Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Irena

Хроника одной покупки

Рекомендованные сообщения

М-да, понятно! Кстати, только что звонила в НАТС, только на Плеханова. Установка сигналки (родной) 15 тысяч с копейками и если подвезти машину - сделают вообще без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Родная сигналка не поможет. Я хочу шерхан ставить, с пейджером и двусторонней связью. За те же 15 тыс можно купить сигналку и установить нормально, и даже еще останется. А в салоне за это 28 тыщ просят. Многовато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная сигналка не поможет. Я хочу шерхан ставить, с пейджером и двусторонней связью. За те же 15 тыс можно купить сигналку и установить нормально, и даже еще останется. А в салоне за это 28 тыщ просят. Многовато :)

Ну. это кому что нравится!

Отпишись, как машину получишь - что да как. ладно. А то я тут в некотором раздрае нахожусь. Вроде бы по кредитным машинам ПТС в банке остается. А тут мужу приятель сказал, что без ПТС в ГАИ на учет не поставят. Вот я и не пойму - что к чему :blink: . И еще - муж говорит, что транзитки должны при продаже выдать обязательно. Если у него сегодня вечером встреча с гаишником случится, напомню, чтобы про транзитки спросил - тогда еще напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС у владельца остается, просто машина в залоге у банка. То есть вы подпишете бумажку что машина остается в залоге до полного погашения долга. Владелец вы, и ПТС у вас тоже. Я же уже оформил бумаги в банке на все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС у владельца остается, просто машина в залоге у банка. То есть вы подпишете бумажку что машина остается в залоге до полного погашения долга. Владелец вы, и ПТС у вас тоже. Я же уже оформил бумаги в банке на все :)

Спасибо огромное! А то я как-то разволновалась. А про ПТС мне в салоне так сказали :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС у владельца остается, просто машина в залоге у банка. То есть вы подпишете бумажку что машина остается в залоге до полного погашения долга. Владелец вы, и ПТС у вас тоже. Я же уже оформил бумаги в банке на все :)

Кто Вам сказал,что ПТС остаётся у владельца?Когда я забирал машину из салона мне её показали,что она существует,что там я записан а не кто то другой и после этого убрали в папку с документами которые отправляются в банк.Если бы все "кредитные"ПТСки оставались у владельцев хрен бы кто выплачивал кредиты,в банках тоже не дураки сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто Вам сказал,что ПТС остаётся у владельца?Когда я забирал машину из салона мне её показали,что она существует,что там я записан а не кто то другой и после этого убрали в папку с документами которые отправляются в банк.Если бы все "кредитные"ПТСки оставались у владельцев хрен бы кто выплачивал кредиты,в банках тоже не дураки сидят.

Н-да, а как вы машину на учет в ГАИ ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, а как вы машину на учет в ГАИ ставили?

В кредитном договоре или в договоре залога прописано что в течение по-моему 5-ти дней после постановки на учет в ГАИ Вы обязаны передать ПТС в банк. Если не передадите, банк имеет право расторгнуть договор кредитования-так прописано в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кредитном договоре или в договоре залога прописано что в течение по-моему 5-ти дней после постановки на учет в ГАИ Вы обязаны передать ПТС в банк. Если не передадите, банк имеет право расторгнуть договор кредитования-так прописано в договоре.

Аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично!

Серия предпоследняя. Банк.

Ребята! Сегодня подписала договор с банком. Отчитываюсь. Бывший Международный Московский Банк, ныне (с 2008 года) действительно Юникредит.

Договор кредита оформляется одновременно с договором залога автомобиля. При этом в договоре залога черным по белому написано, что я представляю в банк КОПИЮ ПТС. Спросила у менеджера - действительно - С ЭТОГО ГОДА ПТС ОСТАЕТСЯ У ВЛАДЕЛЬЦА!!!! В банк предоставляется копия - одновременно с внесением первого платежа (максимально - ровно через месяц после подписания договора). Раньше они действительно забирали ПТС себе, но с этого года и В ЭТОМ БАНКЕ это отменено.

Просьба к админам и модераторам - если нужно, перенесите этот пост в соответствующую тему. Или напишите мне - я могу более подробно описать процедуру заключения кредитного договора в той теме, которую Вы мне укажете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Сегодня подписала договор с банком. Отчитываюсь. Бывший Международный Московский Банк, ныне (с 2008 года) действительно Юникредит.

Договор кредита оформляется одновременно с договором залога автомобиля. При этом в договоре залога черным по белому написано, что я представляю в банк КОПИЮ ПТС. Спросила у менеджера - действительно - С ЭТОГО ГОДА ПТС ОСТАЕТСЯ У ВЛАДЕЛЬЦА!!!! В банк предоставляется копия - одновременно с внесением первого платежа (максимально - ровно через месяц после подписания договора). Раньше они действительно забирали ПТС себе, но с этого года и В ЭТОМ БАНКЕ это отменено.

Просьба к админам и модераторам - если нужно, перенесите этот пост в соответствующую тему. Или напишите мне - я могу более подробно описать процедуру заключения кредитного договора в той теме, которую Вы мне укажете!

Я покупал в "Пеликане" проблем вооще не было. Машинку ждал 3 недели. Кредит. ПТС на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего красавца забрал вчера. не могу нарадоваться. По поводу всех проблем которые возникли - действительно сложилось впечатление что автосалон крутит деньги клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, как и обещала описываю окончание хроники.

Серия последняя. Наконец-то мы вместе!

Краткое содержание придыдущих серий. 23 февраля заплатила наликом в кассу в автосалоне первую часть стоимости машинки. 18 марта подписала кредитный договор с банком.

После этого менеджер сказал, что машина будет готова либо в воскресенье, либо во вторник. Проблема была только в одном - успеет ли головной офис передать в салон ПТС. Попросила менеджера уговорить работников офиса передать ПТС быстрее, т.к. в конце недели ожидаю командировку в Питер.

Успели. Машину получила в воскресенье. Выдача прошла нормально, без срывов. Мальчик (менеджер на выдаче), правда, к моей машине устал уже настолько, что еле ноги таскал.

Выехали из салона через почти 1,5 часа после начала общения с менеджером. Не по его вине - довольно долго ждала счет от менеджера по доп. оборудованию.

Смешно, но второй раз в жизни была искренне благодарна ГАИшникам за то, что меня остановили (в конце следующего дома от автосалона) :D Гаишник вспомнил об ОСАГО. Правда не стал требовать полис - почему-то решил, что без номеров полисы не оформляют. Так что документы вернул спокойно. И был поражен тем, что я ему чуть ли не на шею кинулась со словами благодарности, что напомнил про страховки.

Пришлось возвращаться в салон за полисами страхования. Менеджер по страховкам заболела и поэтому никому не мозолила глаза. Как следствие, менеджер по выдаче напрочь забыл про эти документы. :rolleyes:

К чести ребят - отдали мне все бумаги моментально. Никого не ждала - бумаги вынесли просто бегом, подписала где надо и ушла.

В общем последняя часть эпопеи прошла в целом нормально. Особых претензий к салону не имею. Если наша семья и решится на следующий НИССАН, наверное будем брать в другом салоне. Но ... кто его знает - может и в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда искал машинку обзвонил ближайших к дому ОД с вопросом есть ли у нихх экстрейл в наличии. У NATS-а оказался нерасписанный авто цвета черный металлик в пути на трейлере. Его то я и купил. В процессе покупки самым долгим оказался кредит (т.е. согласие банка) Если банк выкинуть из схемы, то я потратил неделю на покупку машины и регистрацию в ГАИ. От дилера самые приятные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...