Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=Alex=-

Задняя дверь при -20, хлопал раз 15 чтоб закрыть

Рекомендованные сообщения

Согласен про резинки, хлопать бесполезно 100%!!! но опят же цитирую -  "Давил всем телом (вес 120 кг) даже машина просела, щелчка не было!" И за кнопочку и за ручку, и на блестючку и на накладку.......Вниз - вперед по всякому))))))) значит и механизм замерзает. Скорее всего все вместе....

 

У нас сейчас морозы -30 дверь так же не закрывается, приходится слегка нажать на дверь багажника в районе замка. Я так понял что происходит это из-за того что густеет смазка в замке т.к. после прогревания салона дверь закрывается нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У нас сейчас морозы -30 дверь так же не закрывается, приходится слегка нажать на дверь багажника в районе замка. Я так понял что происходит это из-за того что густеет смазка в замке т.к. после прогревания салона дверь закрывается нормально.

да так и писали выше со словами "удалить смазку и набрызгать силиконовую". Вот только вопрос, как эту смазку удалять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже наблюдал за замком. Вывод 100%, не защелкивается сам замок видимо из-за густой смазки. Уплотнители, упоры резиновые совершенно не причем. Замок нужно снимать, там уже смотреть как и что вымывать, может погрузить его в керосин или солярку. А там уже хорошей аэрозольной смазкой его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно мазал, там где петля с зацелкой соприкасается? 

Именно там, подвижную защелку Старую (заводскую) оттуда удалил отверткой. Но надо использовать именно ЦИАТИМ-201. Это приборная смазка, с малой вязкостью до -60. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в -30гр. угораздило меня открыть заднюю дверь. Всякие ухищрения с прижиманием двери в конце хода, нажатием на кнопку открытия и т.д. не проканали. Только хлопок на отмашь позволил мне ехать дальше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После посещения ОД (выше писал) и всех их "манипуляций" с дверью ..... даже говорить не хочу, забанят. Черт меня дернул открыть вчера вечером багажник в мороз( за инструментом полез, упоры пришли, решил поставить))) Теперь до щелчка стало закрыватся, давил: "поймал"  раза с пятого. Да и то что машина была заведена и печка работала. Да и ехать не надо было срочно, было время по...ть))) Понимаю что глупо звучит, но в багажник в мороз больше ни "ногой" ))))) без особой нужды. Забил!!!  :stena:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в -30гр. угораздило меня открыть заднюю дверь. Всякие ухищрения с прижиманием двери в конце хода, нажатием на кнопку открытия и т.д. не проканали. Только хлопок на отмашь позволил мне ехать дальше.

У мну в -28 закрывалась с нажатием заветной кнопочки. Может это так после прогрева машины получилось. На стоянке стоит задом к ограде, пока прогреется, пока отъеду, потом только открываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в -30гр. угораздило меня открыть заднюю дверь. Всякие ухищрения с прижиманием двери в конце хода, нажатием на кнопку открытия и т.д. не проканали. Только хлопок на отмашь позволил мне ехать дальше.

Я прижимаю на завершении хлопка, а не просто дверь, когда она внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет проблем с закрытием 5 двери, как собственно и с остальными, надеюсь и не будет.

Авто конец 2013 г.

Правда в мороз не мою машину принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем нет ни с открытием, ни закрытием. В чём всё-таки дело? И морозы - 30 не создают проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже после покупки проблема с задней дверью вылезла.... отец чем то смазал замок - и при -30 и сегодня +1 закрывается идеально, от простого легкого отпускания с небольшой высоты двери багажника.... Волшебство - несколько раз пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также имеется проблема с задней дверью...

Обратил внимание - если открыта любая другая дверь (боковые) - то дверь багажника закрывается без проблем с первого раза...

Вероятно - из-за сжатия воздуха в салоне дверью багажника последняя плохо закрывается (воздух "мешает" - дверь работает как поршень)... Сорри, если это уже описывалось выше... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с предыдущим Хитрилой, на этом приходиться хлопать дверьми, как на КАМАЗе  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сравнению с предыдущим Хитрилой, на этом приходиться хлопать дверьми, как на КАМАЗе 
Тож так. На предыдущих фиатике и двух пежо двери закрывались "солидно" а сдесь как дерево об дерево стукает. Но я ему прощаю патамушта я его любю.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же проблема. Всего лишь -11.

 

Сначала не закрывалась, когда я посильнее нажал закрылась, но уже не открввалась ни снаружи не изнутри. 

К счастью шарик не соскочил, просто замерзло.

Расстроился, сижу читаю форум с печкой включенной. И вдруг слышу *щелк* из задней двери. Заработало! Лечу в магазин за силиконовой смазкой.

 

Помню на 24 и 2104 всегда такая проблема была.

 

На фокусе, мондео, эксплорере и 2111 не было ни разу.

И вот в икстрейле можно вспомнить старушку 2104

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был Кашкай j10 - каждую зиму были проблемы с этими дверьми вне зависимости от моек. Ваш Т-31 по времени производства как раз с этой Какашкой пересекается, потому не удивился теме, но решил отписать. Еще были морозно-водяные ньюансы, но это больше к кузову претензии наверн, а не системам замков. На Т-32 две зимы пока проблем нету.

Не пинайте, описал опыт для расширения кругозора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбойники дубеют. На зиму чуть вкручиваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...