Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

у меня на -20 ела до 15 литров по городу.

Значит успевала прогреваться и CVT начинала нормально работать и блокировала ГТ.

У меня работа близко (3 км) и почти всю дорогу повышенные обороты , ГТ не блокируется. И уже когда подьезжаю CVT снижает обороты, ГТ блокируется - прогрелось. Отсюда повышенный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

никто не замечал что даже при прогретом хорошо двигателе на холостом ходу в режиме парковки растет расход топлива по компу? прибавляет по 0,2 , 0,4 сверху ежеминутно. меня это напрягет жутко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С форума drom.ru (дальний восток)

"Доходило до 25/100 в -35 С (грелся каждый час)"

"перестал прогревать вместо 25л стало 21-22 л."

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151027178-p30.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит успевала прогреваться и CVT начинала нормально работать и блокировала ГТ.

У меня работа близко (3 км) и почти всю дорогу повышенные обороты , ГТ не блокируется. И уже когда подьезжаю CVT снижает обороты, ГТ блокируется - прогрелось. Отсюда повышенный расход.

У меня работа находится (туда) 13км. (обратно) 7км. и расход такой же :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то, к чему то среднему мы все равно не придем, так как, манера езды и внешние условия у всех разные. Только что вернулся с дачи, туда обратно суммарный пробег 160км съела 19,5л. средний получился 13л при том, что средняя скорость по трассе 140, город 80.

Наверное тема исчерпана, по отзывам одноклубников машина может быть как экономичной так и весьма прожорливой (от 7 до 25 литров) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное тема исчерпана

но топикстартер пока об этом не заявляет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тссс!!!

Если ему об этом не говорить, то постепенно тема разрастется на пару сотен страниц, надо же нам где то общаться :yes:

Да бы не сочли за флуд надо бы по теме:

Хотелось бы узнать расход у тех, кто ездит на оборотах ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО до 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня сейчас 11,9...Но это -- за счет ежедневных прогревов, когда были сильные морозы. А обычно -- не более 9,9...Редко езжу на оборотах, выше 2000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня сейчас 11,9...Но это -- за счет ежедневных прогревов, когда были сильные морозы. А обычно -- не более 9,9...Редко езжу на оборотах, выше 2000...

Не представляю как в городе уложиться в 12 л да еще в морозы. Или это средний город трасса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал по всякому ездить, если рывками не гонять от светофора к светофору, расход примерно одинаковый! Зимой где-то 17-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умудрялся ездить по городу с расходом в 10л, но для меня это было чертовски сложно :D и только ради эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю как в городе уложиться в 12 л да еще в морозы. Или это средний город трасса?

...по всей видимости, так и есть, так как год уже почти не сбрасывал показаний. А вообще, я очень спокойно и вальяжно езжу, никогда никуда не тороплюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умудрялся ездить по городу с расходом в 10л

Даже не могу себе представить как это возможно! Что за город? Машин нет, светофоров тоже, наверно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Москва-Бронницы 100км/ч на круизе расход 12.3 скушно,дорога пустая.Обратно150-13.3 полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие интересные расходы топлива :crazy: ............как определяете?......по компу или по заправка километраж ;) ............последнее всегда точнее бывает :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился на Лобачевского, уехал через Юго-западную по МКАДу на Семфиропольку, обратно тем же маршрутом, до заправки. Итого до полного бака 19,5 литров. точнее некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по МКАДу

А ну тогда понятно откуда расход 10 л, я извеняюь когда по обьездной, 80 км/ч, с круизом, иду у меня вообще 7 л :)

Город это все-таки светофоры, пробки , рваный ритм движения!

Кстати проверял расход у меня по компу ниже на 200г, чем замер по "отстрелу", что реальнее неизвестно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVik, цитаты выдергиваете не от туда. ;)

Касательно ттого вопроса (применительно к городу) то именно по городу а не по объездным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней тестил расход бензина. При -15 град выезжаю без прогрева, сбрасываю показания, езжу по городу , расход 16,5 л. (без пробок, с ними до 25 прыгает). После полного прогрева сбрасываю показания и опять езда по городу - расход 10,2 л. Ездил в очень экономичном режиме оба варианта.

Что влияет на такой повышенный расход не прогретого авто - двигатель, вариатор или все вместе? Думаю последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...