Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Откатал я на своём синеньком только пару недель....

Дня три назад утром сел в машину, было где-то -3, ну так вот сел и по привычке сходу крутанул ручку завода и ни чего.... мафон заиграл, все криптограммы засветились под окошком компьютера а от стартера и двигателя ни чего.... несколько раз попробовал снова покрутить и тишина...... посидел в машине около минты, подумал как ехать, попробовал ещё и вдруг ОН, долгожданный звук двигателя...и пока больше такое не повторялось... у кого-нибудь такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У нас в Екатеринбурге третий день -16 по утрам, заводится без проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может чип-ключ не был опознан?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может чип-ключ не был опознан?!

Не провернул бы во второе положение :yes: Скорее всего просто глюк. Если крутило нормально, то дело не в акуме: или сигналка сбойнула или чего-то в мозгах. Можно не парится, если не будет повторов :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю это глюк сигналки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет сигналки)))

я пока склоняюсь к мысли, что я до этого подсадил аккумулятор музыкой и что электроника не дала напряжения на стартер, пока чуток не прогрелся электролит....но это сугубо мысли мои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналки нетю?... Комунизм шоли на двре наступил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шо тока узнал шоль..... все каски одели и забыли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"подсадил аккумулятор музыкой и что электроника не дала напряжения на стартер, пока чуток не прогрелся электролит....но это сугубо мысли мои..."

Скорее всего так,понаблюдай за машинкой как будет вести себя в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет сигналки)))

я пока склоняюсь к мысли, что я до этого подсадил аккумулятор музыкой и что электроника не дала напряжения на стартер, пока чуток не прогрелся электролит....но это сугубо мысли мои...

Скорее всего это акума слабая. Дело втом что если в батарее мощьность меньше чем потребляет стартер то реле просто не даст напряжение на стартёр. это сейчас практикуют почти все уважаемые авто промы, в целях безопастности. Я вот например перед тем как завести (зимой) включаю дальний секунд на 10-15. для прогревки батареи. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шо тока узнал шоль..... все каски одели и забыли....

ну начнем стого чтобы купить каску страховые обязывают тебя поставить сигналку иеще кучу приблуд (причем как правило это делается по сговору нескольких комспаний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну начнем стого чтобы купить каску страховые обязывают тебя поставить сигналку иеще кучу приблуд (причем как правило это делается по сговору нескольких комспаний)

Чушь,надо уточнять у срах-комп,при страх каско своего икса дстаточно штатного иммобилайзера(страх РЕСО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"подсадил аккумулятор музыкой и что электроника не дала напряжения на стартер, пока чуток не прогрелся электролит....но это сугубо мысли мои..."

Скорее всего так,понаблюдай за машинкой как будет вести себя в дальнейшем.

+1! Наблюдать за "дохлым" аккумулятором не самое интересное занятие. Сам пару раз прокололся на свете и на музыке. А потом сказал себе волшебное слово "а пошел он..." и поставил СТ90 (да и пусковой ток какой-то афигенный) даже надпись "специально для джипа" по английски есть. Теперь я хочу не вспоминать года три про батарейку.

Р.S. А как вы думаете, чего это в салонах диллеры то и дело зарядное устройство от машины к машине тоскают? Правильно. Разряжаются батарейки. Ну тогда как же там с сульфатацией пластин, может они обсыпаться начинают раньше времени или уже не могут восстанавливаться на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну,в салонах за целый день,когда клиенты туда-сюда в машину и из нее снуют,аккумулятор поневоле разрядится! У меня как-то после подкраски порогов на прежнем авто в гараже она была оставлена на просушку на сутки,а задняя дверь неплотно была прикрыта,горела одна лампочка в салоне,так аккумулятор конкрентно полностью разрядился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее электроника должна сама вырубить магнитофон и перекинуть всю оставшуюся ёмкость батареи на стартер. При этом должен раздаваться писк системы при попытке включить музыку или ещё чего.

Если есть случай экстренный, и можно пожертвовать чистотой куртки:

длинна я отвёртка и руки :))

Снимаем Папа-маму со стартера (на 2,5 стоит стартер Мицубиси, а на 2,0 Хитачи) У хитачи снизу папа-мама, у Мицу - вверху, и замыкаем два контакта отвёрткой на самом стартере - втягивающее заработает и усё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...замыкаем два контакта отвёрткой на самом стартере - втягивающее заработает и усё...

:this: если бы еще знать, способен ли аккумулятор ворочить двигун. А то точно будет усё. Лучше подождать минут 15-20, и если есть возможность, как-то согреть аккумулятор, тогда остается вероятность, что заведется как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:this: если бы еще знать, способен ли аккумулятор ворочить двигун. А то точно будет усё. Лучше подождать минут 15-20, и если есть возможность, как-то согреть аккумулятор, тогда остается вероятность, что заведется как обычно.

Хм... ну если музон заиграл, то есть вероятность, ЧТО В БАТАРЕЕ ЕСТЬ ЗАРЯД. В крайнем случаее сработает только втягиающее, а сил провернуть двигло не хватить.. Тут можно и греть и танцевать с бубном вокруг... B)

Снятие фишки со стартера размыкает электронную удавку, но при малой остаточной мощности (при разрядке батареи) есть малая вероятность сжечь стартер, а вернее реле в нём. В самом страшном случае ремонт будет стоить 3000-3500 рублей. Хотя эти деньги можно отдать за буксировку машины до диллера.

Всё выше описанное моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с утра как то очень с трудом завел свово Икса, с четвертой попытки. Темп-ра всего то -4 была.

Примъера без проблем заводилась (с пол оборота) до -15, если свыше то в два этапа.

Сюрпиз вощем какой-то непонятно-неприятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с утра как то очень с трудом завел свово Икса, с четвертой попытки. Темп-ра всего то -4 была.

Примъера без проблем заводилась (с пол оборота) до -15, если свыше то в два этапа.

Сюрпиз вощем какой-то непонятно-неприятный.

Может влажность-сырость? сказывается :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с утра как то очень с трудом завел свово Икса, с четвертой попытки. Темп-ра всего то -4 была.

Примъера без проблем заводилась (с пол оборота) до -15, если свыше то в два этапа.

Сюрпиз вощем какой-то непонятно-неприятный.

А какие признаки беды: плохо крутил стартер или не подхватывал двигатель? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...