Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Мой трейлик 50 % своих поездок проводит на бездорожье(недавно перебрался за город, а там ещё асфальта нет =\ )

и так после дождей бывало даже очень не простое ... ! 100% бездорожье ! и так после такого грязь набиваеться и засыхает внутри дисков ( что потом очень хорошо ощутимо на трассе , тряска ппц начинается от робалансировки колес)и днище впринцыпе страдает от такого ...грязь на подвеске, ну и т.д. - мелочь не приятно =\

Ну что бы устранить всё это просто ...!надо хорошенько отмыть машинку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И в чем полезность сей инфы???????????????????

В том что грязь застывает и начинается тряска?? Дак это известный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ещё воняет запеченной на двигателе грязью :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем полезность сей инфы???????????????????

В том что грязь застывает и начинается тряска?? Дак это известный факт.

Может и полезности здесь и нет... но тема звучит вроде понятно...!!!- "Проблемы после внедорожной езды" вот тебе и проблема!

P.S. пиши ты чё нить полезное со своего опыта... умник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. пиши ты чё нить полезное со своего опыта... умник!

У нас правило: на личности переходить в личной почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спасиб алекс на будущее буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезность в том, что если после покатушек машина уделана грязью, и ее не помыть в тот же день, особенно летом, то грязь, а самое страшное если это еще и глина, присыхает к лаку! И после мойки будут отчетливо видны следы от грязи... именно так получилось у меня. На мойке сказали что убрать эти разводы можно только полировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиши ты чё нить полезное со своего опыта... умник!

Тема мойки обсуждается в курилке-....Это мой опыт :crazy:

А то что ты машину уделал и не помыл.......это свинство а не опыт

PS ты много че умного написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею печальный опыт разбалансировки. Вечером поставил машину у дома. Колеса попали в лужу. Утром заморозок и намерзший за ночь лед чуть не убил подвеску. Зарекаюсь ставить в воду даже на короткий промежуток времени если возможен заморозок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хренассе неужели обычная грязь может так... сёдня же поеду на моййку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хренассе неужели обычная грязь может так... сёдня же поеду на моййку ))

Ага, кстати после "тех" покатушек с Покровским у меня стока говна на дисках было... В итоге поехал балансировать колесья, а один диск править пришлось (но думаю это не от грязи...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с грязью такой фигни не было, а вот со снегом уже несколько раз... полазил по глубокому снегу, выезжаю на асфальт, скорость 80-90, руль долбит так что быстрее страшно ехать... останавливался тупо пальцем проталкивал снег из внутренней части дисков и дальше как ни в чем небывало =) с грязью наверн сложнее, так просто пальцем не протолкнешш..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мэнэ аще с прошлой зимы все диски слегка искорябаны попытками избавиться от грязи и снега с помощью палочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею печальный опыт разбалансировки. Вечером поставил машину у дома. Колеса попали в лужу. Утром заморозок и намерзший за ночь лед чуть не убил подвеску. Зарекаюсь ставить в воду даже на короткий промежуток времени если возможен заморозок :(

ето как так?! моть поподробнее а то мой мозг не может нарисовать всю картинку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ето как так?! моть поподробнее а то мой мозг не может нарисовать всю картинку)

лужа была по пороги, температура за бортом -25, выезжала авто с помощью буровой установки :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезность в том, что если после покатушек машина уделана грязью, и ее не помыть в тот же день, особенно летом, то грязь, а самое страшное если это еще и глина, присыхает к лаку! И после мойки будут отчетливо видны следы от грязи... именно так получилось у меня. На мойке сказали что убрать эти разводы можно только полировкой.

у меня тоже такая проблема была еще на алмере. после поездок на дачу где доводилось хорошо побуксовать и машина постояла грязная 1-2 дня. потом помыв ее обнаруживал зазводы в тех местах куда попала грязь. мойка не помогает. Кстати в полировочном центре мне не дали ответ из-за чего такая фигня. я даже решил грешным делом что это у нас там поля поливают какой-то собенно едкой дрянью. теперь ясно в чем прабл был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После гряземесов заскрипела обгонная муфта компрессора кондея.Включаешь кондей не скрипит,выкл скрипит.Малость я напрягся.Вылечилось легким постукиванием по шкиву и побрызгал на нее средством для мытья окон,что было в машине.А следы от грязи смываются обычной щеткой.(контактная мойка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось полазить по грязи по уши. По лесовозной дороге пролез до родителей. Вылез сам, но при езде воняло не по детски, при выезде гул стоял. При осмотре ничего не обнаружил. По хорошей дороге гул и запах ушел. Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпалил сцепление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил у Хитрюшки плохую особенность,после грязи особнно если много и не жижа а раскисший черноземммм после дождя,комки забиваются в пружины потом высыхают и начинается кайф)))))

я раз после такой покатушки,естесно заехал на мойку отмыть диски и помыть машину,все отмыл все норм,поставил в гараж,на след день выезжаю и ужас как будто умерли все стойки пружины и стабилизаторы,в заднейчасти авто все бухает при малейшей неровности,я если честно подумал у меня щас попка отваливать начнет у машины,сразу еду к знакомому мастеру он прокатился на машине 10 метров,говорит загоняй,я загоняю машину,он берет молоток и монтировку и начинает выбивать из пружин комки грязи как то так :crazy::crazy::crazy: ,сразу подвеска заработала

и еще заметил,что если машина сильно грязная(езда по небольшим какам)то после мойки задняя подвеска начинает работать лучше,не раз замечено :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...