Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Аксель

Разбор существующих запахов Т31

Рекомендованные сообщения

сегодня тоже заметил вонь.

Ехал на 2WD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже новый автомобиль, и тоже воняет.

Присмотрелся внимательно - точно от глушителя.

Если посмотреть на арку колесную, то четко видно - все, что поднимается внутреней частью колеса - попадает прямиком на глушитель, причем на его верхнюю часть и там естественно сгорает/испаряется

Озаботился установкой локеров - они закрывают дыру в арке и по идее количество попадаемого на глушитель должно снизиться

Согласен. Задняя часть глушителя, действительно, не закрыта ничем и сильно загрязняется при езде. Причем только в сырую погоду. Когда на дороге сухо, вроде не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вопрос открытый. Вроде ничего не ломается, но грязь у всех воняет одинаково. Нужно на горячую на яму и искать носом видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не сомневаюсь, что воняет глушителем. И вот почему.

Враг правильно отметил, что иногда запах похож на запах тормозов. Я тоже поначалу думал, что воняет именно тормозами. Но потом поймал себя на мысли: а почему только слева? А вот слева и нашёлся глушитель.

Сразу скажу - подкрылков у меня нет. Запах проявляется после любого дождя или когда покрытие влажное в любое время года. Зимой в мороз и в снег не пахнет. Когда сухо - тоже. От резины это не зависит, ведь после сезонной смены запах не меняется. Думаю, что всё зависит от того, сколько воды на улице - сильные лужи=через арки много воды проходит - вот и сильная вонь от горячего глушителя. Причём, многие на улице унюхивают....а когда в гараж заезжаешь - вот там действительно запах :crazy:. Вот сегодня много воды на дороге - так я заехал в бокс и специально сел у колеса - посмотрел идёт заметный белый пар от глушителя и запах оттуда же. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа так работает каталитический нейтрализатор? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно на горячую на яму и искать носом видимо.

Пробовал. После активной езды, заехал сразу на эстакаду. Все днище обнюхал и скажу что под днищем особо не пахнет, пахнет сильно когда рядом с авто стоишь, типа вонь счтает себя горячим воздухом, стремящимся ввысь. А почему глушитель должен пахнуть резиной? Я вот предполагаю, что вода попадает например на приводные ремни и при активной езде они просклаьзывают. Ну или аналогично с другими механизмами, где есть резина или какие либо фрикционные накладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. После активной езды, заехал сразу на эстакаду. Все днище обнюхал и скажу что под днищем особо не пахнет, пахнет сильно когда рядом с авто стоишь, типа вонь счтает себя горячим воздухом, стремящимся ввысь. А почему глушитель должен пахнуть резиной? Я вот предполагаю, что вода попадает например на приводные ремни и при активной езде они просклаьзывают. Ну или аналогично с другими механизмами, где есть резина или какие либо фрикционные накладки.

Только вот где сзади приводные ремни. Может сальник какой греется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе брал машину 4-х годовалую так заметил тоже по трассе хорошенько притопишь вонь появляеться трасса сухая и в городе тоже но запах в городе как будто колодки а на трассе масло женное.Тоже озадачился но щас вроде прошло.И забыл добавить как взял лил сначало 92 а через 2-3месеца все таки стал лить 95...

П/с Забыл мой мафын маслецо подьедает....в допусках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот где сзади приводные ремни. Может сальник какой греется?

А кто сказал что запах только сзади? Он СЗАДИ чувствуется в том числе, а не только. Пусть авто после движения постоит немного, этот запах и спереди прекрасно будет чувствоваться, откройте капот. А сразу после движения сзади потому что...ну например потоком воздуха его туда сдувает :) А если серьезно, то думаю что запах то идет из под капота, а там есть приводные ремни. А трущихся в процессе движения поверхностей хватает. Не знаю как устроен гидротрансформатор, но там разве нет чего то наподобие дисков сыепления? А тот узел, что подключает задние колеса при пробуксовке передних? ПОдключение то не жесткое, а плавное. И насколько я знаю, даже в положении 2вд, немного момента на задние колеса передается у нас.

