Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

самурай

ABS + ESP + SLIPPERY ROAD

Рекомендованные сообщения

возможно, поможет чем-нибудь просмотр ветки с такой проблемой на http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=61432 ...

- это не про меня, слышал про эту проблему, но у меня не горят сразу несколько лампочек одновременнно, у меня просто срабатывает ESP когда ему вздумается.

1. Неравномерный износ колес - например спереди изношены, сзади нет. 10%

- иногда он срабатывает при движении накатом по прямой, да и колеса изношены все одинаково.

по 3 пункту наверно скорее бы не срабатывало, чем срабатывает постоянно.

2 и 4 можно поподробней что это и с чем его едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ау мена две новых версии, обе у меня были лично. Главный критерий скорость от 40 км\ч. Но есть второй симтом, проверь его, прежде чем идти к диллерам. Лампочки загораются при повороте руля.

1. Слетели настройки датчика поворота руля. (я месяц откатался без ESP)

2. Рядом с ручником есть датчик угловых скоростей, помогает просто разъем снять и воткнуть на место (когда делал шумку неправильно установил датчик, закономерности вообще не нашел, официалы проблему локализовали но за 3 часа не смогли найти датчик, я им потом показал, но у них уже закончилась смена. Скинул центральную консоль и поставил датчик правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А руль сильно надо поворачивать, у меня точно срабатывает на прямой, то есть в поворот я не вхожу в этот момент. Может так немного подруливаю - это в счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я так понимаю что достаточно...

попробуй просто завести машину, чтоб она минут 2-3 поработала и покрути интенсивно руль. У меня в 90 процентах на стоящей машине тоже загорались лампочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня возникла та же проблема . Ездил к официальному дилеру . Проверили , сказали . что ошибку выдает датчик бокового ускорения . Сказали . что стерли ошибку . Но выехав от дилера все началось снова . Причем загораются эти злосчастные ESP OFF , ABS , скользкая дорога , при прохождении длинного поворота , на скорости выше 40-60 км.ч ,например на светофоре налево на большом перекрестке, если ехать по прямой скольугодно долго , например по трассе , проблем нет . Началось все после того , как машино стояла неделю в боксе с отключенным аккумулятором . Официалам сказал об этом , но они не отреагировали . Буду снова звонить им на этой неделе и снова поездка в 150 км к дилеру . Может кто даст совет , чего им посоветовать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду снова звонить им на этой неделе и снова поездка в 150 км к дилеру . Может кто даст совет , чего им посоветовать ???

Замену датчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замену датчика?

Сегодня ОД позвонил мне , еду к ним снова 29-го . Надеюсь на результат . Пусть хоть датчик меняют , хоть что , главное чтоб эта проблема решилась .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с такой проблемой один раз, когда поехал не прогрев машины, выезжая при этом из сугроба. Больше такого не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся сегодня на видео с отказом ESP на обгоне. Опасно. :huh:Ссылка

Интересно, в этот момент X-Trail автоматически ограничивает (снижает) скорость или это желание водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Может кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда отключается самостоятельно абс и есп.

Вчера ездил по размытому полю (после сильного дождя), уклона на дороги никакого не было, просто нормальная дорога, только очень размытая, покрутился немного там на дороге, побуксовал, но в меру, без фанатизма, да же не застревал нигде. Включил привод принудительный 4*4 и после 5 минут езды, обратил внимания, что на табло горит лампочки абс и есп, все исправилось после отключения двигателя и заводки его снова.

Может быть кто-то сталкивался с таким?

Если да, что подскажите, смертельно или просто рядовой глюк?

Можно ли так эксплуатировать автомобиль на таких дорогах?

Всем спасибо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, просто грязь попала в район датчика АБС или кольца. В принципе страшного ничего нет, главное, чтобы ничего не оторвалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое и тоже в гОвнах, мозги видимо клинит :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале (2011) на стр. 5-25 написано:

Если индикатор ESP OFF загорелся после движения в экстремальных дорожных условиях,

то остановите автомобиль, заглушите двигатель и вновь запустите его, для того чтобы

сбросить систему ESP в исходное положение.

и в следующем столбце:

При нарушении нормального функционирования системы ESP загораются сигнализаторы ABS и ESP.

До тех пор, пока горят указанные сигнализаторы, система ESP не функционирует.

Так что Вы всё правильно сделали и это непричина для беспокойства, а рядовой глюк, да ещё и описаный в мануале ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня возникла та же проблема . Ездил к официальному дилеру . Проверили , сказали . что ошибку выдает датчик бокового ускорения . Сказали . что стерли ошибку . Но выехав от дилера все началось снова . Причем загораются эти злосчастные ESP OFF , ABS , скользкая дорога , при прохождении длинного поворота , на скорости выше 40-60 км.ч ,например на светофоре налево на большом перекрестке, если ехать по прямой скольугодно долго , например по трассе , проблем нет . Началось все после того , как машино стояла неделю в боксе с отключенным аккумулятором . Официалам сказал об этом , но они не отреагировали . Буду снова звонить им на этой неделе и снова поездка в 150 км к дилеру . Может кто даст совет , чего им посоветовать ???

Сергей, привет!

Та же проблема, что в итоге делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся сегодня с это же проблемой стоя в пробке на месте раздался щелчек и загорелись три лампы ESP, Скользкая дорога и Полного привода. Заглушил двигатель и после пуска все пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загораются эти злосчастные ESP OFF , ABS , скользкая дорога , при прохождении длинного поворота , на скорости выше 40-60 км.ч ,например на светофоре налево на большом перекрестке, если ехать по прямой скольугодно долго , например по трассе , проблем нет . Началось все после того , как машино стояла неделю в боксе с отключенным аккумулятором . Официалам сказал об этом , но они не отреагировали . Буду снова звонить им на этой неделе и снова поездка в 150 км к дилеру . Может кто даст совет , чего им посоветовать ???

В выходные появилось тоже самое, gzoom, проблему устранили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные появилось тоже самое, gzoom, проблему устранили?

А с машиной делали че-нить? Разбирали обшивку салона может быть? Сиденья не откручивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с машиной делали че-нить? Разбирали обшивку салона может быть? Сиденья не откручивали?

Да, всё это появилось после работ по шумоизоляции, разбирали полностью весь салон, авто 4 дня стоял с отключенным АКБ. В фирме где делал шумку претензию приняли, сегодня еду к ним на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё это появилось после работ по шумоизоляции, разбирали полностью весь салон, авто 4 дня стоял с отключенным АКБ. В фирме где делал шумку претензию приняли, сегодня еду к ним на диагностику.

Ну тогда все понятно. Датчик бокового ускорения прикрутили задом наперед :D

Вот тут мусолили.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут мусолили.

Как всегда, а ларчик то просто открывался. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...