Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexM

капает грязь с крышки багажника

Рекомендованные сообщения

У жены испорчена новая светлая куртка, сам пару недель не мог понять откуда у меня грязь на спине и на плечах. Ё-моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вопрос в том, что возможно новые газовые упоры и подойдут и даже дверь станет выше открываться, вот только кромка двери может упереться в кузов и будет тогда не вери гуд - как минимум попортится ЛКП, как максимум погнутый металл и перекошеные петли... Есть ещё один момент - когда упоры новые они выходят не совсем до конца, буквально миллиметры, но как раз в этом месте эти миллиметры и играют погоду. Так что не стоит об этом забывать, когда будете примерять другие газовые упоры.

С кромкой двери столкнулся и я. Как известно первая замена масла происходит до трех тысяч. Так я и поступил подогнав машину к СТО. Там ее слегка сбрызнули от снега. Машина то чистая лишь бы не капало. Загнали на подьемник, поменяли масло, все забирай. Все это колдовство я наблюдал через монитор телевизора. Выгнали машину, надо отметить что на улице было около -20. Довольный и счастливый я поехал по своим делам. Довелось заднюю дверь открыть, чуть ли не в меня полетели куски льда. Не понял. Смотрю на газовых упорах лед но как то странно кусок льда вроде мимо побольше просвистел. Не придал значения. В течении дня опять пришлось обратиться к багажнику. Вот тут то я и понял в чем дело. Между дверью и салоном щель. Кто скажет что обметая машину хоть раз обмел там открыв дверь. Снег скопился на СТО поверхностно обдали водой намочив снег да подтаял пока масло меняли. На улице вся эта каша естественно схватилась, при открывании это монолит служил упором. Хорошо не возникло желание повыше поднять дверь а то бы кромку двери помял. Теперь кратковременно заезжая в тепло слежу за этим. Достаточно октрыть дверь, снег быстро расстаётся с холодом, тает и стекает. С меня хватит одного раза когда отделался лёгким испугом :this::huh: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провёл работы по устранению данного конструктивного недостатка. Сделал всё минут за 15, включая размышления и фотографирование. Отчёт читайте тут: nissan-wiki:T31/Резинка на дверь багажника

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дельно и экономично! ;)

одна резинка на исправления аж двух косяков (двери багажника и лобового стекла)!!!

а остатки резинки можно пустить под капот - для дополнительной пылезащиты! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробывал уплотнитель оконный клеить..... фиКня....

Попробуем такой совет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У X-Trail нету отбортовки на которую можно надеть резинку !!! Торец двери прямоугольный, безо всяких выступов, так что вариант Хонды для нас не подойдет :(

ну вот вам человек и показал, на конкретном Х, что торец двери у вас НЕ прямоугольный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешево и сердито , молодец K001, тоже надо заколхозить :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело, когда на башку и на куртку капает!

Решил эту проблему путем обрызгивания края пятой двери силиконовой смазкой из балончика.

Эффект месяца на три.

Силикон не дает воде задерживаться на двери. Стекает она еще во время открытия багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется не логичным щель для вентиляции затыкать резинкой... идея то хорошая, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провёл работы по устранению данного конструктивного недостатка. Сделал всё минут за 15, включая размышления и фотографирование. Отчёт читайте тут: nissan-wiki:T31/Резинка на дверь багажника

Спасибо за совет, вчера заколхозил! Буду ждать мокрой погоды, чтоб проверить :D А уплотнитель подошел, как влитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю ещё раз на всякий - эта резинка затыкает щель для естественной вентиляции. Думаю ржаветь будет гораздо быстрее и так проблем полно с 5ой дверью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Строгое предупреждение от модератора LIGHT
нарушение п.10.15 правил

для всех..........если не наказывают - это еще не означает что разрешили пренебрегать правилами форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провёл работы по устранению данного конструктивного недостатка. Сделал всё минут за 15, включая размышления и фотографирование. Отчёт читайте тут: nissan-wiki:T31/Резинка на дверь багажника

Хотел высказать респект и уважуху! :fans:

Бесячая проблема была решена за 240руб и 15 минут.

Повторю ещё раз на всякий - эта резинка затыкает щель для естественной вентиляции. Думаю ржаветь будет гораздо быстрее и так проблем полно с 5ой дверью...

А вот по этой причине поступил несколько иначе - оставил небольшие промежутки, т.е. резунку всунул не одним куском, а несколькими. При этом оставил некий запас в той части резинки, что является козырьком. Таким образом, получился сплошной козырек, но вентиляция частично сохранилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой же проблемой. Думаю дело в пластиковой накладке по низу 5-ой двери. Под нее затекает вода.

Предполагаю ее снять и по возможности поставить на герметик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой же проблемой. Думаю дело в пластиковой накладке по низу 5-ой двери. Под нее затекает вода.

Предполагаю ее снять и по возможности поставить на герметик

[/q

Снимать будешь аккум отключи. Там датчик стоит, я предпологаю удара. Я снимал и мовилью всё пролил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти сразу себе резинку поставил и уже об этой проблеме забыл.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вообще убрать эту накладку,тогда и воды не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После получения порции капель за шиворот, решил подойти к проблеме с инженерно-кулибинской точки зрения. Вода в пластиковой накладке скапливается, но не должна. Внимательное изучение родных отверстий для слива воды, вынесло им вердикт: не там, и мало. При закрытой двери багажника уровень воды оказывается ниже этих отверстий (определилось визуально). В итоге с помощью нехитрого инструментария, шуруповерт со сверлом 4мм, был усовершенствован водоотвод из под пластиковой накладки! Последующие многочисленные проверки подтвердили - НЕ КАПАЕТ! Так как уже нечему!

post-31921-1369335053_thumb.jpg

post-31921-1369335071_thumb.jpg

На фото видно, как грязненькая вода вытекала из свежеотсверленных отверстий. При сверлении можно не бояться, сверло уходит в пустоту, внутри накладка пустая (в разумных пределах конечно).

Плюсы: никаких дополнительных резинок, сохранена и даже улучшена вентиляция и водоотвод.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээм.... а ведь мысль здравая... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...