как открутить дальний болт на ручке - к нему нет доступа...

всё разобрал, пленку снял, а как до него ключом дотянуться?

замок снимать или есть хитрость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно, что никто не ответил) но не оставлять же авто без ручки на улице...

как ни обидно заржавел именно дальний винт, поэтому я его и не мог открутить изнутри.

вариант есть только изнутри двумя руками как хирург - это круто.

вообщем пришлось сломать ручку и со второй держалки, а потом дримелем спилить винт

 

обратно всё интереснее: решил что сначала тягу накину - получилось) отметил)))

поскольку винт был утерян пришлось искать в авто донора - нашел винт чуть длиннее от полки шторки багажника, шайба и всё встало! на место :)

отмечать не стал, поскольку надо было еще вкрутить дальний винт, потренировался 15 минут, уронив внутрь двери первый ключ на 10 и поматерившись я его таки наживил и вторым ключом затянул.

 

полчаса ушло чтобы из недров двери извлечь первый ключ, рассказывать не буду ибо перепробовал всё и в итоге достал.

 

Забавным итогам стали вмятины на левой руке, как будто пытался себе вены вскрыть)))

 

зато теперь и ключ цел и дверь с ручкой!!!

И вам удачного ремонта)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инструкцию, все сделал как написано. Раскрутил, вклеил, обжал, собрал, счастье. Экономия бюджета в действии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Разрешите внести свою маленьку лепту в эту тему. Столкнулся с проблемой внешних дверных ручек сразу после приобретения хитрилы. Ручки болтались очень некрасиво и в один "прекрасный" день задняя левая ручка осталась в руке у дочери. Лечится всё очень просто.

Снимается внутренняя обшивка двери: 1. аккуратно, при помощи широкого ножа или отвертки,

2. снимаем пластиковую накладку на подлокотнике двери, 3. откручиваем три болта, 4. снимаем пластиковую накладку внутренней ручки, снимаем с пистонов обшивку двери. После этой процедуры получаем доступ к двум болам, крепящим ручку к кронштейнам двери, откручиваем их, отсоединяем металлический стерженёк - напраляющую и снимаем ручку. проблема в том, что пластиковые втулки, в которые вставлены медные гайки, со временем трескаются и ломаются. Для лечения необходимы: 1. маленкие хомутики (по диаметру этих втулок)

2. клей поксипол (или эпоксидка, кому как нравится). Окусываем или отпиливаем пластиковые направляющие на втулках (чтобы хомутик плотнее обтягивал поверхность). Одевам хомутики на втулку и выбираем их правильное положение (чтобы не мешали и не задевали кронштейны). Наносим клей на внутреннюю поверхность пластиковой втулки, аккуратно всавляем внутрь медную гайку. Наносим клей на внешннюю поверхность пластиковой втулки, одеваем хомутик и затягиваем его. Даём клею высохнуть (20-30 мин). Сборка производится в оратной последовательности, желательно после установки ручки, перед полной затяжкой болтов нанести на внутреннюю поверхность ручки селиконовый герметик, по времени процедура занимает 1 час. У меня проблема была выкрутить болты из гаек. Теперь всё держится, лучше чем новое и надеюсь проблема решена до полного износа автомобиля. :yahoo:

спасибо за хомутики хорошо отписал. У меня одно крепление нормальное а второе куда железный цилиндрик вставляется рассыпалось, ну осталось где то половина круга, так что буду с хомутами эксперементировать. Да кстати всем 1 хитрюги ручки ломаются на ура, я вообще никаких усилий не прилогал просто морозы и пластмасовые посадочные гнезда ломаются вот так... Еще раз спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так господа, решил покрасить ниссан, ручки конечно-же окислились, и все по вырывалось, пластмассовые втулки немного помяло, и долго думал как из надежно закрепить и не волноваться в дальнейшем, и так, теперь самое интересное, в эти втулки заливаем эпоксидную смолу, спиливаем шляпку болта, чтобы он туда хорошо залез, и запихиваем его в эту втулку шляпкой, заливаем полностью эпоксидный смолой и вуаля, держит как с завода. Но примерьте сразу длинну болта, чтобы возможно было при установке прикрутить гайку, особенно с водительской ручкой там где становится личинка. Пользуйтесь

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...