Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dionis

Замена лобового стекла на X-trail T31

Рекомендованные сообщения

Я бы поехал к дилеру тем более с КАСКО чего её беречь,заплатил людям деньги проездил без обращений ну лично им страховой это хорошо,а ты расстался с определённой суммой.

Согласен, что беречь не надо. А нельзя со страховой денег получить?  Посчитают оригинал+работа, минус франшиза. И в эту сумму или немного добавив поменяешь в специализированном сервисе. У них тоже все есть под рукой и гарантия. Да и профессионализма я думаю побольше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну начнём с того что с франшизой деньги не кто не даст это первое, у человека свежая гарантийная машина это второе, на счёт профессионализма я думаю если в сервисе ОД каждый день делают именно X-trail наверное его не меньше чем в другом месте,и последнее повторюсь что за 12т.р не в каком  другом установочном центре он не поставит оригинальное стекло.И зачем на не сильно подешевевшую машину имея КАСКО искать где поставить стекло по дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых. Надо читать договор страхования. Но я сомневаюсь, что если КАСКО с франшизой, то возможен только ремонт.

Во вторых. Я имел ввиду, что ОД не каждый день занимается вклейкой стекол, а профильный сервис только этим каждый день и занимается.

И в третьих. Зачем брать именно оригинал? Стекло-расходник в какой-то степени (я себе в течении месяца два камня поймал, хорошо после первого не успел поменять). А платить за надпись Ниссан? Тем более они его не делают, а закупают на стороне. Вполне возможно, что на "наш" завод его тот же БОРский завод делает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы поехал к дилеру тем более с КАСКО чего её беречь,заплатил людям деньги проездил без обращений ну лично им страховой это хорошо,а ты расстался с определённой суммой.

Спасибо! Я вот тоже к этому склоняюсь, т.к. за 12 стекло с всеми датчиками (света, дождя) + молдинг + работа явно не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нельзя со страховой денег получить?

По договору возможна как натуральная, так и денежная выплата. 

Во вторых. Я имел ввиду, что ОД не каждый день занимается вклейкой стекол, а профильный сервис только этим каждый день и занимается.

Здесь согласен, у меня вообще сложилось мнение, что у ОД одни косяки. Всегда что-то не то. Езжу туда только по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. за 12 стекло с всеми датчиками (света, дождя) + молдинг + работа явно не получится. 

Датчики и молдинг родные остаются, работа 2500 стоит, плюс на датчике какая-то штука меняется( не знаю как называется) 1000 рублей. Мастера сказали, что можно и старую оставить, но я решил поменять. Т.о. я в 13500 уложился  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на рябиновой ставил китай 6000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По договору возможна как натуральная, так и денежная выплата

Как то странно,франшиза же подразумевает  если страховой случай произошёл по твоей вине ты платишь какую то сумму(в вашем случае 12т),а остальное страховая,а если не по твоей вине платит всё страховая без вашего денежного участия,вызовите ГАИ на дорогу скажите камень вылетел из под впереди или на встречу проезжавшей машины и расколол вам стекло,в справке чёрным по белому будет написано что это не ваша вина и страховая должна вам эту замену оплатить.А так чёто странноватая франшиза типо ты нам дай 12т а мы тебе выдадим 22 как то не логично.

 

Датчики и молдинг родные остаются, работа 2500 стоит, плюс на датчике какая-то штука меняется( не знаю как называется) 1000 рублей. Мастера сказали, что можно и старую оставить, но я решил поменять. Т.о. я в 13500 уложился  

В случае Андрюха77 какой смысл за 13500р оставить половина б/у деталей,если за 12000р поставят всё новое и оригинальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам форума реклама запрещена

 

А зачем тогда люди пишут о пилкингтон, бор и других марках и о местах покупки этих стекол....если так загонятся то это всё реклама. И слова экзист и автодок тоже реклама  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 если страховой случай произошёл по твоей вине ты платишь какую то сумму(в вашем случае 12т),

По договору у меня франшиза со 2-го случая, независимо, кто виновен. Первый случай был не по моей вине (без франшизы) ремонт обошелся почти в 300 тыс. руб. 

