Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Да, тоже к тому склоняясь... 98 надо будет раздобыть и плеснуть... Правда до весны трейл опять стоять будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня чуть глаза не выпали, когда ехал мимо запарвки Газпрема! 92-йбензин подешевел! Аж на 10 копеек!!! Ценник стал ровно 32-00. Вот щас заживем!!! :P

Наверное мелочь для сдачи кончилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на Татнефти утром вобще на 80 коп,вечером заправился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну или на худой конец Лукойл

Лукойл, лукойлу рознь. в Астрахани на одних машин чахнет а на других тоже не черта не едет едет. :D

уж лучше газпром тогда

Изменено пользователем Denissv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франшизные заправки скорее всего, вот и чахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему бензина можно триндеть бесконечно - 92-й?, 95-й?, 98-й?, 100-й?, 105-й?, 110-й? И так бесконечно.

Замечательный бензин тот, что мы с вами поимели с одной и той же заправочной станции. Лично убедился и 5 лет заправляюсь на   Роснефти которая мне крайне удобна. Не врут по количеству (если и есть, то по минимуму -явно не бросается по разнице в баке и на чеке), не врут и по качеству - двигатель не обижается однозначно. Свечи родные (73 000) и нет желания их менять, двигатель ни разу не кашлянул, не пукает, не мычит и так далее.

 

Извините, моя рекомендация: не ПЫХТЕТЬ И НЕ ДУРКОВАТЬ, если всё ОК! по месту заправки - ДОМА. Подбираем себе и своему авто свою заправку. Не устраивает - боремся за качество топлива на территории где живём постоянно и удаляем сволочей с территории. Это крайне тяжко. А как быть?

 

На дальняке ЗАПРАВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО на брендовых заправках. Категорически исключить непонятные названия заправок. Проходили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество бензина и на заправках и в регионах бывает конечно разным. Заправляюсьна ТНК. Неоднократно заправлялся в Рязани (там свой НПЗ)тоже на ТНК, показалось бензин лучше московского. А в Мордовии бензин заметно хуже и местные рекомендуют только Лукойл (ТНК там нет). В общем, русская рулетка. Поэтому статьи очень полезны для общего развития и рекомендации тоже, но каждый рискует сам и везет не всем. Удачи на заправках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил немного оживить тему!  С  прошлого лета перешел на Лукойл, поездки в Соль-Илецк, на море, тяга как бы лучше,подхват при обгонах и расход вроде бы радовали.Заправка одна и та же,только запашек  меняться начал, серкой попахивает.

Вот для ознакомления всем желающим:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне вспомнилось 3 года назад по поводу бензинов:

 

"

сообщение 3.7.2015, 1:20
Сообщение #16




*****

Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1850 раз(а) "


spacer.gif

Вспомнился мне интересный момент относительно японских движков:
В Японии в прошлом веке не было 95-го бензина. Порылся в сети. Нашёл японские стандарты для бензина. И сейчас его нет. 
В Японии нет 95-го бензина, как в Европе 92-го. Есть 91-й, есть 98-й, а 92-го нет. Во как.
Т.е. японский движок в принципе не может быть рассчитан на работу на 95-м бензине. Или на 91-м и выше или не ниже 98-го.
А мы тут спорим 92-й или 95-й. А надо спорить 92-й или 98-й. 

P.S. Называются бензины в Японии "Регуляр" (91-й) и  "Премиум" (98-99-й).

 

Изменено пользователем Vikelk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2015 в 12:58, igorkv59 сказал:

Дело в том, что у американцев указывается октановое число измеренное по моторному методу, а у нас по исследовательскому методу.

......................

Так что американцы рекомендуют лить АИ-96(97), а не АИ-87.

Любимый бред менеГеров Тойоты в Питере при ответе на вопрос:

Почему в штатах для данного мотора рекомендован 91-й бензин, а Тойота в России рекомендует 95-й?

