Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

(Возможно вопрос не в этой теме, но не хочется плодить темы)

офф......плодить темы - клоны канешн не гуд..........поиск всеже рулит.........а создавать новые информативные - это есть хорошо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поставил себе парктроник. Делюсь опытом. Датчики расположил согласно фотками, но поленился разбирать полсалона и решил пойти другим путем. Кабель до экрана проложил по правой стороне нижней части. Вдоль задней правого сидения дальше в порог (там даже засунул его в штатный кабелегон) потом вверх по центральной стойке, затем по уплотнителю до передней правой стойки, а там уже к зеркалу заднего вида.

Вся работа по прокладке заняла минут 10. К проводу заднего хода врезался из салона жгут проводов проходит на переборке между нишей для запаски и бампером (см. изнутри). Провод оказался в моем случает, тоже желтый с зеленой полоской. Землю взял из первого попавшегося черного провода. Предварительно конечно, проверил наличие питания на этих проводах. Провода датчиком затянул струной от гитары (я не смог найти проволоку в изоляции)

Спасибо, всем кто сделал труд выложить фотки и описание, очень помогло. Как оказалось ничего сложного нет, наоборот даже приятно сделать, что то самому.

P.S. Единственное, что меня огорчает, это, что есть ложное срабатывание, до препятствия еще 5 метров, а он пищит и показывает, что 0.7. Возможно один из датчиков смотрит вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь на днях ставить и мучает меня один вопрос.Куда пристроить ентот маленкий дисплейчик?Не хочется ,что б провода видно было,не хочется клеить на торпеду и хочется ,что б было удобно на него глядеть.Видел на Фокусе,там посреди торпедо и ближе к лобовому-глаз не раздражает,а с нашей приборкой по середине.....Видел у кого-то, прикручивают к потолку,к заднему плафону освещения,я к этому варианту склоняюсь,но у меня ещё жена ездит(2 года стаж)ей будет удобно?И вааще поделитеся у кого,где,что стоит?(Камеры заднего вида не рассматриваются,хотя если подгоните магнитолу...то почему- бы и нет :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда пристроить ентот маленкий дисплейчик?

оптима - это на зеркало крепить (см.пост №11)..........либо на заглушку крепления зеркала.......и проводов не видно ..........и и вся инфа как грится у глаза ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптима - это на зеркало крепить (см.пост №11)..........либо на заглушку крепления зеркала.......и проводов не видно ..........и и вся инфа как грится у глаза ;)

:) Во а заглушка ето,помоему вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Во а заглушка ето,помоему вариант....

У меня зеркало накладное с индикатором внутри, очень удобно. Если нужны фотки, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото виден фаркоп.

А что за фаркоп? На фото как-то низковат показался, или это обман зрения? :) А машинка какая?

Изменено пользователем LIGHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаркоп установлен у ОД в Германии..........марку не знаю..........высота у него обычная.........на фото обман зрения..........машина Т-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил :) Дисплей вкорячил к потолку,к самой двери багажника...Афигительно....Впринципе дисплей нафиг не нужен....паркуюсь по звуку зуммера...Ставил самоделкин,прямо на стоянке,по времени минут тридцать,цена вопрса 3000р вместе с работой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисплей вкорячил к потолку,к самой двери багажника...

Я с дилера парктроник в качестве подарка вытряс. Поставили также - над задней дверью к потолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дисплей прямо к потолку приклеен, прямо за стеклом пятой даери и причём верх ногами :) Я всё равно ориентируюсь по звуку, а когда расстояние слишком маленькое, то цифры на дисплее хоть и верх ногами отображаются, но всё равно с первого взгляда всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хотел поинтересоваться про парктроники.

Если ли разница в моделях переднего и заднего партроников?

Каким образом включаются и работают передний парктроник, если задний работает при вкл. заднего хода?

Спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ли разница в моделях переднего и заднего партроников?

Каким образом включаются и работают передний парктроник, если задний работает при вкл. заднего хода?

Разницы нет. Если парктроник не круговой (6-8 датчиков), его можно ставить хоть спереди, хоть сзади.

Как правило, на передний парктроник ставится обычный выключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Хочу поставить парктроник с 8-мью датчиками.

Тут прочитал что назад их можно установить не снимая бампер. Мне нужна инструкция как снять передний бампер. Хочу их немного отремонтировать ( есть трещина от неудачной парковки) и поставить датчики заодно. Буду очень признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить партроник 8шт + камера заднего вида с 3" дисплеем. Какие модели можете предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить партроник 8шт + камера заднего вида с 3" дисплеем. Какие модели можете предложить?

Парктроник + камера? А смысл. Ставь камеру тогда уж:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парктроник + камера? А смысл. Ставь камеру тогда уж:)

Раньше ездил на лачети. Сейчас Xtrail, машина отличается по габаритам. Хочу как можно макимальнее обозопасить себя во время парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я забыл отписаться:)

Парктроники поставил еще 10 декабря 11 года.

Parkmaster 4DJ34. Зимой нормально работают, сбоев пока не было.

post-22591-1331479867_thumb.jpg post-22591-1331479878_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что если ставить камеру то в комплекте только 4 датчика и только для зада. Что в перед ставить нельзя. Так что либо 4+1камера либо 4+4 . это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Скажите когда ставишь патронник вперед то когда стоишь в пробке он не пищит?

2)как я понимаю питание на задний патронник подается с включением задней передачи, а на передний патронник оно всегда под напряжением т.е. если рядом пешеход будет то он тоже будет пищать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...