Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Excalibur

Кто какими навигаторами пользуется?

Рекомендованные сообщения

в системе GPS есть куча наземных станций коррекции, которые и координаты выдавать могут и диффпоправку :)

кроме того в последнее время всё шире и шире используется услуга определения местоположения по GSM сети, правда это зависит от покрытия

опередил :)

Да и Wi-Max точки тоже с большой долей вероятности будут задействованы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И потом никто в ближайшем будущем не будет мирится с наличием зон радиотени - туннели, высотки, узкие улицы и т.д.

современные приёмники совершенно спокойно с этим борятся :)

мы такие уже года 3 как применяем ;)

суть работы заключается в том, что к самому приёмнику подключается дополнительно трёхосевой твёрдотельный гироскоп и одометр, готово дело!

приёмник в отсутствии сигнала спутников продолжает прокладывать маршрут "в слепую"

точность прокладки зависит от качественности применяемого гироскопа

есть гироскопы за 20 бакинских (они похуже), а есть и за 50

зато точность дают великолепную

по итогам испытаний наши приборы при путешествии без GPS-сигнала на расстоянии 5км "ошиблись" лишь на 7м (в среднем)

вот так воть ;)

Да и Wi-Max точки тоже с большой долей вероятности будут задействованы

разумеется

но они пока плохую точность определения дают

до точности GPS-а им пока как до Кетая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

современные приёмники совершенно спокойно с этим борятся :)

мы такие уже года 3 как применяем ;)

суть работы заключается в том, что к самому приёмнику подключается дополнительно трёхосевой твёрдотельный гироскоп и одометр, готово дело!

приёмник в отсутствии сигнала спутников продолжает прокладывать маршрут "в слепую"

точность прокладки зависит от качественности применяемого гироскопа

есть гироскопы за 20 бакинских (они похуже), а есть и за 50

зато точность дают великолепную

по итогам испытаний наши приборы при путешествии без GPS-сигнала на расстоянии 5км "ошиблись" лишь на 7м (в среднем)

вот так воть ;)

разумеется

но они пока плохую точность определения дают

до точности GPS-а им пока как до Кетая :D

То что ты описал, я для себя определяю как маршрутный компьютер. Стоимость такого изделия уже не 8 тыров. А что касается точности, то, ессно, все должно работать в куче и ID-cell, и Wi-Max и т.д. Чем больше информашки придет, тем точнее местоположение. Там глядишь и станции усиления для цифрового ТВ подтянутся. А что стоит отдельные памятники архитектуры также индивидуальными метками снабдить. Сообща и батьку легче отмутузить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо просветили неуча :blush2:

современные приёмники совершенно спокойно с этим борятся :)

мы такие уже года 3 как применяем ;)

суть работы заключается в том, что к самому приёмнику подключается дополнительно трёхосевой твёрдотельный гироскоп и одометр, готово дело!

=такие гироскопные системы применяются с годов так 50-х...в самолетостроении правда...

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты описал, я для себя определяю как маршрутный компьютер. Стоимость такого изделия уже не 8 тыров. А что касается точности, то, ессно, все должно работать в куче и ID-cell, и Wi-Max и т.д. Чем больше информашки придет, тем точнее местоположение. Там глядишь и станции усиления для цифрового ТВ подтянутся. А что стоит отдельные памятники архитектуры также индивидуальными метками снабдить. Сообща и батьку легче отмутузить :D

ну здесь спорить нету смысла

ибо согласен с этим полностью :yes:

=такие гироскопные системы применяются с годов так 50-х...в самолетостроении правда...

:P

а ни о каком изобретении велосипеда речи и не идёт :)

уверен, стырено именно оттеда :)

просто цена решения вопроса снизилась до коммерческого уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, меня как потенциального покупателя навигатора в первую очередь интересует сравнение моделей навигаторов и ПО для них(чтоб карты толковые были по которым можно было из точки А в точку В доехать быстро и правильно). А про всякие там технологии эт кажись не в этой теме вам надо пересекаться . ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ссылка на гармин работающий под WM6?!

на 4pda есть сама программа, только на форуме нада зарегистрироваться, топографические карты

прилогаю вариант разлока в пошаговой иструкции.

Вот так у нас прорисован Мурманск, ну и примерно область в GisRX....

отлично с виду, грех жаловаться.

поглядел мур в навители, 3 дароги с топора, в гармине мне кажется чуть менее подробно чем в гисе, но я смотрел только проспект ленина..

how_2.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до Мурманска... и чего в мурманске?

у меня в гармине мурманск с домами, POI и т.д.

например на улице Челюскинцев какой-то памятник, рядом с ним 7-й континент Ресторан и Клуб, рядом ДК Моряков, стадион...

короче не заблудимся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.... вот жили бы где нить в других городах, акромя Москва и Питер.... Навители, IGO, Гармины, Автоспутники, СитиГиды... ну что там исчо...... отдыхают...............

Ну я живу еще подальше от Москвы, чем ты... Пользуюсь Навителом. Официальной картой для своей области и неофициальными для соседних (хотя сейчас появились официальные и для них тоже). Живу можно сказать в пригороде (Академгородок). Недавно решил позабавляться - пошел погулять в лесок. Так он меня каждый раз на тропинках позиционировал. Причем тропинки такие, что вдвоем на них разойтись уже проблемно. Вывод - карта нашего района весьма подробная :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да карты "нарисуйщиков" рулят.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня SE K 750i :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный аппарат.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе iGO8, вроде нравится по сравнению с ГисРуссой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты GIsRX попробуй.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты GIsRX попробуй.......

А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это?

http://gisrx.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у нас прорисован Мурманск, ну и примерно область в GisRX....

post-3919-1232517844_thumb.jpg

Весь город на экране маленького КПК... и область немножко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему КПК..... на ГУ Икса щас прикручивают ее мне..... ну не Питер естественно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты GIsRX попробуй.......

а пару скриншотов Кирова и области смогеш выложить....интересно было б взглянуть на детализацию карты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что пока нет такой возможности... обзорная карта России тольк сможет тут помочь..... развивается GIsRx... а вот в старой карте Гис Руссе.... http://www.gisrussa.ru/ ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...