Сам не раз слышал в ответ, что в штатах 92-й бензин - это как наш 95-й. 

Как говорил преподаватель в училище:

"Не путайте Гоголя с Гегелем" (с). 

 

Т.к. в следующем посте человека поправили (по поводу того что указывается в штатах на заправках) повторяться не буду.

 

P.S. Что интересно:

Мазда для своих навороченных движков со степенью сжатия 13,0 :1 рекомендует в штатах бензин "Регуляр" (октановое число 91, AKI - 87).

Engine type SKYACTIV®1-G 2.5L DOHC 16-valve 4-cylinder with Cylinder Deactivation 
Horsepower  187 hp @ 6,000 rpm
Compression ratio 13.0 : 1
Fuel system Advanced Direct Injection
Recommended fuel Regular unleaded

 

https://www.mazdausa.com/vehicles/cx-5/specs

Изменено пользователем Vikelk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vikelk сказал:

"Не путайте Гоголя с Гегелем" (с). 

Не забывайте что программное обеспечение заточено под Российский рынок и топливо, для других рынков устанавливаются другие ЭБУ и топливная система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chuk78 сказал:

Не забывайте что программное обеспечение заточено под Российский рынок и топливо, для других рынков устанавливаются другие ЭБУ и топливная система

"Сумневаюсь я однако" (с).

А сомневаюсь я потому что не верю, что двигатель рассчитанный на работу на бензине с октановым числом 89 перенастраивался бы для России. На бензине с более высоким октановым числом он и так работать будет.

Японский бензин "Регуляр" имеет как правило октановое число 91. По их нормам тот бензин должен иметь октановое число не ниже 89. 

"Премиум" должен иметь октановое число не ниже 96. Но как правило имеет 98-99.

Ну нет у них 95-го. 

 

И как уже говорил уже объяснили что указывается в штатах:

В 10.04.2015 в 20:32, Goblin555 сказал:

Не могу согласиться :)

В Америке используется т.н. антидетонационный индекс AKI, представляющий среднее арифметическое между исследовательским и моторным методами. Ниже приведена таблица соответствия октановых чисел.

A92=RON92=MON83

A95=RON95=MON85

Таким образом, американскому 87-му (Regular) бензину соответствует наш 92-ой. Т.е. (MON+RON)/2 = AKI, т.е. (92+83)/2 = 87.5. А американскому 89 (premium) – соответствует наш 95-ый т.е. (95+85)/2 = 90.

 

С чем я полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь 92,разницы с 95 не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз все так любят инструкции, то вот про топливо

1465797540_06-01-2021180913.thumb.jpg.a1c78c23f95eaef71489faadd2770df1.jpg

только это от т32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2018 в 01:11, tvin сказал:

Заправляюсь 92,разницы с 95 не заметил.

Ну очень заметна для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic до 100 км/ч вряд ли большое отличие, вот на скоростях 120+, возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Всеволод сказал:

до 100 км/ч вряд ли большое отличие

В жару отличие как раз отлично чувствуется на небольших оборотах под нагрузкой. 

Ну, и традиционно. На нормальном 95-м расход примерно на литр меньше, на акселератор чуть меньше давишь. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, angry сказал:

На нормальном 95-м расход примерно на литр меньше, на акселератор чуть меньше давишь. 

а вот с этим можно поспорить на современных движках.

Я не вижу разницы между расходом 92 и 95. Всё в приделах погрешности.

А сейчас выпендрился и заправился знаменитый своим топливом Шелл 92. При 0 градусов не хило тянет авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод по поводу рекомендаций мазды лить в их скайактив 92 бензин.  По-моему, в телеграм чате писал Медведу про эксплорер. Форд тоже рекомендует лить 92 регуляр в мотор.  Американцы на форумах жалуются, что на регуляре детонации есть, которые, естественно, проходят при заправке премиумом (АИ-95 и выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...