Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Кстати я тоже с астраклуба. Astra H Caravan 1.8 механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

О сколько нас оказывается "перебезчиков"

+1 Astra H Caravan 1.8 автомат "moonland"

ps: астра конечно не идеал, но по качеству машины в целом на порядок выше ИКСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пора объединяться!

+1 ;) Astra H sedan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я пока не купил икса ещё, присматриваюсь) А сам из астраклуба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать к нам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вторая машина астра Н универсал. тоже в клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенденция на лицо, тоже планирую пересесть с астры Н седан. На форуме астраклуба с 2008 года. В понедельник тестил 2,5 литра в полном фарше, машина очень понравилась. Сравнивал конечно со своей астрой и ховером отца. Астрой доволен на все 100, но ей уже 7-ой год (112 тыс. км) и хочется большой багажник и 4х4. Долго размышлял и пришел к Ниссану. Теперь жду больших скидок, чтобы взять макс комплектацию. Конкурентами для меня кстати были аутлендер и новая шкода скаут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий семь раз отмерьте,сядьте в Х-Трейл,а остальное отрежьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывший владелец Astra H универсал 1,8 механика (5 лет владения и 100 000 км пробега) - X-Trail проигрывает по качеству отделочных материалов и эргономике (до сих пор бесят не подсвеченные кнопки). А вот проходимость и вместительность у Ниссана просто супер! Аутлендер тоже рассматривал в качестве альтернативы, его минусы - дорогие запасные части и безумные тарифы страхования (КАСКО на Ниссан обошлось в 4,5%, а на Аутлендер от 9,5%). Так что X-Trail наилучший вариант в данном сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, нужен ваш совет. Стою перед выбором движка 2 или 2.5 литра оба вариатор. Перечитал кажется все темы на этот счет, понятно что каждый хвалит свой двиг и у всех есть + и -. Поэтому прочитав уйму информации так  и не понял для себя что мне надо. На тесте был 2,5 , идет бодро, но проехался мало  и ощущений так и не понял.

 

Вопрос такой, у меня сейчас астра 1,6  - 115 л.с. механика. Меня устравивает ее динамика, единственно лето и климат в жару, либо 5 человек в салоне, тут хотелось бы 1,8 - 140 л.с. Может кто посоветовать 2 литра будет такой же по динамике моей астры или лучше\ хуже? Переплачивать конечно не хочется лишние 100к, но если 2 литра тупит так же как астра с климатом в жару, придется напрягаться и брать 2.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была Мерива, 1,6-литра, 105 сил, ручка. С народом, багажом и включенным кондиционером динамика была не очень. Особенно заметно было в городе, на 1-3 передачах.

Сейчас Трейл, 2 литра и вариатор - ощущения такие же.

Если вам хочется иметь запас, если хочется неплохую динамику - тогда 2,5-литра. ИМХО.

 

Но это если не держать в голове ресурс вариатора. Нельзя сказать, что он проблемный, но есть сложившееся мнение, что с мотором 2,5 ему  жить тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Дмитрий Т  имхо дизель надо выбирать и чиповать его потом, если динамики мало покажется

у меня была астраседан механика Н 1,8 140 л.с, вот 2,5 на варике едет примерно так же в городе (может даже удобнее за счет варика перестроится там и прочее), на трассе думаю сольет астре (на трассе опель просто песня был) за счет кирпичности.

На трассе 150-160 даже не замечаешь как разогнался... идет как утюг. Сиденья еще на астре супер ... как по мне сделаны, можно круглые сутки по трассе понужать, без усталости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была астраседан механика Н 1,8 140 л.с, вот 2,5 на варике едет примерно так же в городе (может даже удобнее за счет варика перестроится там и прочее), на трассе думаю сольет астре (на трассе опель просто песня был) за счет кирпичности.

 

Пересел с zafira 1.8 140 л.с  механика на дизель с автоматом. Потерь в динамике, разгоне и  обгона нет. Единственно что может напрягать - это задержка при старте с места (думает 1-1,5 секунды). Кикдаун при обгонах, интенсивные разгоны - ничего не раздражает. Расход остался таким же (7-8 литров против тех же 7-8 литров но солярки) 

 

 

Сиденья еще на астре супер ... как по мне сделаны, можно круглые сутки по трассе понужать, без усталости.

 

удобные по-немецки, но опять же по-немецки жесткие. еще у меня был отличный удобный климат-контроль, работал идеально, в отличие от икса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Дмитрий Т  имхо дизель надо выбирать и чиповать его потом, если динамики мало покажется

так и сделал) Сам ездил до этого на Астре седан 1.8 МКПП :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни за отзывы. Недавно опять взял Х-траил на тест драйв и заодно кашкай новый 2 литра, сравнить так сказать динамику 2 и 2,5, хоть это немного и не корректно, т.к. машины все же разные. В общем решился я на кашкая после езды :) Как-то зацепил он меня и простил я ему остутствие багажника, рейлингов с фарами, подогрева задних сидений, люка и многих других плюшек. Новый Х ждать не буду т.к. цену пока не потяну, да и машину уже сейчас хочу поменять, потому что нужно делать ремонт квартиры и жена просто все деньги потратит :)  Так что к концу месяца уже обещают привезьти машинку, придется с астрой расставаться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ак что к концу месяца уже обещают привезьти машинку, придется с астрой расставаться

Да, действительно хорошая машина. Надеюсь, что также буду отзываться и об Иксе) Было 2 Астры, владел более 6 лет ими, так ни одной серьезной поломки, только мелочи. Считаю, что по соотношению цена-качество - Астра (как и Хитрила) оптимальны :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для семьи лучше конечно трейла взять, но кашкай новый прикольный конечно тут не поспоришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...