Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NOODLY

Датчик топлива

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие одноклубники, сам лично столкнулся с такой проблемой но не решал её, сейчас уже не горит 4 шоколадки, при полном баке, даже возле горловины бултыхается, в виду того что пробег под 90 тыс. пользоватся очистителями стремно могу все засмешить, т.к. ранее ни чего не лил. Есть задумка в том, что топливный фильтр стоит у нас именно в баке, его я еще ни разу не менял, да и не в одной карте проведения ТО не видел слов о его замене, нро 90 тыс. на нашем бензине это прилично, сниму насос заменю фильтр, почищу датчик о проделанной работе обязательно отпишусь, я думал такая проблема только у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

есть у кого такая проблемма?

короч, у меня он живёт своей жизню...

в баке пол бака или чуть меньше, завожу, а он показывает 0

чутка покатаюсь и может пару палок показать

короч не понятк какие то...=(

ОФИЦАЛЫ сказали что нуна снимать насос и смотреть...

короч буду записываться.... нуна только выбрать время...

Скоро машине 2 года (декабрь) датчик глючит и ничего пока не предлагается. Пробовал заливать в бак Full ingector на время помогло но потом стало еще хуже. И это на 100% машин. Обидно за Ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со дня на день поеду второй раз по гарантии заменю)) С эти датчиком действительно какойто а---с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня это глюк так и не проявился. Все шоколадки на месте.

Заправка - BP и лукойл. Первые 10 тыщ км заливал либо 95 Ultimate либо 95 ЭКТО + иногда разбавлял 98м.

а потом (уже 31000 на одометре) стал заливать обычный 95й (тоже либо BP либо Лукойл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, конфетка!..., достало уже, опять пропала последняя шоколадка при заправке под горло, уже была два раза замена по гарантиии обоих датчиков, и Лавр и смена АЗС применялись но всё равно глюк опять присутствует. Если поеду к ОД с этой предъявой, думаю что могут и послать сославшись на заправку бодягой. Уважаемые у кого есть какие мысли как всё это приподнести ОД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заливался тоже под завязу, и тоже последнй "кубик" на индикаторе не горит. Есть одно соображение - напряжение бортовой сети несколько ниже номинала (или в нижнем пределе), вот и датчик горючего чуть-чуть занижает. Принимать какие-либо меры из-за этого не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимать какие-либо меры из-за этого не собираюсь.

Лично Мне, не понятен ваш пассив! Завтра у вас ещё что то на...... , что тоже примите это как " ну и ладно, на скорость и всё остальное ведь не влияет" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во какая хрень бывает...

даже не обращал не разу внимания..

теперь посмотрю при заправке...

по мне так тоже ерунда..имхо

но раз косяк-должны исправить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как!? а мне так уж казаться стало, что это у меня глюк: вроде должен быть кубик...а его нет....Тоже аналогичная проблема при заправке "под горлышко"....не критично (тем более после установки БК Мультитроникс), спецом не поеду к ОД, но при следующем ТО придётся обратить внимание сервисменов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Бак полный а одного деения нет. Растраиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это начало...конца. Далее врать начинают показания остатка. Понаблюдайте, при остатке 4 шоколадки по приезду на АЗС в бак под завязку может войти только 15л. Проходили такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, :yes: особенно неудобно с остатком на трассе, приходится чаще заправляться, так как лампочка загорается при 20-15 ллитрах в баке. Машине 2 года, пробег-- 118 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вижу не мало нас с этой проблемой.

У меня также занижает уровень в баке на 2-3 деления. На самом деле реальное неудобство. Причем в своем прошлом общении с разными авто такого не припомню.

У меня вопрос к тем кто был на ДО, на какой станции вам проводили работы по этой теме по гарантии?

Весной был в "У-Сервисе" на "коломенской", проводил ТО и на предложение решить эту проблему, мне назвали нормальные деньги за замену или чистку датчика. Пробовал спорить и даже позвонил в единую службу, мне вежливо объяснили, что проблема в топливе, а не в машине, и мои слова о том, что живу в Москве и заправляюсь на хороших заправках никакой реакции не возъимели.

Какие то независимые экспертизы проводить ит.д. лень. Вот думаю может самому залесть.

Жду ответа про ДО по гарантии, заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту же проблему и "родственникам" по наследству передали http://www.club-renault4x4.ru/dvigatel-top...ik-topliva.html

У "KOLEOS"а ведь многое от NISSANа позаимствовали,в том числе и "косяки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После работ по отзывной компании по топливному баку у кого-нить дефект с показаниями пропал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при визите к ОД по отзывной компании попросил их посмотреть топливный датчик, на что мне ответили - время на работы по "отзывной" лимитированно, и если проблемы с датчиком будьте любезны записаться отдельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После работ по отзывной компании по топливному баку у кого-нить дефект с показаниями пропал?

У меня наоборот,стал постоянным,до этого периодически появлялся и пропадал...(но может быть из-за бензина(хотя я в это не верю),мастер поинтересовался после моей жалобы на этот глюк,чем заправляюсь и на ответ,что уже третья машина на BP,сказал не советую,лучше заправляйтесь ЛУКОЙЛОМ)Заправился...В первый раз все шоколадки,а теперь уже третью заправку то одной то двух нет.Хотя заправляюсь под завязку всегда....Попробовать что ли опять на BP вернуться...

Вот и съездил для устранения недостатков по отзывной кампании....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже давненько нет одной шоколадки, а сегодня при заправке "до полного" пропало 4, заглушил-завёл опять нет одной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такая фича: раньше лампочка загоралась в районе 40 км остатка пробега, в последний раз загорелась в 60 км и вместо цифр появилось "---", раньше цифры пропадали за 15 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняют оба датчика и показатель уровня топлива и резервный.

Мне меняли 2 раза оба по гарантии.

Прокладку какуюто по отзывной компании тоже меняли уже после этих 2х замен.

Пока полет нормальный.

Заправляюсь 90% в одном месте, думаю что заправка роли не играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...