Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LIGHT

ржавчина на Т-30

Рекомендованные сообщения

Тоже плаваем, есть вспучивание диаметром примерно 0,7 см. на крышке багажника. Где-то читал, что крышка багажника на Т30 поставлялась сторонней конторой, типа не качественная. Походу болячка. Другой вопрос, как это лечить своими силами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

как это лечить своими силами?

обработать внутрянку двери...........следить за состоянием ЛКП (сколы царапины своевременно заделывать)....... на моей ни одной ржавой точки :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обработать внутрянку двери...........следить за состоянием ЛКП (сколы царапины своевременно заделывать)....... на моей ни одной ржавой точки :yes:

имелось ввиду не предотвратить вспучивание, а технологию устранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалить вспучивание........металл обработать преобразователем ржи.........затем покрыть защитным слоем..........это самый простой способ..........если нужна эстетика то прибавим шпатлевку и покраску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалить вспучивание........металл обработать преобразователем ржи.........затем покрыть защитным слоем..........это самый простой способ..........если нужна эстетика то прибавим шпатлевку и покраску

Угу, делал такое на тазу. Расковыривал, преобразовывал, грунт, краска, лак, все в балончиках, НО на малой поверхности, т.е. точке вспучивания аккуратно сделать не получится, потому и спрашиваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал машину год назад, с пробегом 88тыс.км. Тогда была вмятина на задней левой двери под наклейкой (порвана, царапина до металла). Сейчас пробег 110тыс.км. Та царапина почти не цветет. Зато над колесной аркой слева сзади несколько сколов до грунтовки и один до металла. Вот он то во всю цветет :angry: Еще есть вздутие краски (~7мм) на нижней кромке 5-ой двери в районе замка. Но оно тоже было раньше и не растет.

Пока все, может весной еще че всплывет? :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на авто днище схватило немного-делал антикор. Сейчас другая беда-между дверной уплотнительной резинкой(внизу от грязи) на пороге пошла ржавчина. Что делать? Чтоб на долго и надежно? Предлагают-жидкой резиной, потом краской задуть. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа... удивился я силько качеству лкп на ниссанах... Нашел еще вздутие краски на пороге левой двери (под накладкой), где исключена всяческая влага и камешки, ужОс! не сгниёт он у меня весь за пару лет так интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз помыл машину и ужаснулся. Левое задние крыло прямо по середине арки на изгибе кусок краски просто отлетел, до метала. На самом загибе вздутие. Ппц какой-то, замазал пока литолом временно. И до кучи хромированная нахлабучка на крышке багажника покрылась точками и начала цвести. По теплее будет перекрашу нафиг эту нахлабучку в цвет кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня позапрошлой весной вылезли несколько точек ржавых на крыше между лобовым стеклом и люком. Пожаловался при случае в Пеликан (там по страховке делали задний бампер, в который въехала дефочка на розовом Мерседесе) - перекрасили по гарантии именно этот кусок крыши. Недавно смотрел - опять появилась точка прямо перед антенной. :(

Кстати - что понравилось при окраске крыши - в бумажке написано "Частичная окраска детали крыша - гарантия - цена что-то около 2500 рублей". Попросил покрасить ЧАСТИЧНО заднее крыло, на отбортовке которого была царапина. Говорят - нет такой услуги - только целиком все крыло до крыши за 15 тыр. Показал бумажку - молча улыбаются.... Песец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец..точечки,маленько ржавчины...........улыбнуло.

Кому интересно смотрите сам ох........... Блин как это все восстановить ума не приложу.Могабыть кто подскажет...........и возможно ли?

post-20229-1281971141_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец..точечки,маленько ржавчины...........улыбнуло.

Кому интересно смотрите сам ох........... Блин как это все восстановить ума не приложу.Могабыть кто подскажет...........и возможно ли?

срочно продать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно смотрите сам ох...........

на дроме коллега на GT с аналогией

прошлым летом снимал пластик, сверчка искал. тьфу-тьфу... пока чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, это болезнь. Дырка у всех в одном и том же месте - я заваривал, сверху обрабатывал битумной мастикой несколько слоев.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=183983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя..., ой цветет калина. Когда себе шумку в багажнике делал, тьфу-тфу все чисто в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще на Дроме нашел: http://forums.drom.ru/1091135843-post293.html

Мне кажется - это играет кузов на неровностях и этот поперечный усилитель тянет за арки и их деформирует. В результате либо все отрывается, либо повреждается ЛКП со всеми вытекающими...

post-17144-1282059091_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел еще фотку у себя, вот как это было <_<

post-18745-1282115253_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точек ржавчины на крыше в промежутке от лобового стекла до люка.

Тоже такие имеют место быть + пару точек на 5й двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею несколько точек ржавчины над хромированной накладкой 5 двери.Я так понимаю это у многих так,судя по форуму.Всеобчий косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею несколько точек ржавчины над хромированной накладкой 5 двери.Я так понимаю это у многих так,судя по форуму.Всеобчий косяк.

+1 над хромированной накладкой!!

А вот со стаканами--Я В ШОКЕ!!

Сегодня спецоп пластик раздербаню пока машина стоит все проверю что там да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...