ак чёто странноватая франшиза типо ты нам дай 12т

Это сделано для того, что я не обращался по мелочам. Например, у меня по договору есть неограниченное количество обращений по покраске 1 элемента, замены стекол и т.д. Чтобы у меня не было соблазна перекрасить всю машину без справок)


В случае Андрюха77 какой смысл за 13500р оставить половина б/у деталей,если за 12000р поставят всё новое и оригинальное?

согласен! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял пару недель назад лобовуху поставил нордглаз 12000 вместе с работой

загнал машину через час уехал!

Сказали ток на мойку первый день не ездий и скотч какойто тканевый оторвешь утром и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франшиза-это неоплачиваемый ущерб, и не важно кто виноват. Это та сумма, которая минусуется из суммы причиненного ущерба 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К какой смысл за 13500р оставить половина б/у деталей,если за 12000р поставят всё новое и оригинальное?

Каждый решает сам для себя. Я себе за 13500 поставил Пилкингтон акустический, и бог с ним, что резинка вокруг старая осталась (зато ориджинал, маде ин Жапан).

Изменено пользователем DenisB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый решает сам для себя. Я себе за 13500 поставил Пилкингтон акустический, и бог с ним, что резинка вокруг старая осталась (зато ориджинал, маде ин Жапан).

Как то в ваших словах как будто вас задевает, что он поставит оригинально-преоригинальное стекло со всеми новыми комплектующими но за 12т.р,если уж говорить о подешевле установки такого стекла то надо людям посоветовать где эти стёкла по 6500р + 2500р установка и какаято штуковина новая за 1000р и того десятка а не 13500.

 

 

PILKINTON  6047AGAM1B  NI X-TRAIL 07- СТЕКЛА ЛОБОВЫЕ PILKINGTON >5 шт

В наличии 6 480р.(Возможна доставка из г. Москва  .

(«А……….п» – официальный представитель Pilkington. Товар в наличии. Доставка и замена стекол в день обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PILKINTON 6047AGAM1B

Всегда смущало, что под этим номеров выпускаются стекла несколькими компаниями

  • AGC (Япония) 6047AGAM1B
  • Pilkington 6047AGAM1B (Британия)
  • Sekurit (Франция) 6047AGAM1B
  • Xyg 6047AGAM1B (Китай)

А вот упаковку подделать проще простого, если канистры с маслом стали неотличимо подделывать....

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам форума реклама запрещена

поделитесь информацией, пожалуйста (в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже выкладывал но и тут размещу для наглядности так сказать

 
normal_DSC_1207.JPG
начинаем процесс, первым делом спасаем молдинг, не всегда это удается, но в этот раз все было замечательно
normal_DSC_1208.JPG
 
normal_DSC_1209.JPG
следующий этап - разбираем и демонтируем все что мешает снять стекло
normal_DSC_1213.JPG
Срезаем  стекло
normal_DSC_1214.JPG
очень важно не поцарапать торпеду 
normal_DSC_1215.JPG
срезаем остатки старого герметика и обрабатываем поверхность праймером
normal_DSC_1217.JPG
готовим новое стекло
normal_DSC_1218.JPG
переставляем датчик дождя
normal_DSC_1221.JPG
стекло точнее то место дле будет клей так же обрабатывается праймером и наноситься клей
normal_DSC_1223.JPG
 
normal_DSC_1225.JPG
монтируем стекло
normal_DSC_1227.JPG
собираем все что снималось
normal_DSC_1228.JPG
новое стекло будет радовать владельца
normal_DSC_1230.JPG
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас только установка или стекла есть ? Цену может озвучите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас только установка или стекла есть ? Цену может озвучите ?

стекла на заказ срок доставки от 2 часов, цена зависит от комплектации и производителя, ну и естественно он туда суда плавает немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите менял лобовое по КАСКО прошло уже 1,5 года и обнаружилась проблема - уплотнитель стекла на скорости стал вылетать со своего места. Никто не сталкивался? Как его правильно закрепить??? 

Изменено пользователем GAVVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...