Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Весна

Читать умеем? Читать любим? Что читаем?

Рекомендованные сообщения

"Алхимик" Пауло Коэльо.

Теперь: Лейл Лаундес "Как говорить с кем угодно и о чем угодно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Предпочитаю фантастику или фэнтези с юмористическим уклоном.

Любителям этого направления и ценителям хорошего английского юмора рекомендую почитать Терри Праттчета (практически все его книги находятся на уровне оценки 10/10). Правда есть у него книги и не в разделе фэнтези (хотя бы тот же самый "Кот без дураков"), но с юмором у него все в порядке - хватит наверно авторов на 100...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы любите читать книги?

А какие Вы книги недавно прочли?

Я недавно закончил читать: Второе восстание Спартака". Книга понравилась. Да и такие авторы не могли написать плохо. Описание здесь:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2569184/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на классику потянуло, читаю Куприна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не читаю, у меня времени нет, вот построю дом, сяду у камина и буду читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот аудиокниги отличный вариант для машины! Иногда даже жалко, что пробка кончилась и домой приехал... интересно, что будет дальше :D

В моей библиотеке уже больше 150 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю много....ОЧЕНЬ много, в неделю по две-три толстые книги прочитываю...соответсвенно, читаю всё. что под руку попадется.

недавно прочла в третий или четвертый раз "мастера и маргариту". Войновичей, д. Донцову ( :D ), олега Роя.

Из современных авторов оч люблю британца Питера Джеймса (первы выпущенный на русском языке бестселлер "Убийственно просто" - шедевр!!!!!!!!!) и американку Тесс Герритсен. из соверменного нравятся книги в жанре триллеры. опять же. хочется всегда от работы отдохнуть, а от книги расслабиться, особо не напрягая мозг, потому и почитываю не особо призывающие к размышлению книги. Всякие Юнги, Шопенгауэры и прочее сотались в далеком, лет 17-18, возрасте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала "Братьев Карамазовых", а после них "Заводной апельсин". я особа впечатлительная, поэтому мысли в моей голове противоречивые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО, чтение - это процесс.

Кришнамурти, Шри Ауробиндо, Мать, Сатпрем, Е.И. Рерих, А.В. Клюев, Пришвин, Д. Андреев - это для понимания бытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... из последнего прочитанного, в алфавитном порядке:

Аверченко Аркадий, Азимов Айзек, Аксенов Василий, Акунин Борис, Бабель Исаак, Бредбери Рэй, Булгаков Михаил, Булычев Кир, Вайнеры А. и Г., Васильев Владимир, Вересова Юлия, Веллер Михаил, Высоковский Зиновий, Гете Иоганн., Глуховский Дмитрий, Громов Александр, Достоевский Ф.М., Забирко Виталий, Зорич Александр, Зощенко Михаил, Зюскинд Патрик, Ивасаки Минеко, Браун Рэнд, Ильф и Петров, Каганов Леонид, Кизи Кен, Кинг Стивен, Конан Дойль Артур, Коэльо Пауло, Кузмин М., Кунин Владимир, Лем Станислав, Лондон Джек, Лукин Евгений, Лукьяненко Сергей, Мазин Александр, Минаев Сергей, Набоков Владимир, Паланик Чак, Панов Вадим, Пелевин Виктор, Рива В., Робски Оксана, Руставели Шота, Свержин Владимир, Стендаль, Стругацкие А. и Б., Твен Марк, Толстой Александр, Толстой Лев, Уэллс Герберт, Фомичев Алексей, Фрай Макс, Хемингуэй Эренест, Цунэтомо Ямомото, Чейз Джеймс, Шекли Роберт, Шендерович Виктор, Шолохов Михаил, Эксквемелин Александр, Экслер Алекс.

Разноплановый вкус, так скажем :D

PS

Веду электронный каталог книг =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Войнович "Автопортрет: роман моей жизни".

2. Рубина "Синдром Петрушки".

3. Ломачинский "Рассказы судмедэксперта".

Это последние, скажем так, что понравилось и, соответственно, потому запомнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте делиться мнениями и советами о книгах, которые вы читали и могли бы посоветовать прочесть.

Очень люблю читать

И буду благодарна за рекомендации к прочтению той или иной книги ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень люблю, но в посоеднее время нет времени :(

хвататет только на чтение профильной литературы :pardon:

основные положения работы складов ГСМ в гражданской авиации советовать не буду :D

из советов:

ДЭНИЕЛ КИЗ "Цветы для Элджернона"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как тема баян, :P то она была соединена с предшествующей :yes:

Ps опрос сохранен

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данное время "Записки кота Шашлыка" (Алекс Экслер)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Э.М. Ремарка, сейчас читаю "Искра жизни", а ещё могу посоветовать Жана Кристофа Гранже, пишет жутковато, но интересно. Ещё недавно прочитал "Гангстеры" (Однажды в Америке) Хэрри Грэя, безумно люблю фильм и книга очень понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлант расправил плечи - сильная вещь, чем то напоминает трилогию "Финансист, Титан, Стоик"

прочитала на одном дыхании!

когда книга нравится, всегда для нее найду время, могу даже ночью читать :ph34r:

из познавательных конечно "теряя невинность" Ричард Брэнсон

Бизнес в стиле фанк - вообще убойная вещь :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей альтернативной истории хочу посоветовать

А. Конторович "Черные бушлаты"

Военно-историческая фантастика

Часть 1.

Черный бушлат"- Диверсант из будущего.

часть 2

"Черная пехота" - Штрафник из будущего.

часть 3

Чёрный бушлат - Главное вернуться.

часть 4

Черный бушлат - Черный снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня что-то на воспоминания потянуло. Наткнулся дома в шкафу на сборник Шекспира, хотя искал вообще не книгу. Решил освежить память...

Ромео и Джульетта, Гамлет. Сейчас - Отелло. На очереди - Король Лир, Макбет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Библия

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...