Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kazakoff

какой размер выбрать?

Рекомендованные сообщения

Сдраствуйте подскажите 235\60\17 динамика у машины не упала,управление,и не задевает при нагрузке . У меня т31 как думаете вайдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

пишу не для любителей биг-футов.

если больше волнует не внешний вид, а гарантия, управляемость, преждевременный ремонт, и при этом уметь правильно пользоваться шинным калькулятором, то всё понятно по калькулятору. привожу калькулятор с "применимостью": http://www.best-tyres.ru/tyres/calculator?...adius%5B%5D=r17

к слову про колею: чем шире резина - тем колея чувствуется сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдраствуйте подскажите 235\60\17 динамика у машины не упала,управление,и не задевает при нагрузке . У меня т31 как думаете вайдёт.

За счет большей неподрессоренной массы будет чуть хуже разгоняться, чуть больше расход за счет большего пятна контакта, торможение на сухом асфальте лучше опять же за счет большего пятна, на мокром - хз (цепляться будет лучше, но и раньше всплывать), в поворотах держаться будет ощутимо лучше, на усилитель руля несколько больше нагрузка.

Влезть влезет, но на бордюры боком и с нагрузкой заезжать очень осторожно, лучше руль сильно не поворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :smile:

Сообщение от модератора Xtrail
Достаточно нажать кнопочку "Спасибо" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 следствий перехода на бОльший размер колёс http://www.shinaexpert.ru/articles/6451.html

в ссылке указанны + и - перехода на диски большего радиуса. т.е. если ставить вместо 185-60-R14 ставить 205-40-R17 (так что не в тему) ИМХО... ) в нашем случае, практически все с точностью до наоборот:

1. ухудшается реакции на действия рулевым колесом, становится чётче обратная связь.

2. улучшается комфорт при проезде мелких и средних неровностей.

3. Уменьшается риск повреждения обода диска на крупных неровностях.

4. В большинстве случаев изменяется реакция на нажатие педали тормоза, но сам тормозной путь остаётся практически неизменным

5. Часто ухудшается выбег и уменьшается максимальная скорость

6. Увеличивается нагрузка на подвеску и амортизаторы

7. Ухудшается эластичность на высших передачах

9. Увеличивается расход топлива (не всегда)

10. Автомобиль выглядит в большинстве случаев лучше

по сабжу:

у меня друг катается 2ю зиму на 31м на 235.60.17 - (без локеров) нигде не трет). себе тоже собираюсь ставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет большей неподрессоренной массы будет чуть хуже разгоняться...

чуть хуже будет разгонятся из-за чуть увеличившейся массы А/М в целом. неподрессоренные массы влияют на долговечность подвески и комфорт передвижения по неровной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть хуже будет разгонятся из-за чуть увеличившейся массы А/М в целом. неподрессоренные массы влияют на долговечность подвески и комфорт передвижения по неровной дороге.

Увеличение массы там в районе 1 кг на колесо, так что больше эффект от полноты бака и налитой омывайки будет, если плясать от массы авто.

А вот момент инерции при раскрутке колес и сопротивление качению изменятся более существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил 225/65 R17. Пелучилось неплохо. Немного увеличился расход (10.2 вместо 10.0 на 100 км) это 2%. Немного.

Зато ямы создают существенно меньше проблем.

Спидометр перестал врать. Точно стал показывать. Странно как-то. Проверил по ЖПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь завтра поставить Toyo OPAT 225/65 R17 102H

Вопрос в следующем, как это повлияет на гарантию??? или ни как не повлияет??? Диск то родной остается!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь завтра поставить Toyo OPAT 225/65 R17 102H

Вопрос в следующем, как это повлияет на гарантию??? или ни как не повлияет??? Диск то родной остается!!!!

У меня такая же и на родном диске :blush2: Да никак не повлияет. Приезжал на этой резине и на ТО, и на отзывные кампании, и опорники со стобилизаторами меняли по гарантии :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же и на родном диске :blush2: Да никак не повлияет. Приезжал на этой резине и на ТО, и на отзывные кампании, и опорники со стобилизаторами меняли по гарантии :rolleyes:

спасибо, понятно, поехал переодеваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, понятно, поехал переодеваться...

Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как впечатления?

Ни как, мне их не продали :)... Сказали это не ваш размер... Вот сижу думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как, мне их не продали :)... Сказали это не ваш размер... Вот сижу думаю...

Официалы?

P.S. Будешь ставить 225/65 сравни пожалуйста вес колеса в сборе со штатным 215/65 если возможность будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официалы?

Нет не официалы!!! "Хорошие колеса", говорят мы не можем вам их продать, так как они не штатные, а если они не штатные, то на колес не будет распространяться гарантия.

Если честно, то что-то я призадумался, может действительно великоваты колесики для постоянной езды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225х65х17 нормальный размерчег. Себе в том же поставил.

Из плюсов стал повыше, ширина оптимальна, выглядят солидно по сравнению с хилым штатным размером

Из минусов слегка (чуть-чуть) увеличилась валкость в поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
225х65х17 нормальный размерчег. Себе в том же поставил.

а нагрузка на коробку и раздатку разве не увеличивается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225/60 берите и не прогадаете!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...