А на заднюю левую арку (глушак) грешим, потому что оттуда реально пар и валит после езды по лужам. Так это нормлаьно, глушитель как раз там и находится.

ПРосто я не пойму, почему глушак должен пахнуть паленой резиной, если ну нету ее там. Резинки на которых он висит вроде не подгорают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По глушаку полность согласен. Сегодня полдня по сухой трассе гнал и на 2WD и auto. Результат одинаковый -воняет. Причем и слева и справа. Думал резина горит, но нет. Глушак сухой.

Видимо нужно искать под капотом или снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение-воняет из под капота. Варианты-ремень генератора, который просто проскальзывает, а особенно в мокрую погоду, либо, чего не хотелось бы, эта вонь идет от каких либо фрикционных частей вариатора (гидротрансформатора), либо муфты подключения задних колес. При активной езде, а точнее не просто при быстрой езде, а при ускореиях (обгоны, разгоны) проскальзывание в этих деталях более чем вероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне дилер сказал что раз запах появляется только в сырую погоду - это система выпуска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики!!!

1. У меня МКПП, вариатора следовательно нет.

2. Вчера же пишу что ехал сухо все было, следовательно воды тоже нет.

Нужно искать либо муфта либо ремень и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу - подкрылков у меня нет. Запах проявляется после любого дождя или когда покрытие влажное в любое время года.

Да подтверждаю - в любое время года при влажности и агрессивной езде.

Народ, вы так запахи обсуждаете, как будто все чётко знают как воняют колодки, а как воняет каждый вид гoвнa, которым у нас дороги полевают (или их смесь). Придет весна снимите глушак - отчистите его до металла (если получится), поверьте - запах пропадёт. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне пояснили - запах от всей системы выпуска - от штанов и катализатора до глушака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне пояснили - запах от всей системы выпуска - от штанов и катализатора до глушака...

Она что прорезиненная?

Ни одна предыдущая машина так не воняла. Паром, горелой листвой и пр. как угодно, но не резиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не сомневаюсь, что воняет глушителем. И вот почему.

Враг правильно отметил, что иногда запах похож на запах тормозов. Я тоже поначалу думал, что воняет именно тормозами. Но потом поймал себя на мысли: а почему только слева? А вот слева и нашёлся глушитель.

Сразу скажу - подкрылков у меня нет. Запах проявляется после любого дождя или когда покрытие влажное в любое время года. Зимой в мороз и в снег не пахнет. Когда сухо - тоже. От резины это не зависит, ведь после сезонной смены запах не меняется. Думаю, что всё зависит от того, сколько воды на улице - сильные лужи=через арки много воды проходит - вот и сильная вонь от горячего глушителя. Причём, многие на улице унюхивают....а когда в гараж заезжаешь - вот там действительно запах :crazy:. Вот сегодня много воды на дороге - так я заехал в бокс и специально сел у колеса - посмотрел идёт заметный белый пар от глушителя и запах оттуда же. :yes:

+1

Новый Х все тоже самое вонять начало когда ездил в сырую погоду как сухо мороз запаха нет сей час тает снег утром еду на работу не пахнет так как подморожено вечером по лужам ванять начинает!

Еще не смотрел что конкретно но думаю глушак или колодки тормозные влага попадает по этому и вонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну страсти-то какие. Ничего не воняет. Пробег по дорогам по 200 км туда и 200 км обратно ничего не замечал ни я ни пссажиры. Дорога и с реагентами и с пеком, взависимости от области. Всё окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну страсти-то какие. Ничего не воняет. Пробег по дорогам по 200 км туда и 200 км обратно ничего не замечал ни я ни пссажиры. Дорога и с реагентами и с пеком, взависимости от области. Всё окей.

Сматря по каким дорогам, по трассе у меня тоже все нормуль пару раз по луже нормальной поедеш начинает задувать запашок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших дорогах и обочинах масса стертого в порошок асфальта и резины от шин. Когда сухо, это все летит мимо раскаленной системы выхлопа, когда сыро, это дерьмо превращается в коктейль, который обильно поливает раскаленный металл, на котором вся эта резино-асфальтовая дрянь накапливается, а при остановке начинает интенсивно гореть, ну и вонять, естественно.

Забейте и не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...