Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TANK

Электропривод открытия багажника

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь рассматривал работу подобной ситемы, когда крышка багажника открывается нажатием кнопки и закрывается так же? Как оно устроено? (как на Q5, Q7 и проч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

это типа: что если двери у Трейла будут вверх "ласточкай" открываться?

слишком сложно осуществимо, предлагаю не парится по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно НЕ ТАК! Написал же: КРЫШКИ БАГАЖНИКА! А не ламболдвери... У нас крышка и так открывается вверх или у кого-то иначе? Париться по поводу привода не собираюсь, просто интересно как оно устроено, ну а если не сложно, то можно и установить.

на сколько я понял есть управляемый амортизатор и реверсивный компрессор к нему. Б/у аморт нашел на сайте разборки от бмв 7 - 1000 руб (не управляемый новый 900 - 2000). Саму конструкцию целиком хочется заценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примером про двери я просто хотел показать, что это так же трудно осуществимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего трудного? Из того, что нашел понял, что всего-то замена телескопических амортизаторов + компрессор в багажник. Блок управления - любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... если это так реализуется, то может и можно... только тут другая трудность - у нас замок для этого не предназначен, у меня только с сильного хлопка закрывается, и так у многих. а автоматика ведь плавно доводит, боюсь, чтоб защелкнуло, мощей не хватит, или разгона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или усилия втягивания. Замок можно и отрегулировать.

Вот и создал тему т.к. негде пока рассмотреть принцип работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что можно! Но только зачем, пыль в глаза пускать людям...

Канешн удобно когда в руках много чего есть а багажник нуна открыть и сцуко не куда положить всё что нажито непосильным трудом... Тут надо кнопку на брелок и тогда мытарство себя окупит!!!

ПРи рассмотрении двери и стоек на Q7 увидел два момента - стойки увеличенного объёма и штуцера на обоих... Надо книгу купить по Q7 и посмотреть как оно и чего. хотя на экзисте мона посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 пневмо стойки на вес навер в 40-60кг, сама пневматика, блок контроллер в котором програмируется порядок действий. ну и кнопки как в салоне так и на самой двери. дорого это, стоимость самого оборудования отпугнёт многих, игра не стоит свеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего пугаем неизвестной ценой? Знаем - озвучиваем, не знаем - промолчим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если этим апгрейтом хочется добится удобства - достаточно будет реализовать функцию автоматического подъема двери багажника. Закрывать мона и вручную.

Может так проще и дешевше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю только механизЪм не одобрит ручного закрытия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю только механизЪм не одобрит ручного закрытия ;)

дык может тогда другой механизЬм придумать. Какой-нибудь толкатель (или пороховой заряд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж проще некуда!

Для реализации нужно только:

-кнопку замка багажника в багажное отделение вывести

-паспорт

Итого реализовали простейший механизм открытия и закрытия багажника с функцией голосового управления:

- открывай, цуко!

- насяльника, открывау... осталезна насяльника, с клыски каплять... заклывау насяльника... много-мнохо укосного...

Минусы: кормить надо, занимает место в багажнике, нужны дополнитеьные остановки для справления естественных нужд, может превратить дорогу в сущий ад своим пением о пустоте степей... может попортить продукты с голодухи... объяснять при досмотре функции оного организма...

Плюсы: доп. сигнализация с GPS модулем (...насяльника, угоняйут... я тут за углом... и т.п.)

бу-га-га-га!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пошел писать... :crazy::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пневмо стойки порядка 7к за штуку, пневматика с реостатом для плавного открывания порядка 8ми к, контроллер програмируемый 4 или 5, проводка кнопки 4-5к. со слов владельца мерса минивенчика, не спросил модель. в том году знакомый хотел делать, но чтото его отпугнуло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7+8+5+5=25 (ИМХО по максимуму)

Для сравнения:

Шумка - те же 25

Музыка - и то много больше

Железо хромированное - много-много больше

не думаю, что 25тык - очень критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему ещё касяки чистили, глючила сигналка, паменял сигналку. дверь теперь открывалась с ключа.

патом глюк у него был, при езде по просёлкам у него дверь открывалась, кнопку переставил внуть(снял с двери переставил на левую сторону внутри салона) па зиме после прогрева парой коротит реастат и пневматика выстреливает дверь на всей скорости.

чел занимается перевозками на этом вене, говорит менял петли красил 2 раза дверь заднюю, и менял стекло, какт разок на каратящем реостате дверь выстрелила и прям стеклом об верхний край въезда гаража. говорит обычно нажмёш кнопку выйдеш пройдёш всю тачу, и рукой придерживаеш дверь а тут как даст..) и рукой не закроеш, ток с кнопки давление падает. пытался по дешевле всё сделать, говорит что на разборках бывают пневматика задней двери са стойками и всеми делами только без проводки и кнопок говорит копейки и работает лучше, но не всякие двери, открыть откроет дверь держать не будет.

мер V-клас у него..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peace, ничего кроме "не повезло" сказать не могу. На самом деле это не повод перечеркивать мыслю. Ведь сколько машин ездит и все нормально. А тут либо кому-то руки оторвать, либо сделать на совесть. Да и вообще, как-то не понимаю я твоего чела: ...со слов владельца мерса минивенчика... чел занимается перевозками на этом вене... я так понимаю это вообще про VITO, так там есть опция такая при заказе или у ОД можно установить штатный мерседесвоский и нечего париться! А на ходу вообще не возможно открытие - исключено мозгами, даже при нажатии на кнопу. Да и выстреливать - вообще маразм, т.к. для предохранения существуют клапаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развозом занимается, свадьбы там такой вот

еслиб было, не стал бы ставить. машинка с рук не новая. у колхозников под питером делал, сейчас в финляндии живёт, и грузы таскает в основном мебель. сиденья снял и куча места.

в том и дело что получается отдельно, без участия мозгов. за что купил за то и продаю, со слов владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...